Опубликовано 6 Август, 2019 - 17:58

44 грн = 112 руб

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хочу рассказать о бальзаме для волос Garnier Fructis Укрепляющий "Алоэ Аква Бомба".

Продукция от Garnier Fructis хорошо подходит моим волосам, особенно увлекаюсь серией Superfood. Но стараюсь чередовать маски с бальзамами, все-таки маски обеспечивают более интенсивный уход. Бальзам "Алоэ Аква Бомба" использую на протяжении месяца. Купила я его по той причине, что это новинка, а еще мне очень понравился аромат прямо в магазине.

Кстати, бальзам "Алоэ Аква Бомба" напоминает своим дизайном и ароматом маску Garnier Superfood с алоэ. Поэтому в своем отзыве я проведу небольшое сравнение между ними.

Цена: 44 грн = 112 руб

• Способ применения
  • Особенности применения и результат
  • Впечатления
  • Вывод

? ? ? ? ? УПАКОВКА ? ? ? ? ?

Дизайн упаковки выполнен в ярком, свежем цвете морской волны. На полочках такой цвет смотрится броско и притягивает к себе взгляды покупателей. Форма такая же, как и у всех бальзамов Garnier Fructis. Кстати, маска Superfood окрашена в похожий цвет.

Выполнена упаковка из твердого и качественного пластика, при нажатии слегка деформируется, но затем возвращается в исходную форму. Со временем не теряет свою презентабельность. Пластик гладенький и приятный. В душе может случайно выскользнуть из рук, так что будьте аккуратны.

На обратной стороне можно увидеть обещания производителя, состав, способ применения и информацию о производителе.

Крышечка выполнена в стиле флип-топ. На ней есть специальный выем для пальчика. Открывается туговато, но ногти не ломаются. Закрывается на плотный щелчок, так что в сумочке бальзам не откроется.

Сверху на крышке указано название бренда.

Дозатор сделан правильного размера, с его помощью можно легко контролировать количество получаемого средства.

? ? ? ? ? ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ? ? ? ? ?

Цвет: Белый.

Аромат: Пахнет алоэ с нотками свежести и сладости. Аромат очень схож с маской Superfood "Алоэ". Я их практически не различаю по запаху. Разве что, у бальзама запах чуть более яркий, чем у маски. Аромат невероятно приятный, поэтому я наслаждаюсь им каждый раз, когда мою голову. Но для кого-то он может показаться слишком ярким или вызвать аллергию, так что будьте осторожны. На волосах аромат остается до следующего мытья, звучит приятно, парфюм не перебивает. В ванной комнате остается еще некоторое время после купания.

Текстура: Густая, питательная. По текстуре бальзам даже гуще, чем маска. Но с питанием и увлажнением он справляется все же хуже. По влажным волосам легко распределяется и не стекает с них. Расход выходит экономным даже на мои длинные волосы.

? ? ? ? ? СОСТАВ И РАЗБОР СОСТАВА ? ? ? ? ?

Сделаем разбор состава на экоголике.

Экоголик не распознал лишь один экстракт. А теперь сделаем разбор компонентов, которые не понравились экоголику.

Бегентримония хлорид

Кондиционер для кожи и волос, смягчающий компонент, антистатик.

Вызывает раздражение на коже и слизистой оболочке.

Гидроксипропилтримония лимонный протеин

Кондиционер для кожи и волос. Антистатик.

Может вызывать раздражение кожи и глаз.

Пентаэритритил тетра-ди-т-бутил гидроксигидроциннамат

Антиоксидантное средство, уменьшает количество используемого консерванта.

Токсичен, раздражающее действие.

Остальные компоненты разбирать не буду, потому что они находятся в самом конце состава. В целом, я удивлена, ведь состав очень даже хорош для масс-маркета. Еще и силиконов в этом бальзаме нет, а я такое люблю!

? ? ? ? ? ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ? ? ? ? ?

• Увлажняет и смягчает

Да! Волосы после применения бальзама очень мягенькие, они хорошо увлажнены.

• Обогащен увлажняющим соком Алоэ Вера и растительным глицерином

Да!

• Подходит для ежедневного применения

Да!

? ? ? ? ? СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ ? ? ? ? ?

Производитель рекомендует наносить бальзам на 2-3 минуты. Понятное дело, что на самом деле мы можем и сами решить, на сколько нам надо его наносить. Т.к. это простой бальзам, я наношу его минут на 5. А вот маску Superfood с алоэ держу по 10-15 минут.

Наносить рекомендую на слегка отжатые волосы. С волос должна стекать вода ручейком. Вода - это хороший проводник для активных компонентов бальзама, с ее помощью бальзам попадает в структуру волоса. А смывать надо прохладной водичкой. Тогда эффект будет обалденным.

? ? ? ? ? ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ ? ? ? ? ?

Я обладательница длинных неокрашенных волос смешанного типа (жирные у корней и сухие на кончиках), поэтому моя длина и кончики требуют тщательного увлажнения и питания. На постоянной основе я использую масляный уход 1 раз в неделю и каждый раз во время мытья головы использую либо маску Superfood с алоэ, либо бальзамчик с алоэ. Все зависит от того, сколько времени у меня в запасе и какой уход нужен мои волосам.

Так выглядят мои волосы в паре шампунь + бальзам "Алоэ Аква Бомба":

Сразу хочу отметить, что я сушу волосы только естественным путем. Волосы не расчесываю до тех пор, пока они не высохнут, ведь в мокром состоянии они наиболее подвержены травмированию. Но даже при таком способе сушки мои волосы выглядят практически ровными. Отсюда вывод, что бальзам "Алоэ Аква Бомба" неплохо справляется с разглаживанием волосков. Волосы не пушатся на кончиках и не выбиваются из общей массы, они лежат единым полотном.

Тактильно волосы очень мягкие, гладкие, шелковистые. Расчесать их легко, буквально несколько раз провести расческой и готово. Волосы выглядят ухоженно, они увлажнены и напитаны, но при этом не перегружены. Имеется красивый здоровый блеск. И это не тот блеск, который дают силиконы, потому что в составе этого бальзама силиконов нет. Да и я стараюсь ими не увлекаться, потому что при злоупотреблении они начинают давать обратный эффект.

Так выглядят мои кончики:

Я очень давно не стриглась, поэтому у меня есть посеченные кончики. Но их немного, так что в глаза это не бросается. Выглядят концы увлажненными, они не пушатся, а на ощупь мягенькие, словно кисточка.

Исходя из того, что в составе бальзама "Алоэ Аква Бомба" нет силиконов, он не подойдет для окрашенных волос. Скорее всего он ничего с ними не сделает, они будут пушиться, а покупатель останется недоволен. Свои волосы я никогда не красила, да и мне хорошо подходит натуральный уход. Именно поэтому и этим бальзамом я осталась довольна.

Если сравнивать бальзам с маской, то по увлажнению выигрывает все же маска. А еще мне нравится, что маска немного утяжеляет волосы, чего бальзам не делает.

? ? ? ? ? ВПЕЧАТЛЕНИЯ ? ? ? ? ?

✔️ Волосы увлажнены и напитаны

✔️ Волосы здоровые и блестящие

✔️ Волосы мягкие и шелковистые

✔️ Оставляет аромат алоэ на волосах

✔️ Легкое расчесывание

✔️ Убирает пушистость

✔️ Не утяжеляет волосы

✔️ Предотвращает сечение волос

✔️ Состав без силиконов

✔️ Красивый дизайн

? ? ? ? ? ВЫВОД ? ? ? ? ?

Бальзам для волос Garnier Fructis Укрепляющий "Алоэ Аква Бомба" я рекомендую к покупке!

Он понравится девушкам, которые увлекаются натуральным уходом за волосами. И скорее всего, окрашенным волосам он не подойдет совсем. Меня же он устроил по всем пунктам, я даже никакие недостатки не смогла выявить. Так что от себя ставлю безоговорочную 5.

Читайте также:

Superfood с алоэ

Superfood с макадамией

Superfood с бананом

Superfood Ягоды годжи

Ваша breakingthesystem!

Достоинства
  • Волосы здоровые и блестящие
  • Волосы мягкие и шелковистые
  • Волосы увлажнены и напитаны
  • Красивый дизайн
  • Легкое расчесывание
  • Не утяжеляет волосы
  • Оставляет аромат алоэ на волосах
  • Предотвращает сечение волос
  • Состав без силиконов
  • Убирает пушистость
breakingthesystemрекомендует
06.08.2019
У меня волосы окрашены, но мне хочется попробовать эту новинку. Вдруг, бальзам подойдёт моим волосам Smile
Вот это волосы! Огонь!
Хорошо разглаживает, круто ? У вас красивые волосы ?
Отличный бальзам!!!
06.08.2019
Волосы шикарные!) Классный бальзам, я хочу очень маску с алоэ попробовать Love
Состав совсем неплох.
Надо же, какой красивый натуральный оттенок волос?
06.08.2019
Состав довольно неплохой) Да и эффект есть - здорово! ?
06.08.2019
Аква бомба) Звучит очень круто! Думаю моим волосам он бы отлично подошёл, надо попробовать))
Какие потрясающие волосы!!! Love
Так идеально же! Русалочка готова)))
Волосы хорошо выглядят)
06.08.2019
Все больше хочу попробовать))
06.08.2019
Какой подробно вы отзыв. Мне захотелось попробовать это средство
06.08.2019
Видела эту серию, заинтересовалась бальзамом Glasses Love шампуни мне к сожалению их не подходят ..
Волосики у вас шикарные, такая густота тьфу тьфу, здоровья и красоты волосам Wink
06.08.2019
такой не пробовала, но бальзамы фрутис обожаю,В отличии от шампуней) Взяла на заметку)
07.08.2019
Волосы- шикарные:) хорошо, что средство действительно работает!
Какие же у тебя роскошные волосы... загляденье!
Шикарные волосы Love
Хорошие свойства у бальзама
07.08.2019
Спасибо за отзыв, я как раз в поиске бальзама
Давно не пользовалась Фруктисами, надо бы исправиться. Мои волосы всегда шампуни/бальзамы Фруктис хорошо переносили
07.08.2019
Вот это волосы!!! Класс!!! Новинку не пробовала....
Я уже давно поглядываю в магазине на эту линейку от Фруктис, да вот все никак не куплю ее т.к не закончу то что уже накупила ))) После прочтения отзыва, еще больше желания купить появилось ))
Волосы классные)
Хорошо что вам подошел, а мне все их бальзамы почему-то сушат длину(
Красивый волос
08.08.2019
Шикарные волосы) надо точно попробовать бальзам)
08.08.2019
Волосы очень красивые....у нас как раз в 5+ акция на фруктис, нужно купить, но у меня окрашенные волосы Smile
Как всегда шикарные волосы
08.08.2019
Ух ты! Маску для лица у них аква бомба пробовала, а бальзам нет!
09.08.2019
Вот это волосы!))
15.08.2019
Волосы у Вас, просто бомба))
20.08.2019
Какое классное средство) уже хочу попробовать) Волосы у Вас шикарные)
20.08.2019
Ого, какой бальзам! Давно я не обращала внимания на эту марку, а теперь присмотрюсь. Спасибо за подробный отзыв.
23.08.2019
Вот это волосы, загляденье Love