Опубликовано 16 Ноябрь, 2022 - 10:27

Привет , привет 👋🏻 Мне нравятся какие-то продукты от Органик Китчен🖤

И пару месяцев назад я прибрела несколько косметических средств в наборе от этой марки.

Некоторые средства я уже попробовала и спешу поделиться впечатлениями от средств, не всегда положительными, правда 🤷🏼‍♀️

Итак, в наборе был шампунь и восстанавливающий бальзам «Коса до пояса» Organic Kitchen.

Сегодня хотелось бы рассказать именно о восстанавливающем Бальзаме для волос «Коса до пояса», который меня разочаровал , но обо всем по порядку....

Цена и место покупки: я приобрела это средство в наборе было 7 средств и полная цена набора составила 562 рубля.

Сейчас этот же набор стоит 650 руб.

Если покупать бальзам отдельно на вайлдбериз , то он стоит 123 рубля.

В наборе покупать выгоднее 💯

Сам бальзам находится в стандартном небольшом «ведерке» от органик китчен, объём всего 100 мл. Поэтому средство все же не бюджетное)))

Ведёрко выполнено из чёрного пластика , крышка прилегает плотно и закрывается до щелчка.

Чтобы открыть крышку необходимо отломить пластмассовый «язычок».

Открывается ведёрко не очень удобно, особенно в ванной мокрыми руками 🤦🏼‍♀️

На ведёрке есть зеленая наклейка с названием средства и бренда на крышке и так же наклейка сбоку.

При чем в моем дуэте шампуня и бальзама цвет наклеек все же чуть отличается, вроде бы зеленый изумрудный, но оттенки разные.

На донышке есть более подробная информация о составе , производителе, сроках годности (с ними все хорошо, бальзам свежий!)

Описание от производителя:

Расти, коса, до пояса, не вырони ни волоса. Восстанавливающий бальзам - незаменимый источник питательных веществ, микроэлементов и витаминов. Морские минералы увлажняют и насыщают волосы природной силой, значительно ускоряя их рост. Органическое масло фукуса возвращает эластичность даже сильно повреждённым волосам, предупреждает их ломкость и сечение. Интенсивный эффект восстановления гарантирует Вам роскошные длинные локоны!

Маркетологи постарались на славу😀 тут вам и рост, и восстановление обещают, и какие-то необычные волшебные масла есть в составе .

💤 Работает ли бальзам на самом деле?! 💤

Ок, перейдём к составу....

Смотрим на состав:

• Aqua, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Laminaria Digitata Extract, Sorbitan Caprylate, Organic Fucus Vesiculosus Thalle Oil, Maris Sal, Chondrus Crispus Oil, Citric Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum.

Состав, на самом деле, натуральный , хороший и за него я поставила одну звезду ))

Но тогда возникает вопрос, почему такой натуральный и классный состав не работает даже на неубитых химией волосах?! 😮

Открываем крышку и смотрим на сам бальзам:

Он молочно-зеленоватого цвета , консистенция жидкая!

Очень жидкая Sad

Бальзам течёт и по рукам и по волосам в ванной.

Способ применения:

Нанесите бальзам на влажные вымытые волосы, распределите равномерно по всей длине, оставьте на 1-2 минуты, смойте водой.

Все же лучше бальзам держать хотя бы минут 5-10, на мой взгляд.

Бальзам предназначен для сухих и повреждённых волос ☝🏻

⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️

Аромат у бальзама ненавязчивый косметический.

Мои впечатления от использования:

Я использовала это средство пару раз в паре с одноимённым шампунем.

Если честно, то моему разочарованию просто нет предела!

На вымытые шампунем волосы я наносила среднее количество бальзама и распределяла по длине волос, бальзам безбожно с них течёт.

Так же неудобство вызвал сам процесс извлечения бальзама из небольшой пластиковой банки!

Это очень неудобно, лезть мокрыми руками в банку, которую ещё и сложно открыть 🤦🏼‍♀️ В общем и целом, караул!

Я все же предпочитаю средства с дозатором , это более гигиеничный вариант.

У меня длинные неокрашенные сухие (зимой и в межсезонье) волосы , которые требуют дополнительного питания.

Как этот бальзам повлиял на волосы?

Да никак! Эффекта я вообще не заметила , как будто и не пользовалась бальзамом совсем! 😮

При чем я держала и 5 минут базам на волосах , и 10-15 минут на волосах , но....

Ни о каком восстановлении и уж тем более косе до пояса и речи быть не может! Средство нерабочее получилось для моих волос....

Как были волосы сухими, так и остались Sad

Средство никакого эффекта на мои волосы не произвело от слова совсем, хорошо, что баночка маленькая и на мои волосы ее хватило на пару раз 🥳🤯

Второй раз я этот бальзам точно не куплю и вам не советую !

Бестолковое средство для моих волос 🧐

От себя ставлю 1 звезду и палец вниз!

Не рекомендую !

Спасибо за внимание !