Опубликовано 11 Сентябрь, 2023 - 13:44

Всем привет! В магазине Магнит-Косметик приобрела два набора уходовых средств. Бальзам для волос "Коса до пояса" был в одной коробке с шампунем с одноимённым названием. Фото набора можно увидеть в отзыве: Био маска для волос и кожи головы Organic Kitchen "Везет же некоторым!"

Шампунь у меня израсходовался очень быстро. Дикого восторга я от него не испытала, и всё-таки, могу сказать, что шампунь хороший. От него не чесалась голова, он хорошо пенился и волосы после мытья становились мягкими и расчёсывались легко. Так как бальзамов для волос у меня было очень много (занималась Avon, выписывала Орифлэйм, многие бальзамы шли в подарок), до "Косы до пояса" руки как-то не доходили. И вот я решила начать пользоваться бальзамом пока срок годности не вышел окончательно.

Баночка похожа на другие баночки из наборов. Как выглядит второй набор, можно увидеть в отзыве: Моментальная увлажняющая маска для лица Organic kitchen "Минутное дело"

Прямо скажу, формат не очень удобный. В ванной баночки постоянно опрокидываются, и хорошо если не открываются при этом. Поэтому внешний вид баночки оставляет желать лучшего: она вся перепачканная.

Бальзам имеет в составе морские минералы и органическое масло фукуса. Звучит заманчиво. "Фукус" - это вид водорослей. Так вот откуда у русалочки такие шикарные волосы...

Объём 100 мл. Если в косметичке кроме этого бальзама ничего нет, то объём слишком маленький. Но так как у меня их в избытке, то бальзам уходит медленно.

Всего за несколько использований (не более пяти) ушло уже полбаночки средства. Бальзам приятного зеленоватого оттенка (намёк на водоросли), густой, с приятным растительным ароматом.

Срок годности уже заканчивается. Нужно успеть использовать бальзам до окончания. Хотя, по сути, срок годности уже вышел. Ведь после вскрытия баночки, средство нужно использовать в течение шести месяцев. Однако, на вид бальзам вполне свежий.

Описание:

Расти коса до пояса, не вырони ни волоса.

Надо же, вспомнили русскую народную потешку. Кстати, полезно приговаривать во время мытья головы. Прекратится ли выпадение волос? Кто знает? Мы то, во что мы верим...

Восстанавливающий бальзам - незаменимый источник питательных веществ, микроэлементов и витаминов. Морские минералы увлажняют и насыщают волосы природной силой, значительно ускоряя их рост. Органическое масло фукуса возвращает эластичность даже сильно повреждённым волосам, предупреждает их ломкость и сечение. Интенсивный эффект восстановления гарантирует Вам роскошные длинные локоны!

Думаю, что косу до пояса я поносила достаточно долго, и теперь нет смысла мучиться с длинными волосами. Хотя не так давно (три года назад во время беременности), у меня были длинные волосы до пояса. Чтобы их отрастить мне не нужны какие-то особые уходовые средства. Волосы у меня растут сами и очень быстро. Сейчас я предпочитаю носить стрижку "Каре" или "Боб-каре", которая у меня очень быстро отрастает...Чёлку отстригаю каждую неделю (сама отстригаю, так как лень каждую неделю бегать в парикмахерскую ради чёлки).

Aqua; Cetearyl Alcohol; Glycerin; Laminaria Digitata Extract; Sorbitan Caprylate; Organic Fucus Vesiculosus Thalle Oil; Maris Sal; Chondrus Crispus Oil; Citric Acid; Benzoic Acid; Sorbic Acid; Parfum.

Указан на английском языке. И правда, на каком ещё языке должен быть указан состав на русском средстве? Всё это очень, очень странно...

Состав проверила на сайте "Экоголик". [ссылка] считает это средство натуральным. А значит не стоит ждать мгновенного эффекта!!! "Потрясающий" эффект Вам подарят средства, содержащие силиконы. Но имейте ввиду, что силикон накапливается в волосах и разрушает их изнутри! Особенно в группе риска любители безсульфатных шампуней! Так как вы не вымываете силикон из волос...

Натуральные средства действуют по-другому: эффект имеют накопительный. Действуют мягко и постепенно. Результат будет заметен далеко не сразу.

Вот так выглядят мои волосы после многоразового использования бальзама (полбаночки я уже использовала). Мне результат нравится. Волосы выглядят увлажнёнными, гладкими и легко расчёсываются. Бальзам не раздражает кожу головы. Волосы выглядят естественно. И шампунь мне тоже очень понравился. Жаль, что я не додумалась написать на него отзыв.

Хороший бальзам за небольшие деньги. В наборах не все средства хороши, но восстанавливающий бальзам "Коса до пояса", - является исключением. К покупке рекомендую.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Без сульфатов и парабенов
  • Волосы гладкие
  • Волосы легче расчесываются
  • Дизайн
  • Не утяжеляет волосы
  • Недорогой
  • Приятный аромат
  • Состав не вредный
  • Увлажняет волосы
Недостатки
  • Не удобная упаковка
Татьяна-waweрекомендует
11.09.2023
Красивые волосы
Спасибо😊
11.09.2023
У Вас приятный оттенок волос
Спасибо)
12.09.2023
Мне нравятся средства от данного бренда.
И дёшево и эффективно.
14.09.2023
Мне не все средства зашли, к сожалению. Но бальзам хороший.
13.09.2023
Очень люблю косметику этой фирмы.
Недорогая и удобная.
19.09.2023
Надо хоть раз попробовать, то что одобряет экоголик. Smile
19.09.2023
Да, он мало что одобряет, - точно подмечено.