Опубликовано 25 Февраль, 2022 - 21:31

За последние несколько лет появилось множество новых текстур и непривычных форматов привычных средств. Особенно мне прилюбились твердые шампуни. А вот найти в пару подходящий твердый бальзам оказалось делом непростым, но я все-таки справилась 💪

В итоге остановилась на таком: Бальзам для волос Laboratorium Твердый питательный MURU MURU HAIR BALSAM

Масса: 70 гр

Цена: около 500 руб

Где купить: Wildberries, ЯндексМаркет, OZON

Упаковка

Бальзам упакован в миниатюрную жестяную баночку. На бирюзовой этикетке красуется котейка 😺 Кроме того, здесь размещена вся необходимая информация о средстве (в цитате).

Бальзам для волос Laboratorium Твердый питательный MURU MURU HAIR BALSAM Отзывы

Баночка оказалась не простая, а консервная!

Бальзам для волос Laboratorium Твердый питательный MURU MURU HAIR BALSAM Отзывы
Такое решение гарантирует целостность и неприкосновенность продукта, что немаловажно в условиях маркетплейсов.

Бальзам для волос Laboratorium Твердый питательный MURU MURU HAIR BALSAM Отзывы

После вскрытия можно смело выбрасывать металлическую крышку, для постоянного использования останется пластиковая.

Ну и не могу не упомянуть удобство такого формата в случае поездок в путешествия и походов в фитнес клуб - много места в сумке не займет 👍

Цетеариловый спирт, бегентримониум метосульфат, репейное масло, канделильский воск, касторовое масло, глицерин, пищевые ароматизаторы, вода, масло бабассу, масло муру-муру, гидролизованные протеины пшеницы, бензиловый спирт, бутиленгликоль, карамель

Среди компонентов можно заметить как широкоизвестные полезности, такие как репейное и касторовое масло, так и малоизвестные масла бабассу и муру-муру. Вот что производитель пишет насчет последних:

В этот бальзам мы добавили масла бабассу и муру-муру для дополнительного питания и защиты от агрессивного воздействия окружающей среды

Опыт применения и мнение

Мои волосы: окрашенные, средней длины, секущиеся на концах. Временами выпадают. От бальзама жду усмирения волос, шелковистости, гладкости.

Способ применения:

Несколько раз проведите бруском бальзама по всей длине чистых влажных волос, массажными движениями распределите бальзам по волосам, оставьте на 1-2 минуты, затем смойте водой. Просушите бальзам, прежде чем закрыть банку крышкой.

Расскажу о своем опыте.

Применение. Бальзам оказался аккуратной круглой формы и приятного цвета кофе с молоком.

Бальзам для волос Laboratorium Твердый питательный MURU MURU HAIR BALSAM Отзывы
К тому же, брусочек довольно увесистый, есть ощущение, что хватит надолго.

Бальзам для волос Laboratorium Твердый питательный MURU MURU HAIR BALSAM Отзывы
А вот аромат у него противоречивый. Сначала он кажется привлекательным, первые пол-секунды. Ощущается ваниль и карамель, отдаленно напоминает ириску. И тут же появляется какая-то отталкивающая нота, приторная и навязчивая. Долго ломала голову, но так и не додумалась с чем это сравнить. В целом, аромат скорее не понравился. Забегая вперед, скажу, что на волосах он, к счастью, не сохраняется ✌

Итак. Волосы вымыты, наступило время бальзама. Беру брусочек, слегка обдаю его водой и провожу по волосам. Производитель не запрещает использовать его на всю длину, поэтому так и делаю.

Бальзам для волос Laboratorium Твердый питательный MURU MURU HAIR BALSAM Отзывы

Проблем в процессе нанесения не возникает, бальзам прекрасно скользит по волосам, они моментально становятся гладкими наощупь. Теперь оставляем его на пару минут, а затем смываем теплой водой. Смывается он также без проблем.

Применение максимально комфортное, если не считать этого аромата.. брр..

Результат. Превзошел ожидания! Волосы выглядят чистыми, здоровыми, блестят. Наощупь гладкие и блестящие. Хорошо укладываются без дополнительных спреев и утюжков.

Бальзам для волос Laboratorium Твердый питательный MURU MURU HAIR BALSAM Отзывы

Не заметила влияния бальзама на скорость загрязнения волос, никаких побочек, в виде зуда или перхоти не обнаружено.

Расход. При регулярности применения 2-3 раза в неделю, расход получается довольно скромный. Прошло уже почти 2 месяца после вскрытия, а бальзам как новенький.

Еще понравилось, что по мере использования бальзам просто уменьшается в объемах, не трескается и не крошится. Это плюс!

Хранение. Перед тем, как убрать бальзам в коробочку, я оставляю его на батарее по соседству с шампунем. На хранение убираю только после полного высыхания. Если никуда ехать не собираюсь, то так и держу на батарее.

Бальзам для волос Laboratorium Твердый питательный MURU MURU HAIR BALSAM Отзывы

Бальзам для волос Laboratorium Твердый питательный MURU MURU HAIR BALSAM стал моим дебютным бальзамом, и приятно удивил результатом! Настолько, что даже за странноватый аромат оценку снижать не буду. Тем более, это дело субъективное, может кому-то и понравится 😉

Достоинства
  • Волосы гладкие, послушные, блестящие
  • Компактный
  • Не трескается по мере использования
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не самый приятный аромат
Kozyрекомендует
Необычное оформление)
Интересный формат бальзама
И упаковка необычная
01.03.2022
Не знала, что уже и бальзамы такого формата появились.)