Опубликовано 22 Август, 2017 - 12:54

полгода или более

Всем доброго времени суток!

В этом отзыве я хочу рассказать вам о бальзаме для рук от всем известного бренда Натура Сиберика.

Признаюсь честно, о средствах для рук мне писать непросто, так как серьезных проблем с сухостью кожи рук я не испытываю, а значит,не так сильно ценю помощь крема для рук, как другой косметики. Но все же, бывают моменты, когда уход за руками просто необходим (например, в зимний период), и вот тогда, в ход идет виновник этого отзыва.

ОБ ОФОРМЛЕНИИ:

Начну с того,что бальзам упакован в симпатичную железную тубу, что придает ему некоторую винтажность. Но это и минус : через время, туба сминается и теряет свою красоту (как происходит и у меня). Плюс, выдавливать бальзам не очень удобно, из тюбика вылазит больше средства, чем ожидаешь.

О КОНСИСТЕНЦИИ:

Консистенция бальзама, лично мне, напоминает больше масло для рук : она, плотная жирненькая, обволакивающая кожу, прежде чем растаять от тепла рук. По мне,очень приятная.

О СВОЙСТВАХ:

Производитель обещает:

Входящие в состав бальзама натуральные экстракты и масла растений Сибири эффективно питают и смягчают кожу, укрепляют ногти и смягчают кутикулу, надежно защищают руки от негативного воздействия внешних факторов.
Экстракт лимонника нанайского насыщает кожу витаминами и микроэлементами, освежает и тонизирует. Витамины А и Е питают и восстанавливают кожу и ногти, дарят им здоровье и красоту.
Экстракт березы содержит аминокислоты, эфирные масла и полисахариды, он защищает кожу от негативного воздействия внешних факторов, укрепляет ногти и стимулирует их рост.
Экстракт донника оказывает антисептическое и успокаивающее действия, способствует заживлению мелких ран и трещин.
Масло кедровых орехов смягчает кожу, предупреждая её сухость и шелушение, питает ногтевую пластину. Масла косточек малины и облепихи богаты антиоксидантами, интенсивно увлажняют, замедляют процессы старения, придают коже рук молодость и красоту.
Экстракт родиолы розовой улучшает защитные функции кожи рук, предупреждает потерю влаги.
Экстракт цветов дамасской розы дарит коже рук нежный цветочный аромат, гладкость и бархатистость.

Что могу сказать я:

Бальзам действительно хорошо увлажняет и питает кожу рук, после его использования, кожа очень гладкая и бархатистая долгое время. О влиянии на ногти ничего не могу сказать, так как ношу гель-лак.

Я использую этот бальзам только на ночь, так как он довольно жирный, впитывается долго и оставляет ощущение не жирности,а скорее просто своего присутствия на руках.

Отдельно хочу отметить прекрасный запах, очень приятный, нежный, с кислинкой. Он действительно очень необычный, такого вы явно еще не встречали.Часто наношу бальзам на руки только из-за него.

О СОСТАВЕ:

Aqua, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Palmitic Acid, Isopropyl Palmitate, Panthenol, Cyclopentasiloxane,Benzyl Alcohol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Cetearyl Sulfate, Ethylhexylglycerin,Parfum, Citrus Limon Peel Oil, Sodium Hydroxide, Schizandra Chinensis Fruit Extract, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Betula Alba Juice, Melilotus Officinalis Water, Pinus Sibirica Seed Oil WH, Rubus Idaeus Seed Oil,Hippophae Rhamnoides Fruit Oil, Rhodiola Rosea Root Extract WH, Rosa Damascena Flower Water

Если вы собираетесь совершить покупку этого бальзама в погоне за натуральностью, лучше не стоит.

Бальзам достойный, хорошо выполняет свои функции, но, по-настоящему, натуральным я бы его не назвала. Да, состав хороший.Но в нем присутствуют такие вредные вещества, как Акрилат/С10-30-алкил акрилат кроссполимер и Циклопентасилоксан присутствуют они довольно в больших количествах. А что касается натуральных экстрактов, они занимают в составе далеко не первые места. Экстракт лимона, например, встретился мне первым и стоял аж на 13 месте.И все же, их присутствие, это очень приятный факт.

Так что, могу сделать вывод, что состав не нанесет вам вреда, но и уповать на рассказы производителя о множестве природных экстрактов в составе не стоит.

ВЫВОД:

Очень достойный бальзам для рук в своей ценовой категории (стоит он в районе 300 рублей). В зимнее время, каждый вечер, перед сном, я действительно наслаждаюсь процессом его использования, благодаря прекрасному аромату и приятной консистенции. А утром я уверена,что в течение дня,сухость рук меня не потревожит.

Большое спасибо,что прочитали мой отзыв!Надеюсь,он был для вас информативным.

Valerika Beautyрекомендует