Опубликовано 8 Август, 2016 - 10:10

Здравствуйте, дорогие читатели!

Желание купить бальзам для губ EOS в форме помады у меня возникло после приобретения бальзама в форме яичка от этого же производителя. Захотелось сравнить их функциональность и положительные свойства. Выбор стиков у EOS не столь велик, поэтому я заказала Sweet Mint.

Средство с нежным мятным ароматом помогает быстро вернуть покровам мягкость, разгладить складки на коже, избавиться от шелушения, болезненных трещин, чувства сухости. Натуральный экстракт мяты помимо смягчающего, противовоспалительного действия еще и дарит приятную прохладу

Состав

Внешний вид

Помада выполнена в виде стандартного флакончика с матовой поверхностью и гравировкой бренда на корпусе. Цвет упаковки приятный, нежно-мятно-голубой.

Вверху на крышечке имеется углубление, на которое удобно нажимать закрывая помаду. Раздается характерный щелчок и в сумочке она точно самоссамостоятельно не раскроется, как бывало с помадами от других брендов.

Меня немного удивило полное отсутствие информации, кроме логотипа и непонятных цифр на обороте. Точнее вся информация осталась на прозрачной упаковке, в которую был бережно укутан стик.

Аромат и вкус

Еле уловимый мятный, на губах оставляет сладкий привкус

Объем

4 гр

Срок годности

до 04.2018

Применение

После нанесения появляется приятный холодок и покалывание, которой обычно встречается у блесков максимайзеров.

Бесцветная, легкая текстура Sweet Mint не оставляют глянцевого блеска, белых разводов, неприятной липкого пленки

Абсолютно с этим согласна, на губах ощущается очень комфортно, прозрачный блеск не заменит, но губы хорошо увлажнит и смягчит. К тому же не скатывается в неприятную белую полоску на границе губ.

Производитель

США

Цена

490 рублей (прямая ссылка на продукт)

Место покупки:

ИМ "Центр здоровья кожи" (ссылка)

На данный момент у меня есть 4 бальзама разных марок и ценовых категорий, поэтому хочу провести небольшое сравнение.

Прикладывать фото на губах не вижу никакого смысла, так как визуально они выглядят примерно одинаково: легкий прозрачный слой,не дающий увеличения губам, пигмента или других отличительных качеств. Губы регулярно мажу бальзамами и делаю скрабы, поэтому жутких фото "до" и "после" в своей копилке не имею.

Отличаются (на мой взгляд) конкурсанты лишь в следующих перечисленных мною параметрах.

Цена:

1. Maybelline New York Baby Lips Moisturizing Lip Balm - 100 руб
  2. EOS Pomegranate Raspberry - 635 руб.
  3. Сarmex classic - 300 руб.
  4. Стик EOS Sweet Mint - 490 руб.

По объему выигрывает бальзам яичко (7 мл), остальные идут в похожей весовой категории, однако, его цена позволяет приобрести 6 помад Maybelline, которые будут расходоваться даже дольше.

По сезонности maybelline для сильных морозов слабоват, в то время как carmex для лета слишком тяжелый, а зимой он замерзает маслянистой корочкой на губах, будто ел что-то жирное, а губы не вытер. Оба бальзама EOS в принципе подойдут для любого времени года, на губах лежат комфортно.

По лечебным свойствам carmex вне конкуренции, залечит даже сильно иссушенные губки. Maybelline дает поверхностное увлажнение, которое очень быстро проходит. EOS стик был со мной на море и спас уже не один раз и от ветра, и от солнца, и от жутко соленой воды, которая готова была разъесть их. Яичко EOS выполняет больше декоративную функцию, на губах ведет себя примерно как maybelline, но питает и держится чуть лучше.

В роли подложки под помаду подойдут только maybelline и яичко EOS.

Расход carmex хватит надолго, так как наношу его только в роли экстренной помощи и только на ночь дома. Яичко вообще вечное, maybelline за счет своей легкой текстуры и постоянного желания обновить нанесение расходуется быстро. Стик EOS занимает в этой позиции место "среднячка".

Вкус у EOS сладковатый, Maybelline имеет приятный аромат жвачки, но послевкусия не оставляет, а вот carmex, на мой взгляд, очень специфический, нейтральным его точно не назовешь.

Бальзамом EOS я осталась довольна. Он не имеет определенного сезона использования, приятная текстура и освежающий мятный эффект подойдут как для знойного лета, так и для лютых морозов. Неплохо увлажняет и защищает губы от внешних факторов, в сумочке не занимает много места и выглядит очень эстетично. Цена у него выше, чем у большинства массмаркета, но не слишком-то и кусается. Когда закончится - обязательно повторю покупку. Рекомендую тем, кто еще не знаком с этой маркой или уже является поклонником популярных яичек EOS.

Not a catрекомендует
Тоже хочу его попробовать Smile
08.08.2016
У меня был их бальзам в форме яичка, очень нравился.
08.08.2016
Данный бальзам определенно заслуживает внимания Smile
08.08.2016
по-моему, дороговато для бальзама, но я бы попробовала
суперское сравнение с другими марками!
08.08.2016
Мне кажется ,что этот формат более удобный
08.08.2016
У меня тоже яичко есть, это бы попробовала Smile
08.08.2016
Какая у вас коллекция хорошая)) Я carmex давно хочу попробовать, но и этот бальзам для губ очень достойный)
08.08.2016
Есть 2 в форме яичка, а стик всё никак не захожу, тоже хочу попробовать его)
08.08.2016
Отличная у вас коллекция. Я еще не пробовала такой бальзам, но давно хочу
08.08.2016
Интересный бальзамчик, обращу на него внимание.
Бальзамов для губ много не бывает, тоже такой хочу!
08.08.2016
А я пока ещё не видела EOS в стике, только кругленькие упаковки.
08.08.2016
Отличное получилось сравнение!) Нужно и мне EOS попробовать)
08.08.2016
Приятный бальзам! Хорошо, что комфортно ощущается на губах и подойдёт для любого сезона.
08.08.2016
Хорошее сравнение ухода за губами и в стике бальзам тоже оказался неплох. Smile
08.08.2016
Сладкий вкус это то что нужно мне, да еще пахнет вкусно. Расчудесный бальзам, захотелось попробовать.
08.08.2016
Давно заглядываюсь на EOS, хочу на себе испытать, что же в нем такого особенного, что все так нахваливают Smile
08.08.2016
удобный в использовании. Люблю бальзамы в стиках.
08.08.2016
даже не знала, что они в обычных стиках продаются)
Очень классный бальзамчик! )
08.08.2016
Значит ЕOS в виде стиков тоже есть)
Сколько хороших бальзамов для губ у Вас! Smile
08.08.2016
Я Еос не пробовала ещё ни в каком виде, но у меня на первом месте по хотелкам кармекс Smile
08.08.2016
Спасибо за интересное сравнение!
люблю бальзамы этой марки
08.08.2016
По уходовым свойствам по приведенному сравнению бальзам оказался на высоте!
08.08.2016
Такая форма мне нравится больше )
отличный бальзам Laughing out loud
08.08.2016
Очень толковый отзыв вышел. Обожаю сравнительные! 3 из 4 бальзамов угадала заранее.
У меня был их бальзам в форме яичка, очень нравился. Shy
08.08.2016
А я думала, что у этой марки только круглые бальзамчики) В виде стика попробовала бы)
09.08.2016
Какой универсальный бальзам для губ. Очень интересный сравнительный отзыв.
по действию очень даже неплохой
Эти бальзамы в виде стиков? еще не встречала..
09.08.2016
Хороший бальзам, захотела себе такой же)
Цена, конечно... Но за качественный продукт не жалко.
У меня бальзам - яичко. Очень им довольна. Laughing out loud
09.08.2016
Классная идея была сравнить эти четыре бальзама! Smile
09.08.2016
А я думала что стик, что яичко по свойствам будут одинаковы Smile
Ещё 6 комментариев