Опубликовано 8 Май, 2024 - 14:24

Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели! 💟💟💟

Периодически я использую в уходе за кожей такие средства, как гидролаты. Зимой у меня были локальные воспаления на лице, с которыми хотелось бы распрощаться как можно скорее. На WB нашла гидролат чистотела. Уже в самом названии этого лекарственного растения теплится надежда на чистую кожу).

Ссылочка на товар 💖 ТУТ 💖

Стоимость на момент покупки - 270 рублей.

⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️

Средство пришло в пластиковой бутылочке белого цвета.

Оформление скромное, но приятное. Напоминает этикетки косметики ручной работы (одно время заказывала на Ливмастере крема для себя и мамы у чудесной женщины, которая своими золотыми ручками готовила косметику). Наименование бренда "Лютики-Цветочки" тоже душевное, родное. Хотя немного странно, что оно написано на английском языке, ну да ладно). Кстати, название происходит от фамилии мастера-изготовителя- Натальи Лютовой. Очень мило)). Состав - просто прелесть, только 100% гидролат чистотела без спирта.

На этикетке указаны всего два полезных свойства: снятие зуда и раздражений, а так же повышение упругости кожи. Про устранение воспалений нет ни слова. Странно, что производитель так преуменьшил достижения гидролата чистотела. Если поискать информацию в интернете, любой сайт и справочники выдают куда больше пользы, включая антивозрастной, противовоспалительный эффект, снятие воспалений, а так же тонизирование кожи.

Флакон оснащён дозатором-распылителем. Работает он исправно, не заедает. Хорошо орошает кожу.

На этикетке указано, что пользоваться им можно от 3 до 12 раз в день. Если ты находишься дома, то получается использовать его допускается почти через каждый час. Это реально. Но если ты на работе или в дороге, такое вряд ли получится. По мере возможности я старалась пользоваться им как можно чаще. Брать его с собой на работу я смысла не вижу. Потому что локально наношу консилер, а гидролат следует распылять на очищенную кожу. В такие дни хотя бы 3-4 раза всё равно пользоваться получалось.

Аромат в данном средстве не самый приятный. Напоминает заварку от травяного любого чая, которая простояла несколько дней или ведьмино зелье😂. Поэтому при использовании можно смело произносить "чуфырь-чуфырь"😂. На коже запах тоже ощущается, но выветривается быстро. Хотя я в чём-то брезгливая, на удивление, этот аромат меня совершенно не отпугивает. Отношусь к нему спокойно. А к концу бутылочки уже, можно сказать, полюбила 😂.

Чистотел не сушит кожу, даже при частом использовании.

После себя гидролат не оставляет липкости, плёнки и не доставляет никакого дискомфорта. Подошёл моей чувствительной коже. При регулярном применении через несколько дней я заметила, что кожа стала очень приятная на ощупь и это явно заслуга гидролата. Я возлагала на чистотел большие надежды, думала, он поможет справиться с подкожником и постакне за считанные дни. Но лечение затянулось на недели, при чём пришлось подключать уже проверенные средства.

⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️

Не могу сказать, что данный гидролат пустышка и простая водичка. Он хорошо успокаивает раздражённую кожу, делает её гладкой на ощупь и хорошо освежает. К сожалению, с крупными прыщиками он не справляется, а мелкие в принципе, что с ним, что без него, проходят за это же время. На постакне чистотел тоже не повлиял. Я не пожалела о покупке. Цена не высокая, а результат всё-таки есть. Но с главной задачей, для которой я его приобретала- устранение воспалений и следов от них, он не справился. На упаковке об этом ничего и не сказано, но о целебных свойствах чистотела я знаю давно. Поэтому поставлю ему 4, но с большим плюсом. Спасибо за внимание!

К слову, гидролаты от Клеоны мне понравились гораздо больше. Там была видна эффективность по всем фронтам:

💖 Гидролат Калины 💖

💖 Гидролат Петрушки 💖

______________________________________

Достоинства
  • Без спирта
  • Возможность частого использования
  • Кожа на ощупь приятная
  • Натуральный состав
  • Не жирнит
  • Не сушит
  • Нет липкости
  • Удобный формат
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Не оказывает влияние на воспаления
08.05.2024
Очень интересно было читать, спасибо
Интересный отзыв)
Летом незаменимая вещь:)
Приятный спрей
Название марки оригинальное🙂
08.05.2024
Люблю использовать такие средства летом
Люблю гидролаты)
Гидролаты- это хорошо!
08.05.2024
гидролатами не пользовалась, считая их как раз за водичку) здорово, что результат от средства есть.
08.05.2024
гидролат может повлиять на ph кожи, что в свою очередь может влиять на воспаления Wink

не указано какой у него ph ?
Я пока ни разу гидролатами не пользовалась Smile
Полезный отзыв Exclamation Mark
Название бренда зачётное)
08.05.2024
Ой какя люблю гидролаты! Даже пробовала сама делать, но там столько заморочек
Не встречала гидролат отдельно
08.05.2024
Аромат важное, не хочу обчуфыриваться ведьминым зельем без вау-эффекта
Big smile
Заголовок как всегда в точку!
Очень люблю использовать гидролаты в уходе. Такой с удовольствием бы попробовала
08.05.2024
Какое хорошее средство, поищу такой
08.05.2024
Я даже не знала, что из чистотела гидролат бывает. Думала он только для бородавок
Гидролат любимое средство для лета 💚
08.05.2024
Люблю гидролаты, на лето идеально) надо попробовать
Неплохой товар😊
Не самый удачный вариант, выходит
08.05.2024
Интересное средство, давно не покупала гидролат.
Отличные свойства у него
08.05.2024
только 100% гидролат чистотела без спирта.
Вот даже не знаю, алкашам эта новость понравится или нет)
Чистотел - полезное растение, уважаю Star
08.05.2024
Мне нравится гидролат использовать летом
08.05.2024
Ох, думаю, что не зашёл бы мне ароматец энтот...))
Хороший бюджетный продукт! Стоит попробовать ❤️
08.05.2024
Ни разу не пробовала, хотя интересно было бы)
08.05.2024
Хорошо что гидролат подошел коже
Скорее он больше от раздражения как и сказано в описании
08.05.2024
Люблю гидролаты. Особенно розу и лаванду
Надо присмотреться
Интересное название бренда.
08.05.2024
У меня только 1 раз гидролат был, давно очень. Но я им так часто не пользовалась)
08.05.2024
Не знала, что чистотел так полезен, теперь буду в курсе)
Гидролат делаем сами, поэтому не покупаю. Однако ваше описание мотивирует попробовать)
Ещё 46 комментариев