Опубликовано 20 Декабрь, 2022 - 19:41

• Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую всех💛

С маркой Skincode я знакома уже не один год и считаю, что у нас ее сильно недооценивают, во всяком случае, отзывов на ее средства крайне мало.

Вместе с тем, бренд является одним из лидеров по исследованиям в области дерматологии в Швейцарии и использует при создании своей косметики инновационные научные разработки, и высокоактивные компоненты.

Линеек у марки несколько, но мне ближе всего восстанавливающая серия Essentials, основным компонентом которой является CM-Glucan. Он стимулирует иммунную систему кожи и обладает ранозаживляющими, и обновляющими свойствами.

Сегодня мой обзор будет посвящен укрепляющему тонизирующему лосьону Skincode Essentials Fortifying Toning Lotion из этой линейки.

💛ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

▶️Бренд: Skincode.

▶️Страна производства: Швейцария.

▶️Где купить: Интернет-магазины Рив Гош, Pharmacosmetica, Socolor, Randewoo, маркетплейс Ozon.

▶️Объем: 200 мл.

▶️Стоимость: 2576 рублей.

💛ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Этот лосьон рекомендован в качестве второго этапа ухода за кожей любого типа-возрастной, чувствительной, сухой, комбинированной или жирной. В его задачу входит восстановление нормального ph- кожи после умывание и подготовка ее к дальнейшему уходу.

Этот укрепляющий тонизирующий лосьон готовит кожу к последующему уходу. Он содержит молочную кислоту, которая мягко отшелушивает и увлажняет кожу, масло ши для улучшения состояния кожи и гиалуроновую кислоту для увлажнения.

💛УПАКОВКА:

Оформление флакона сдержанное и минималистичное, но вместе с тем у него есть определенный стиль, свойственный профессиональным средствам.

Укрепляющий тонизирующий лосьон Skincode Essentials Fortifying Toning Lotion

Лосьон заключен с вытянутый флакон из прозрачного матового пластика, объемом 200 мл. Сверху закручивающаяся крышка, которая надежно защищает флакон от протекания.

Основная информация о средстве содержится на руссиффицированной наклейке с обратной стороны флакона. Тут можно найти назначение, способ применения, состав и сведения о производителе.

Укрепляющий тонизирующий лосьон Skincode Essentials Fortifying Toning Lotion

В качестве дозатора выступает небольшое отверстие в верхней части флакона. Его размер оптимален, средства выливается столько сколько нужно.

💛СОСТАВ:

Aqua (water), butylene glycol, pentylene glycol, lactic acid, peg-75 shea butter glycerides, sodium hyaluronate, sodium carboxymethyl beta-glucan, sodium chloride, sodium hydroxide, ethylhexylglycerin, potassium chloride.

Состав лосьона максимально простой и понятный для профессиональных средств. Активных компонентов всего 4, но все они направлены на улучшение состояния кожи, грамотно подобраны и дополняют друг друга. Состав сбалансирован и продуман.

Итак, помимо основного компонента линии CM-Glucan, который обладает успокаивающими, восстанавливающими и защитными свойствами, в состав лосьона вошли молочная кислота для отшелушивания и разглаживания кожи, масло ши для питания, и гиалуроновая кислота для увлажнения, упругости и тонуса.

Состав многоцелевой и действительно подойдет разным типам кожи. Особенно понравилось наличие в нем гиалуронки, известной своими увлажняющими свойствами. Обожаю средства на ее основе, особенно в зимний период, когда поже не хватает влаги.

💛ОРГАНОЛЕПТИКА:

По текстуре лосьон представляет собой легкую прозрачную водичку, абсолютно безмасляную и не жирную.

Укрепляющий тонизирующий лосьон Skincode Essentials Fortifying Toning Lotion
Во флаконе при встряхивании она может немного пенится, как и большинство подобных средств.
Укрепляющий тонизирующий лосьон Skincode Essentials Fortifying Toning Lotion

Аромат у лосьона присутствует, но отдушка тут больше нейтральная, парфюмерно-косметическая. При нанесении не бьет в нос и быстро улетучивается, поэтому какого то дискомфорта не доставляет. Вообще, я не очень люблю ярких ароматов в уходе для лица, поэтому в этом плане средство меня порадовало.

💛ПРИМЕНЕНИЕ И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Производитель советует протирать кожу, смоченным в лосьоне ватным диском. Признаюсь честно, что делаю так только в вечернем уходе, когда нужно доочистить кожу от остатков косметики и очищающего геля.

Утром же, когда на коже присутствует только накопившийся за ночь себум, который удаляется при умывании, я наношу лосьон похлопывающими движениями. Это приятно бодрит кожу за счет легкого массажа и существенно экономит на расходе средства.

В основном, я использую этот лосьон как второй этап ухода для восстановления кожи и снятия неприятных ощущений после умывания, а также подготовки ее к нанесению дальнейших средств. Вообще я заметила, что на протонизированную лосьоном кожу сыворотки и крема ложатся намного лучше, чем если я наношу их сразу после очищающего средства.

Понравилось, что впитывается лосьон практически мгновенно и никаких неприятных ощущений в виде липкости, пленки или жирности не оставляет. Я наношу крем или сыворотку практически сразу, нет необходимости выжидать время, так как уже через пару минут на коже нет влажности, как будто ничего и не наносилось. Лосьон хорошо дружит с любыми текстурами и не вызывает перегруза даже под плотным кремом, скорее наоборот, работают средства на нем намного лучше.

Мне нравится то ощущение увлажненности и мягкости, которое дает этот лосьон. Для меня это полне самостоятельное средство в летний период или когда кожа очень жирная. Он оставляет приятную свежесть и чистоту, после нет и намека на сухость и стянутость, коже при этом комфортно. Он убирает все неприятные ощущения после умывания, тонизирует, разглаживает кожу и придает ей сияющий ровный тон без жирного блеска. Кожа становится бархатной, мягкой и нежной на ощупь, все шелушения сглаживаются и постепенно проходят.

Восстанавливающие свойства у лосьона отличнейшие, поэтому я часто использую его, чтобы успокоить кожу после глиняных масок, пилингов и других косметических процедур. Я заметила, что кожа восстанавливается с ним значительно быстрее.

Сам по себе лосьон никак не влияет на воспаления и черные точки, но и не усиливает их появление. Он не вызывает аллергии, раздражения и забитых пор, и подойдет в том числе очень сухой и чувствительной коже.

Расходуется лосьон в минимальном количестве. За месяц его использования 2 раза в день ушло около трети флакона. При нанесении только ватным диском закончится он конечно же быстрее.

💛ИТОГ:

По итогу лосьон мне очень нравится и для меня это базовое средство для второго этапа очищения и тонизирования кожи. Пользуюсь им с большим удовольствием и обязательно повторю его снова!

Плюсы:

Увлажняет

➕Разглаживает тон кожи

➕Не оставляет липкости, жирности и пленки

➕Придает ощущение чистоты и свежести

➕Не вызывает проблем с кожей

➕Экономично расходуется

Минусов для себя не обнаружила.

К покупке рекомендую!

Благодарю за внимание!