Опубликовано 11 Июнь, 2016 - 01:17

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆Доброго времени суток, дорогие читатели!☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

Сегодня хотелось бы рассказать о бальзаме-кондиционере "SOS восстановление", которое, наверное, у каждой девушке на слуху уже не первый, да и не второй месяц, так как, кто только не пропиарил это "чудо-средство" для волос

Начну с того, что мои волосы жирные у корней и сухие по всей длине. Самая главная моя проблема - пушистость и пористость волос, которую ничем не усмирить не могу, ничего с этой проблемой не справляется должным образом. Волосы тонкие, но за счёт пушистости кажется, что волос достаточно много. Долгое время волосы подвергались окрашиванию волос в различные цвета, но последние 2-3 года у меня родной цвет волос, но от фена и плоек я отказаться не могу, поэтому частенько прибегаю к их помощи для укладки. Так что шикарной шевелюрой похвастаться не могу, но пытаюсь отрастить длинные и красивые волосы, поэтому постоянно нахожусь в поиске идеального ухода.

Цена данного кондиционера - около 100 рублей (был куплен по акции).

А теперь обо всем поподробнее:

1. Кондиционер находится в пластиковой тубе, объемом 200 мл. Туба имеет защелкивающуюся крышку, которая без труда открывается и закрывается (ногти останутся на месте).

Удобство тубы в том, что защелкивающаяся крышка находится снизу, поэтому при каждом использовании бальзама не приходится сырыми руками трясти упаковку, чтобы добыть необходимое количество бальзама.

2.Состав: как и у большинства бальзамов состав химический, но также в составе имеются: экстракт сахарного тростника (6 место), экстракт камелии, экстракт яблока, экстракт лимона.

3.Аромат: из упаковки достаточно резкий, насыщенный. При распределении аромат не кажется уже настолько концентрированным.

После мытья волос аромат остается на волосах, но ощущается не сильно, так что аромат любимой парфюмерной (туалетной) воды точно не перебьет.

НО, если поднести волосы к носу, то приятный шлейф доносится, не раздражает.

4.Консистенция: бальзам в меру густой, но и не сказать, что очень жидкий, так как между пальцами не проскальзывает.

Кондиционер имеет консистенцию белого нежирного крема.

5.Способ применения:

Нанести на вымытые шампунем волосы, распределить по всей длине, затем смыть.

Можно отметить то, что производитель не говорит, за какое время действует бальзам, сколько его необходимо держать на волосах.

Мой способ применения: на вымытые шампунем волосы наношу бальзам и: 1) держу бальзам на волосах 1-2 минуты или

2) держу бальзам на волосах 10-15 минут (пока провожу остальные банные-ванные процедуры.

Вы можете спросить, заметила ли я колоссальную разницу по способу применения?

А я вам отвечу - НЕТ, что 2-3 минуты держать, что 10-15 минут держать, результат один, а о результате чуть дальше.

6. Свойства:

экономичность - необходимо небольшой горошины средства, чтобы распределить его по всей длине волос (именно по ДЛИНЕ ВОЛОС, на корни не рискуйте наносить, так как после мытья получите однозначно жирные, непромытые волосы);

♥Результат после шампуня, бальзама+укладка♥Фото сделано в солнечную погоду без использования вспышки!

не сушит и не запутывает волосы;

После смывания бальзама чувствуется, что волосы, как тина, не запутываются, спокойно можно прочесать волосы пальцами.

Также, если высушить волосы естественным путем (предварительно не расчесав их), вы заметите, что колтунов у вас не образовалось.

☑блеск волос - небольшой блеск волос присутствует. Волосы выглядят более живыми, не выглядят безжизненно;

☑укрепление волос - волосы, действительно, меньше секутся, но это происходит за счет того, что бальзам не сушит волосы + дополнительный уход в виде ухаживающих средств (масел, спреев). От имеющихся секущихся кончиков, конечно, не избавит

☑гладкость волос - в своем случае могу сказать, что данный кондиционер мою пушистость не убирает, но при этом и не могу сказать, что волосы топорщатся и выглядят неопрятно.

☑чистота волос - лично я мою голову раз в 2 дня, на второй день уже видно жирность волос в области челки и, соответственно, корней. Когда на улице жарко и душно, то жирность волос появляется еще быстрее. НО в данном случае можно отметить, что бальзам на корни волос я не наношу, так что минус это можно поставить шампуню, а не кондиционеру для волос.

В целом (Использовала средство до конца, уход не меняла в течение 2 месяцев) могу сказать, что средство хорошее.

Справляется с заявленными функциями неплохо (увлажняет волосы, помогает на время уберечь длину от секущихся кончиков, придает естественный блеск волосам).

Но как средство сос-восстановления для убитых волос посоветовать не могу, так как былую роскошь волосам он точно не придаст.

Результат сразу же после мытья без использования дополнительных масел, спреев♥ Волосы высохли естественным путем!

Ставлю бальзаму ★★★★ и непременно рекомендую к покупке.

Спасибо, что были со мной!!! Надеюсь, что была полезна вам!!!

Будьте чисты, красивы и прекрасны всегда!!!

Женечка 624253рекомендует
Волосы выглядят очень хорошо Smile
JENNIS спасибо) а я вот думала, что выглядят они не так достойно, как хотелось бы)
11.06.2016
хороший бальзамчик, буду иметь в виду)
NikiTanyaVladi, да, могу согласиться с вами) неплохой бальзам) главное, что хуже волосам не сделал. Волосы в солому не превратились)
Не пробовала еще такой)
Но покупала шампунь
Горькая Мария а я вот шампунь как раз ни разу и не пробовала, так как на момент покупки было много шампуней в запасах)
18.06.2016
Волосы выглядят хорошо,но Вы правы...для убитых волос нужна тяжелая артиллерия!
Murka2007, это точно) работа с маслами, дополнительными процедурами, постоянным подравниванием волос)
А если необходимо всего лишь чуть увлажнить и придать блеск волосам, то и такой бальзам сойдёт)
20.06.2016
А у меня от шампуня этой серии волосы выпадать начали... Кому-то SOS, а мне как обычно Sad
Айрин_Li, вот как раз шампунь не пробовала Big smile
Но вот от бальзама ничего плохого не произошло+на корни не наносила Laughing out loud
Официальный представитель Garnier Official
24.06.2023
Добрый день! Спасибо Вам за выбор бренда Garnier и обратную связь! Хорошего дня!