Опубликовано 21 Август, 2023 - 06:49

Приветствую!

Пару месяцев назад, еще в начале лета, взяла в Ашане вот такой бальзам для губ - Himalaya с маслом какао в стике.

Бальзам для губ Himalaya в стике
Стоил недорого, в районе 180 руб.

Произведен в Польше.

Хотелось увлажняющую гигиеничку, так же понравилась качественная закрытая от посторонних рук упаковка.

Состав показался неплохим, присутствует обещанное масло какао, касторовое масло, а также масло шореа.

Масло шореа - что это?

Растительное жирное масло из плодов одной из разновидностей даммарова дерева (Shorea stenoptera), произрастающего на острове Борнео. Масло характеризуется относительно плотной текстурой, по своему составу и свойствам аналогично маслу какао и может заменять его в косметических продуктах.

Продукт не содержит красителей и минерального масла.

Бальзам для губ Himalaya увлажняющий с какао в стике состав
Извлекается из упаковки гигиеничка таким образом.
Бальзам для губ Himalaya увлажняющий с какао в стике упвковка
Аромат - едва уловимый, абсолютно не привлекающий внимания запах легкой сладости.

Я такое больше люблю, нежели заметные отдушки (исключение - качественные ванильно-карамельные отдушки, например, как у Lip Perfector от Кларанс).

Сам стик по текстуре - очень, очень плотный.

Бальзам для губ Himalaya увлажняющий с какао в стике
Если у вас пересушенные губы, то нанесение явно не доставит комфорта, приходится с усилием водить по губам. Со временем помада немного "раскрасилась", стала чуть более податливой, но не сильно.

Увлажнения тут нет!

На губах бальзам выглядит матовым, ни намека на блеск. Таким образом, подойдет и мужчине.

Расход из-за плотности минимальный.

Из плюсов все же могу отметить защитный эффект для губ в нормальном состоянии.

Допользую, но не думаю, что повторю, я люблю бальзамчики помягче, которые действительно увлажняют. Скорее не рекомендую.

***

Неплохое масло для губ Beauty Lip Oil от российской марки N.1

Достоинства
  • Аромат
  • Защита от ветра и холода
Недостатки
  • Вообще не увлажняет
  • Не для всех
  • Твердый стик
WinterEditionне рекомендует
21.08.2023
Жаль, что не увлажняет
22.08.2023
Да, не соответствует названию, к сожалению...
22.08.2023
Кажется был такой бальзам, правда не помню понравился он мне или нет Puzzled
22.08.2023
Ну он такой, да, странный...