Опубликовано 17 Октябрь, 2017 - 21:46

--- Привет, друзяшки! ---

Сухие шампуни - довольно неоднозначные средства ухода за волосами. Они очень выручают, когда нужно срочно освежить волосы и привести прическу в порядок. Но, зачастую, локоны после применения становятся тусклыми, жесткими и из-за этого топорщатся в разные стороны. Однако, герой данного отзыва - шампунь Batiste Strength & Shine обещает не только очищение, но и уход за волосами с помощью аминокислоты L-Arginine: блеск, смягчение и структурирование завитков.

Предлагаю Вам наглядно убедиться в том, способно ли содержимое этого бирюзового баллона сдержать данные обещания!

Dramatic diamond Strength & Shine. Dry shampoo plus Batiste

--- Общие характеристики сухого шампуня Batiste Strength & Shine ---

Полное наименование: Dramatic diamond Strength & Shine. Dry shampoo plus. Сила и сияние. Сухой шампунь.

Batiste Strength & Shine отзывы

Назначение

Этот тип шампуня входит в линейку Care шампуней Batiste.

Сухой шампунь Batiste Strength&Shine придаст Вашим волосам силу и блеск.

Идеально подойдет для тех, чьи волосы быстро теряют влагу и становятся сухими.

В состав шампуня входит аминокислота L-Arginine , для того чтобы придать волосам блеск и силу, для структурирования непослушных локонов, без использования воды.

Из-за неграмотного перевода на русский язык аминокислота аргинин превратилась в аргановое масло, хотя состав явно свидетельствует об отсутствии данного маслица!

Его специальная формула усиливает питание корней, если в них было утрачено кровоснабжение, имеет укрепляющий и восстанавливающий эффект.

Информация о производителе: бренд Batiste, Великобритания.

Место приобретения: сухой шампунь приобретен в интернет-магазине Diva Maria, подробный отзыв о котором можно прочитать ЗДЕСЬ!

Стоимость: 640 рублей

--- Прямая ссылка на сухой шампунь Batiste Strength&Shine ---

Объем

Сухой шампунь Батист Сила и сияние объем 200 мл

Срок годности

Указан на наклейке, расположенной на обратной стороне флакона.

Срок годности сухого шампуня Батист

--- Внешний вид сухого шампуня Batiste Dramatic diamond Strength & Shine---

Типичный для Batiste алюминиевый баллон с абстрактными узорами, имитирующими вьющиеся локоны.

Batiste Сухой шампунь информация
Этот баллон выполнен в бирюзовом цвете.

Название бренда и наименование шампуня, как обычно, расположены наискосок:

Сухой шампунь Батист Сила и блеск отзывы
На обратной стороне есть информационная наклейка на русском языке:

Сухой шампунь Батист с L-аргинином
Она одновременно служит и защитой от вскрытия флакона.

Дополнительно есть и инструкция по применению в картинках:

Как пользоваться сухим шампунем Батист
Дозатор спрятан под пластиковым колпачком.

Распылитель работает без нареканий, выдавая шампунь струей средней мощности без отдельных крупных капель (как иногда бывает с не самыми качественными средствами).

Дозатор спрей сухого шампуня

--- Состав сухого шампуня Batiste ---

Полный состав сухого шампуня Batiste Strength&Shine таков:

Butane, Isobutane, Propane, Oryza Sativa (Rice) Starch, Alcohol Denat, Arginine, Parfum, Distearyldimonium Chloride, Cetrimonium Chloride, Limonene, Linalool.

Выделила шрифтом тот самый Л-аргинин, о котором упоминала ранее.

Основу жизнедеятельности человеческого организма составляют белки, которые состоят из аминокислот. L-аргинин как раз и относится к ним, являясь, при этом, еще и основным источником азота.

Л-аргинин приводит в тонус сосуды, снабжающие луковицы волос полезными веществами, то есть влияет на укрепление волос, их здоровье и рост. Единственное, непонятно, насколько часто и в какой дозировке требуется использование сухого шампуня с аргинином, чтобы результат воздействия стал видимым.

--- Мой опыт использования сухого шампуня Батист ---

Сухим шампунем пользоваться достаточно просто.

Достаточно нанести его по проборам на несвежие волосы.

Волосы до использования сухого шампуня фото

И помассировать волосы порядка 1-2 минут.

Применение сухого шампуня Batiste Батист
Я распыляю спрей лишь на корни, а по длине волосы очищаются при последующем массаже головы и вычесывании сухого шампуня расческой.

Волосы после использования сухого шампуня фото
Результат заметен сразу - себум абсорбирован частичками сухого шампуня, волосы выглядят чистыми, появляется небольшой объем.

Конечно, по сравнению с сухим шампунем Batiste XXL volume прикорневой объем от Batiste Strength&Shine не так ярко выражен.

К тому же после использования бирюзового флакончика замечаю бОльшую припылённость на проборах, чем после розового.

Да и вычесывать шампунь Strength&Shine приходится немного дольше, чем XXL volume...

Batiste XXL volume и Batiste Strength & Shine сравнение

Наглядные фото До/В процессе/После использования сухого шампуня Батист:

Сухой шампунь Batiste фото До и После фото

Мои волосы вьются от природы, поэтому стараюсь после мытья головы сформировать красивые локоны, уложив их мягкой волной. Но зачастую уже на второй день после мытья головы любая укладка теряет свою форму и превращается в воронье гнездо(((

Приходится заплетать волосы в косы или делать разные бублики-шмублики, чтобы спрятать от посторонних глаз это безобразие...

Посмотрите, как преобразилось это самое гнездо после применения Батиста:

Фото До / После Batiste Strength & Shine
Оба фото сделаны при одинаковом естественном освещении (день, без вспышки) с разницей максимум в 5 минут.

Сразу видно, что волосы стали более мягкими, струящимися, податливыми.

Мне кажется, что и обещание по структурированию локонов выполнено на отлично!

Блеск волос на фото После заметен, но он довольно легкий - не то синтетическое сияние, которого я боялась, приобретая данный шампунь.

Шампунь Batiste Strength & Shine с успехом справился с заявленными обещаниями, а потому Рекомендую!

P.S. Множество моих отзывов на разнообразные товары из Fix Price, Fismart, AliExpress, Сима-ленда и не только, с подробными комментариями и качественными фото смотрите здесь!

--- Раскрученная проф маска для волос ---

--- Система восстановления волос Olaplex - подробный отзыв ---

--- Витамины для волос Honey Teddy Hair ---

Достоинства
  • Быстрота в применении
  • Мягкость волос
  • Натуральный блеск
  • Небольшой прикорневой объем
  • Очищение
  • Структурирование локонов
Недостатки
  • Припыленность на проборе
momJuliaрекомендует
Не для черных волос. Stare
Очень впечатляющий результат!
Заметный эффект! Вообще эти шампуни лучшие в своём классе.
17.10.2017
Давно мечтаю попробовать сухие шампуни
17.10.2017
Никогда не пользовалась сухими. Любопытно, но пока средств жаль на них. Лучше вовремя голову помыть Smile
17.10.2017
Спасибо за показательный отзыв.
17.10.2017
Очень достойный шампунь. Был сухой шампунь от Белорусского производителя - ужасно не понравился. Теперь знаю, что есть прекрасная альтернатива. Smile
Соглашусь, что сухой шампунь- это неоднозначное средство для волос. Я вроде бы и хочу попробовать его, а вроде и нет Big smile Пока еще не решила нужен ли он мне.
17.10.2017
Спасибо, все очень подробно и наглядно, эффект понравился ?но мне кажется на тёмных волосах, он будет заметен.
17.10.2017
результат отличный, когда быстренько нужно привести себя в порядок - отличное средство)
17.10.2017
я тоже давно уже такой шампунь хочу попробовать) пока меня безумно радует Керасис, с ним голову вообще раз в 4 дня мыть можно
Эффект очевиден!
очень красивые волосы у вас)
Как-будто волшебной палочкой прошлись Shy Big smile Волшебный результат Smile
Очень хочу попробовать хоть какой-либо сухой шампунь)))
18.10.2017
Хороший эффект от применения и такой шампунь может всегда выручить.
18.10.2017
Я себе тоже сухой шампунь купила. Постоянно не пользуюсь, а вот иногда он мне оказывается очень полезен!
18.10.2017
давно хочу купить такой шампунь, но боюсь что не смогу избавиться от чувства грязных волос ((
18.10.2017
Никогда такими шампунями не пользовалась. Нужно попробовать.
18.10.2017
Про сухие шампуни Батист наслышана, но пробовать не доводилось)
Сейчас пользуюсь Макадамией, пользуюсь редко, поэтому флакона хватает месяца на 4 Big smile
18.10.2017
Действительно, судя по фото, дает отличный результат!
Мне нужен, но я никак не куплю Puzzled
18.10.2017
Боюсь я из своих темных волос так и не вычешу это добро. Но вот думаю, что на фотосет прикольно сделать эффект седых волос. Big smile
Здорово, надо попробовать
18.10.2017
Batiste никто не может переплюнуть Glasses
18.10.2017
Тоже пользуюсь Batiste, только у меня с ароматом тропических фруктов Shy
18.10.2017
Этим летом батист был моим незаменимым помощником в поездках, и уже на будущий сезон отпусков лежит 2 бутылочки))
18.10.2017
Круто! Столько говорят про эти шампуни, что тоже захотелось испытать на своих волосах...
Сухой шампунь давно хочу. Как то сильно болела, но пришлось идти в душ потому что голова была грязная. А так распылила на голову шампунь и в принципе можно дальше ходить)
18.10.2017
Намного свежее волосы выглядят, обожаю сухие шампуни за это) Вжух-вжух, и волосы снова как будто только что помыли)
18.10.2017
Так эти сухие шампуни все хвалят, уж пора и мне купить. Smile
18.10.2017
Батист - классный! У меня есть вишневый.
отлично работает
Люблю Батист, но вот такой не пробовала Smile
18.10.2017
Все таки не мой вариант "помывки" головы.
пробовала его) хороший
18.10.2017
Возьму к лету наверное, сейчас под шапкой не видно голову Big smile
18.10.2017
Хочу попробовать сухие шампуни от Батист, а то Сьесс меня сильно разочаровал (((
18.10.2017
Спасибо всем гостям отзыва за мнения о шампуне!
18.10.2017
наслышана про эти сухие шампуни, но сама пока не пробовала)
Ek@ аватар
Ek@
18.10.2017
Batiste, наверное, самый популярный шампунь среди сухих. Все ни как не соберусь их попробовать Smile
Ещё 39 комментариев