Опубликовано 14 Июль, 2016 - 19:39

Здравствуйте, дорогие читатели!

Я нагло совру, если скажу, что не хотела попробовать этот легендарный напиток, изготавливаемый в Техасе. Пик популярности этого напитка уже прошёл, но только сейчас мне удалось испить баночку заветного лимонада.

Знаю, что Dr Pepper продают в "Вива Лэнде" (торговый центр) и "Сушипорте" (сеть магазинов и кафе), но свой экземпляр я нашла в Your Pie.

Одна баночка объёмом в 355 мл обошлась мне в 100 рублей. Дороговато, конечно, но любопытство одержало верх.

Мне удалось ухватить баночку ограниченного выпуска. Оформление жестянки было приурочено к выходу фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости". Как мне кажется, летучие мыши отлично вписались в стандартный красный фон банки. Ну а изображение героя из комикса стало изюминкой этого выпуска.

Состав и информация о напитке на русском:

Dr Pepper является газировкой. Следовательно, газа в напитке предостаточно. При переливании жидкости из банки в стакан пены образуется много. Цвет напитка очень схож с Coca-Cola, но вот по вкусу кардинально отличаются. У Dr Pepper вкус намного приятнее и мягче. Больше всего, конечно, чувствуется карамель, и мне почему-то чудится вишня, хотя в составе её нет. Напиток поистине ооочень вкусный!

В моём городе сейчас стоит невероятная духота, и веду я это к тому, что в жару Dr Pepper отлично освежает. Также стоит отметить, что напиток чуть слаще, чем кола или пепси, но приторным его не назовёшь. Я бы с удовольствием попробовала бы ещё Dr Pepper со вкусом "Cherry Vanilla", поэтому это не последняя жестяная банка доктора в моей руке. Рекомендую ли данный напиток? Естественно!

Большое спасибо за прочтение!

Elegant_revolverрекомендует
15.07.2016
не очень люблю подобны напитки, но иногда хочется
16.07.2016
Нравиться данный напиток Smile хочу попробовать еще ванильный.
17.07.2016
Какая крутая серия!) Обожаю всякие фишечки в упаковке Innocent