Опубликовано 22 Январь, 2015 - 14:15

Привет, девочки! Сегодня расскажу о базе для гель-лаков, которую надо наносить, соответственно, на ногтевую пластину перед цветным покрытием. Я использую её под гель-лаки любых марок. Мне она нравится больше, чем база от Gelish, в отзыве расскажу почему.

Итак, начинаем с описания:

База Vitamin Base последняя разработка в гель-лаковых продуктах, содержит Tocopherol (витамин Е) и Panthenol (витамин В5). Витаминная база абсолютно безвредна даже для самых тонких ногтей, не иссушает ногти и значительно продлевает время носки гель-лака, благодаря своей формуле. Совместима со всеми гель-лаками MASURA

Я скажу больше: пока что я не нашла ни одного гель-лака (из какой бы то ни было марки), с которой эта база не была бы совместима)))) Всё наносится и сушится прекрасно, ТТТ.

При выборе базы для гель-лаков я решила взять именно эту по нескольким причинам:

❀ Она подходит для LED (не все базы и топы этим могут похвастаться);

❀ Она витаминизированная (по крайней мере по обещаниям производителя).

В процессе использования я добавила к этим несомненным плюсам ещё несколько:

❀ Подходит под гель-лаки любых марок;

❀ Жидкой (достаточно, а не чрезмерно) консистенции;

❀ За счёт своей жидкой текстуры наносится тонким слоем;

❀ Хорошая упругая кисточка;

❀ Нет резкого запаха, почти не пахнет;

❀ Большой объём (15 мл), маленький расход.

База прозрачная, жидкая, но тягучая. Не сильно пахнет (очень слабый, едва слышимый запах). По сравнению с другими средствами для ГЛ от других марок, Масура вообще не пахучая. Кстати, на мой взгляд, это один из самых больших плюсов Масуровской продукции для гель-лаков.

Упругая кисть. Достаточно широкая и длинная, наносить ею тоненький слой удобно.

Текстура базы более жидкая, чем у баз других производителей. Может в последствие она и загустеет, но пока (пользуюсь с октября) она ещё жидкая. Например, у меня есть база от Gelish, так вот та вообще густая и тягучая-тягучая... Нанести ею тоненький слой оооочень трудно. На сам процесс уходит гораздо больше усилий и времени. А с Масуровской жидкой базой всё проще. Если она загустеет, буду разводить её специальным средством для разбавления гель-лаков.

Теперь подробнее о процессе использования. Тут всё стандартно.

Подготавливаем ногти к нанесению гель-лака:

✰ Делаем маникюр, подпиливаем ноготки до нужной длины и формы;

✰ Шлифуем ногтевую пластину бафиком;

✰ Обезжириваем ногти с помощью жидкости для снятия липкого слоя;

Когда ноготь полностью сухой, наносим базу. Надо тонюююююсенький слой. Чем тоньше слой, тем лучше он просохнет и тем дольше будет носиться маникюр. Запечатываем торцы ногтей (проводим кисточкой по кончику ногтя). Всё, сушим в лампе.

После этого наносим цветное покрытие, топ и т.п....

У меня все гель-лаки очень хорошо держатся и долго носятся, на любой базе. Наоборот, даже иногда трудно снимать, приходится сидеть подольше с ликвидом на ногтях (тут уж всё зависит от качества жидкости для снятия гель-лака). А вот у моей мамы проблемы с нОской гель-лаков, т.к. у неё травмированная ногтевая пластина, с большими "волнами" и буграми. Поэтому я расскажу о двух лайфхаках, для решения двух противоположных задач:

Способ нанесения базы для тех, у кого трудно снимаются гель-лаки:

₪₪₪ На ноготь, на серединку, наносим любую основу или сыворотку для обычного лака. Любое прозрачное (и желательно всё же жиденькое) средство, хоть базу, хоть укрепляющую сыворотку. Что-то, что вы используете под цветной лак вместо базы. Только главное, чтобы это средство было на серединке ногтя, и ни в коем случае не попадало на кончики! Иначе гель-лак слезет, т.к. не будет сцепки гель-лаковой базы с ногтем. Если наносить нашу базу на такое покрытие, то при снятии гель-лака всё быстрее и легче снимется.

Способ нанесения базы для тех, у кого проблемы с нОской гель-лаков (отслаивание, сколы, недолгое время нОски):

₪₪₪ Всё очень просто: на кончик ногтя наносим праймер. Я специально приобрела для такого случая для мамы праймер, попробовала на себе - вообще, гель-лак как прибитый! Всё никак руки не дойдут написать про этот золотой праймер... Но он реально просто намертво схватит. На кончик ногтя праймер, сверху базу - и ваш маникюр будет носиться вечность))))

Я очень довольна витаминизированной базой! Я стараюсь подбирать базы для гель-лаков, которые наименее вредны для родных ногтей. Надеюсь, витаминки всё-таки делают своё дело, т.к. у меня даже с постоянным использованием гель-лаков свои родные ногти вообще не испортились, ТТТ. Не думаю, что это только от этой базы, я ещё и ухаживаю за ногтями усиленно, но результат, как говорится, на лицо - точнее, на ногтях))))

Заказывала на сайте krasotkapro.ru.

Я рекомендую попробовать эту базу. Универсальная, удобная, Отличный вариант. Сейчас использую в основном её, остальные базы пока отложила в сторону... Все мои гель-лаки на неё прекрасно ложатся:

Гель-лак для ногтей MASURA "Новая коллекция" серия 292

Гель-лак для ногтей Entity One Colour Couture

Гель-лак для ногтей MASURA

Lyubashenkaрекомендует
22.01.2015
Как же я хочу научится работать с гель-лаками.
22.01.2015
Витаминная база - звучит вкусно, люблю все витаминное Laughing out loud
22.01.2015
Когда-нибудь и я к ней приду)
Обожаю такие витаминные базы, интересно было посмотреть манипуляции под лампой.
Хорошая универсальная база.
22.01.2015
Нужно попробовать второй вариант, у меня вечно сколы после недели носки начинаются..
Очень хочу научиться)
22.01.2015
Я бы тоже не отказалась такую использовать, но вот не владею искусством нанесения гель-лаков.
22.01.2015
Классно! Я пока с этими лампами не сдружилась. Гель лак еще не пробовала)
22.01.2015
Очень подробно всё расписали - для меня это темный лес. Ибо верх маникюрного искусства для меня - прозрачный лак)))
Еще одно хорошее средство от Масуры Star
22.01.2015
Девочки, спасибо большое за комментарии!
Надеюсь, что смогла кому-нибудь хоть немного помочь. Сама очень боялась начинать делать гель-лаки, но потом начала читать, узнавать всё у девочек... Сейчас уже более-менее ориентируюсь в этих делах Big smile
А база действительно стОящая!
Не пользуюсь гель - лаками Smile
Но интересное средство)
22.01.2015
Очень подробно. Медленно, но верно зрею для гель-лаков Laughing out loud
22.01.2015
У меня пока было две базы и то вторую купила не закончив первую. Я не представляю, как можно быть одной владелицей базы и лаков и закончить их раньше, чем одна база на полтора - два года.
Но отзыв интересный, через пару лет, может и такую базу попробую. Big smile
22.01.2015
А я всё никак не доберусь до таких средств... Надо как-нибудь начать! А отзыв очень полезный.
22.01.2015
Все хочу заказать себе лампу, и ни как! Smile хорошая база
Спасибки, девочки!
Приятно и интересно читать ваши комментарии Smile
Не знала, что сначала нужна база перед нанесением гель-лака! Не пользуюсь - но хоть буду знать - что к чему!
22.01.2015
Алла Сергеевна, есть однофазные гель-лаки, вот под них не нужна никакая база Smile А для обычных (трёхфазных) нужно и базу, и сверху топ... Для начала и знакомства с ГЛ удобнее и проще однофазники, конечно. Хотя многие и под однофазники наносят базу.
Очень полезное средство Wink
название заманчивое Laughing out loud
я пока обычными лаками пользуюсь, хотя гель-лаки очень хочу попробовать из-за стойкости Smile
22.01.2015
У меня пока только кератиновая, эту тоже планируют приобрести. Гель лак ношу не более недели, именно поэтому купила на днях праймер- но мне его посоветовали на весь ноготь наносить и ДВАЖДЫ, скажите как все таки правильно.
22.01.2015
Девочки, спасибо всем за внимание к моему отзыву!
Жду отзыва на праймер от Вас Love
Эту базу хочу попробовать, много о ней хороших отзывов слышала
22.01.2015
butterfly 1987, у меня безкислотный праймер от Масуры, я наношу его только на кончики, под базу. Просто сверху праймера на кончиках наношу базу на весь ноготь, потом само цветное покрытие, топ... Я только один раз праймер использую, под базу и на кончики. Кстати, у вас УФ или LED лампа? Просто именно кератиновая база только для УФ, она в LED не будет сохнуть.

Композиция, ой, дааа... надо как-то собраться с мыслями и написать Shy
С витаминчиками - это хорошо Smile
Подумываю переходить на гель-лаки Smile
22.01.2015
Добавлю в закладки, глядишь все таки сподоблюсь с гелевым маникюром познакомиться. Wink
22.01.2015
У Масуры очень красивые флакончики Smile Эти черные, пузатенькие, очень изящные, не смотря на всю свою простоту. Когда-нибудь и я доберусь до гель-лаков! Love
22.01.2015
Замечательная база, ещё и с витаминками! Love
22.01.2015
Так хочется попробовать, но не делаю гель-лаковый маникюр.
22.01.2015
А я все не решусь на гель-лаки. Прочитала с интересом, тем не менее, оказывается, вон сколько тонкостей!
Отличная база.Тоже хочется попробовать.
23.01.2015
После Ваших отзывов, очень хочется попробовать гель-лаки!
23.01.2015
У меня УФ лампа.
Я тоже с нетерпением жду отзыв о праймере!!!
24.01.2015
вы такая мастерица, сколько не читаю ваших отзывов, все восхищаюсь Love
24.01.2015
Девочки, спасибо большое за тёплые слова, очень приятно!
Надеюсь, что кому-нибудь помогаю, делясь своим небольшим, но опытом Shy Innocent Я самоучка, тоже начинала, руководствуясь отзывами девочек с Айрека. Спасибо им всем большое!!! Благодаря нашему Айреку я столько нового узнала (и узнаю каждый день!).
Прелесть! Обязательно попробую!
опа! а это, оказывается, русская марка. я что-то пребывала в уверенности, что японская или корейская
Ещё 2 комментария