Опубликовано 15 Январь, 2018 - 20:47

Каучуковая база для гель-лака BY MILANA Rubber Base прозрачная.

Общая информация

Цена бюджетная - всего 250 рублей.

Объем средний - 8 мл.

Приобрести можно в интернет-магазине фирменном, либо у представителей в вашем городе.

Флакон

Флаконы что у базы, что у топа, что у цветных гель-лаков одинаковые: черные с розовым силуэтом девушки.

Отличительные признаки есть на кисточке. Правда, с моим плохим зрением приходится брать флакон в руки и смотреть, что именно написано - база или топ. Было бы удобнее лично мне пометки побольше, например, только слово "BASE".

И, кстати, они не очень плотно наклеены, все время отваливаются или съезжают.

С другой стороны флакона есть информация о том, для чего этот продукт, сколько сушить, также о производителе.

Кисть

Кисть миниатюрная, под стать небольшому флакону. Сама плотно набита, ровно острижена.

Вообще мне эта кисть очень понравилась: она набирает нужное количество материала, при этом он не стекает по ней во время нанесения на ноготь, а у кутикулы она как надо раскрывается и подталкивает базу.

Консистенция

Консистенция средняя, ближе все же к жидковатой, но при этом вязкая, такая как бы тянучая.

Создавать идеальный блик с такой просто супер. Я не знаю, как так, но она так хорошо выкладывается на ноготь, словно волшебная, и делает все сама, всю работу за тебя.

Нанес тонкий слой-поставил каплю-растанул по ногтю и готово!

Выравнивает ноготок на раз-два)

Запах

Имеет немного сладковатый запах, схожий с ароматом цветных гель-лаков этой фирмы. Но я все же считаю, что он немного отличается, здесь больше "химозинки".

Кто бурно реагирует на запахи, вряд ли понравится. Мне же все равно в этом плане.

Способ применения

Данная база сохнет в УФ-лампах и в Лед. У меня гибрид, все хорошо просыхает за 30 секунд.

В уф - 2 мин, в лед - 30 сек.

Результат

☛ Как я уже писала, при помощи этой базы можно легко выровнять ноготки, создавая при этом ровный блик.

☛ Ногти приобретают ровную поверхность, из-за этого цветное покрытие наносить проще, как бы удобнее.

☛ При полимеризации в лампе может печь. Это в принципе естественно, так как накладывается довольно плотный слой, но некоторые базы не так пекут. (Это не страшно, просто вытаскивайте руку из лампы.)

☛ Несмотря на все плюсы, имеется и минус, за который можно поругаться на базу. Она НЕ подходит к проблемным ноготкам.

Есть такие ноготки, которым не помогает проносить покрытие без сколов хотя бы 2 недели ни праймер (безкислотный/кислотный), ни нейл преп, ни тщательное снятие блеска. В этом случае нужна проверенная база, которая будет держаться как прибитая, либо укрепление акриловой пудрой/твердым гелем.

Спустя неделю случился скол базы.

☛ Но в целом остальные ноготки относились неплохо, были небольшие отслойки. На фото срок носки 3 недели.

На ноготках цветной гель-лак от Богемии №86.

Вывод

Мне понравились чудесные самовыравнивающиеся свойства базы от By Milana, но, к сожалению, у нее есть и весомый минус - я не могу экспериментировать с новыми клиентами "проносят или не проносят нормально", это чревато тем, что человек просто не придет на повторную процедуру маникюра ко мне.

Производитель загнул, написав на флаконе "суперстойкое покрытие". Скорее, "идеальное выравнивание", с этим вот я была бы согласна. А так нет.

База-среднячок, каких много. Отличает ее от остальных лишь, повторюсь, удобная в работе консистенция, когда можно выравнивание сделать за 10 секунд.

Лайфхак: приспособила эту базу для укрепления с акриловой пудрой. Жаль, если будет стоять без делать. А так не жалко хоть перекрывать укрепление (просто в базу может попасть акриловая пыль и тогда она загустеет/испортится).

И помним про демократичную цену ниже 300 рублей)

Рекомендую эту базу беспроблемным ногтям и их обладательницам. Девушкам, которые очень аккуратно носят покрытие и их маникюр остается в приличном состоянии даже спустя 4 недель.

НЕ рекомендую "сложным случаям", ноготкам, которым нужны танцы с бубнами.

КК_трехчасоваярекомендует
Полезный отзыв!)))
15.01.2018

как раз моя проблема((
15.01.2018
Мои ногти как раз проблемные какие-то. Ну не могу я ходить по 2-3 недели без отслоения и сколов...
16.01.2018
У меня есть каучуковая база, меня смущает в ней ну очень густая консистенция
Интересный отзыв! Smile
Да, скол сильный, еще и с ногтями Sad Мне не подойдет - хотя и держится у меня база нормально, ногти слоятся, боюсь, вместе с базой сойдут Sad
16.01.2018
Я отошла от каучуковых баз и топов. У меня линейка от Рио Профи, держится покрытие как родное, спокойно и месяц можно отходить. Но снимается очень тяжело, даже с лаковым квадратом. Пользуюсь в случае, когда нужно, чтобы покрытие долго продержалось.
люблю марку Рио Профи, для меня она прям самая самая) насчет стойкости согласна, на пятерку. я снимаю спиливанием)
16.01.2018
И правда, очень бюджетная база Smile
Цена и правда бюджетная Smile
Наверное, закажу такую, как моя закончится.
Не самый лучший вариант базы!
16.01.2018
У меня именно такие ногти, проблемные. Гель-лаки очень мало держатся, если неделя - уже хорошо. Видимо, я пока не нашла "свою" базу.
16.01.2018
для своей цены отличный продукт Smile
16.01.2018
Дизайн флакончика очень похож на Харуяму, у них не один производитель случайно?!
они и пахнут также, и свойства идентичны. мне кажется это прям такой аналог, почти что копия) но производитель разный вроде
16.01.2018
Надо присмотреться, люблю жидковатые базы
17.01.2018
Мне нужна более стойкая база, сколы появляются быстро, так что не мой вариант, увы Glasses
17.01.2018
мне акриловая пудра очень помогает! Спасает любую базу))
17.01.2018
Интересная база. Жаль, что стойкость подкачала.
посредственная база что-то
18.01.2018
Мой случай:
Очень Вас прошу, посоветуйте базу, чтобы держалась как прибитая! У меня Гелиш и Вог, не держится больше недели... так и делаю коррекцию каждые 7-9 дней, мучаюсь страшно, а отдавать кучу денег на новые базы не хотелось бы!
Вот какую базу Вы на ногти, показанные в отзыве, используете?
tesyomkin_blog, для меня самой лучшим дуэтом является база и топ (без липкого слоя) от Рио профи. фирма недорогая, попробовать стоит. может, подойдет Wink
на фото - герой отзыва
18.01.2018
Большое спасибо! Sexy
23.05.2018
Мой любимый цвет Smile К сожалению производители очень часто громко говорят и врут.