Опубликовано 8 Май, 2024 - 14:52

✨✨✨Доброго всем времени суток!✨✨✨

Я просто обожаю кино и мне очень нравятся детективы. Очень и очень нравятся фильмы, которые основаны на реальных событиях- стараюсь их не пропускать. И сегодня я поделюсь впечатлениями от просмотра фильма "Смертельное предсказание". Режиссер- Питер Салливан. Жанр-детектив. Продолжительность - 1 час 20 минут.

Действия происходят в Америке. В центре внимания огромная фармацевтическая корпорация, которая не так давно сменила владельца. Совет директоров в полном сборе и идет активное обсуждение стратегии компании и обсуждение рисков.

Оливия Сеттел- дочь основателя, компании, который отправился в мир иной. Оно очень целеустремлённая и живет семейным бизнесом, очень умная, много сил вложила в своё обучение и карьеру.

Но неожиданно компанию, а точнее- президентское кресло, отец оставил не ей, а её брату.

Оливия любит брата и хотя отмечает его некоторые странности и слабости, относится к нему скорее покровительственно. Их родители умерли и они единственные в целом мире близкие люди друг у друга. Девушка встречает с коллегой по работе и вполне счастлива.

Шейн- брат Оливии и самый молодой президент большой фармацевтической компании.

Он симпатичны и активный, но огромная ответственность на него свалилась очень рано, он был не готов к этому. Как бы он не пытался создать впечатление, но ему не хватает ни знаний, ни опыта. Его отец обращался к гадалкам и он обратил внимание на случайного объявление.

Шейн не суеверный человек, но его отец очень успешный человек был таким. Молодой человек обращается к гадалке Майе.Женщина гадает ему карте Таро- предсказание удивляет и радуетСам же герой все воспринимает, как руководство к действию.

Действия фильма развиваются постепенно и необычно. Основная сюжетная линия фильма основывается на мистическом и загадочном мире карт Таро. Действительно ли с их можно предугадать будущее?

И все самое интересное начинается тогда, когда предсказания начинают сбываться.

А ведь все начиналось скорее, как игра.

Случайность это или действительно было под определено свыше?

Герой начинает верить в себя и безусловно верить гадалке.

Да и новая знакомая Николь кажется посланницей свыше- она невероятно красивая и идеальная во всех отношениях.

Действительно ли его сестра ему завидует? Почему она воспринимает все его решения в штыки?Фильм хоть и просто , но в то же время интересно снят, история развивается нестандартно и радует неожиданными поворотами. Ощущение таинственности и неопределённости присутствует в каждом кадре и сохраняется до самого конца. Зритель погружается в сложный и запутанный мир загадочных предсказаний и умело погружается в видение будущего через карты Таро. Что на самом деле могут карты?История развивается постепенно, обрастает новыми подробностями и фактами. Становится жутко, когда вспоминаешь о том, что она основана на реальных событиях.

Актерский состав великолепен, каждый актер отлично справляется со своей ролью и передает атмосферу таинственности и интриги.

Игра актеров позволяет полностью погрузиться в развитие событий и верить в то, что все действия происходят на самом деле.

Сам фильм не особо динамичен, напряжение нарастает постепенно. То что начиналось, как комедия обретает уже драматические черты.Во всем ли виноваты карты или что- большее? В этом предстоит разобраться.

Визуальная составляющая фильма тоже заслуживает похвалы. Прекрасные кадры и помогают подчеркнуть мрачную и загадочную атмосферу, основанную на мире карт Таро.

По мере развития сюжета раскрываются образы главных героев, их мотивы и характер. Оливия- это просто образец благоразумия. Настоящая бизнесвумен.

Герой Шейна меня скорее отталкивает, чем привлекает. Он слишком легкомысленный при всей возложенной на него ответсвенности.

Но следит за его поворотами судьбы как минимум увлекательно и интересно.Сюжет фильма построен грамотно, присутствуют неожиданные повороты и напряжение идет строго вверх.

Медленно и посотенно новые подробности вскрываются, как собственно те самые карты и просмотр становится все более и более увлекательным. Кто есть кто в этой истории на самом деле?

Смотрится фильм легко и интрига сохраняет до самого финала. Развязка дает ответы на многие вопросы.

Про мои впечатления от просмотра

Фильм 2023 "Смертельное предсказание" - это простенький спокойный детектив на вечер, но мне он понравился очень. При всей популязации эзотерики прям очень поучительный фильм, история прям за душу берущая и много вопросов возникает о интеллектуальных способностях участников, но потом вспоминаешь, что сам фильм на основе реальных событий. Сюжет увлекательный с интересными поворотами и налетом мистики, смотреть было интересно. Детективная линия не простая и развивается постепенно, а финал меня удивил и порадовал. Правильный смысл в нём заложен, поучительный такой. На самом деле я верю, что люди есть с способностями, но мошенников в этой сфере больше. Посмотрела с удовольствием. Хороший фильм на один вечер!

Благодарю за внимание к моему отзыву!

Карина_Ивановнарекомендует
Звучит неплохо! Можно глянуть
08.05.2024
Интересный сюжет, можно посмотреть)
08.05.2024
Тоже люблю детективы. Их снимают много, но не все получаются удачными.
08.05.2024
С удовольствием посмотрю вечером, по описанию понравился
Детективы люблю Innocent . Беру на заметку)
Не совсем мой жанр)
Нужно будет тоже посмотреть
Интересный интригующий детектив!
08.05.2024
С элементами мистики - самое то!
Не смотрела
Интересно...
Супер! С интересом прочитала!
09.05.2024
Должно быть интересно. Посмотрю.
Можно посмотреть)
09.05.2024
Можно посмотреть. Спасибо за рекомендацию.
Интересный необычный сюжет.