Недавно я рассказывала о корейскомHOLIKA HOLIKA Moisturizing Petit . Это был не первый мой BB - крем, до него я пользовалась кремами категории мас- маркет, и в принципе меня устраивал результат. Корейский бибик подошел моей коже полностью и порадовал хорошими маскирующими свойствами, но когда моя кожа не имеет высыпаний- я могу его не наносить и дать коже дышать и отдохнуть.
На этот случай, мне захотелось иметь и натуральный BB - крем от Natacosmetik, побродив по сайту, я решила что мне подойдет именно крем для нормальной кожи, моя кожа летом комбинированная с жирной Т - зоной, но зимой становится ближе к нормальному типу, возникают шелушения, щеки могут сохнуть.
BB - крем ручной работы Natacosmetik для нормальной и комби кожи
И сегодня я вас познакомлю с BB - крем ручной работы для нормальной и комби кожи.
◆От производителя◆
ВВ крем сочетает в себе уход и легкую маскировку дефектов кожи. Это не тональный крем - ВВ крем не предназначен для полной маскировки дефектов кожи – его назначение – только выровнять цвет кожи, придать естественность тону, убрать покраснения кожи.
ВВ крем защищает от ультрафиолета, но не является солнцезащитным кремом. Солнцезащитный эффект ВВ крему обеспечивает наличие пигментов (оксида цинка, диоксида титана), натуральных солнцезащитных факторов в составе масел и экстрактов и антиоксидантов. SPF крема 20-22.
Меня всегда привлекали такие упаковки ручной работы, сразу ощущается такая забота, тепло - обращенное к своим покупателям. Белый циллиндрической формы пластиковый флакон с прозрачной крышечкой, которая скрывает удобный дозатор в виде помпы.
BB - крем ручной работы Natacosmetik для нормальной и комби кожи
BB - крем ручной работы Natacosmetik для нормальной и комби кожи
BB - крем ручной работы Natacosmetik для нормальной и комби кожи
На флаконе имеется этикетка, на которой вручную прописано дата изготовления, и название продукта.
BB - крем ручной работы Natacosmetik для нормальной и комби кожи
BB - крем ручной работы Natacosmetik для нормальной и комби кожи
Когда я только открыла посылку и вытащила из нее крем, я увидела флакончик, перевязанный холщовой ниткой, к нему была прикреплена инструкция по использованию, в ней указаны все нюансы.
BB - крем ручной работы Natacosmetik для нормальной и комби кожи
BB - крем ручной работы Natacosmetik для нормальной и комби кожи
BB - крем ручной работы Natacosmetik для нормальной и комби кожи
◆Текстура◆
Крем по текстуре не плотный - он не содержит силиконов. Она слегка маслянистая, мне крем напомнил воздушный легкий мусс. Наверное я бы еще отметила, что крем слегка водянистый.
BB - крем ручной работы Natacosmetik для нормальной и комби кожи
BB - крем ручной работы Natacosmetik для нормальной и комби кожи
BB - крем ручной работы Natacosmetik для нормальной и комби кожи
BB - крем ручной работы Natacosmetik для нормальной и комби кожи
BB - крем ручной работы Natacosmetik для нормальной и комби кожи
◆Оттенок◆ Оттенок крем имеет желтоватый, для себя я выбрала теплый оттенок. Но - не стоит этого бояться, на лице крем желтым не будет, он усядется и придаст ей лишь легкий оттенок и матовость. Мой оттенок так же самый светлый. Аромат я чувствую, но очень легкий и ненавязчивый, ощущаются нотки ромашки.
Экстракты трав и комплекс масел увлажняют, питают кожу, нормализуют работу кожных желез. Антиоксиданты, входящие в состав экстрактов и масле, витамины обеспечивают защитный и восстанавливающий эффект крема. Экстракт ромашки в сочетании с оксидом цинка придает противовоспалительный эффект крему.
Для любителей натурального ухода -состав не может не порадовать, я очень люблю в уходе за кожей масло виноградной косточки. Поэтому мне очень нравится, что в составе оно имеется, так же масла папайи, и периллы. Что еще меня порадовало так это гиалуроновая кислота, недавно начала знакомство со средствами для лица, которые ее содержат и пока моя кожа в восторге.
Крем не содержит силиконов, не создает пленки на поверхности кожи. Натуральные масла впитываются полностью и способствуют равномерному распределению пигментов на коже. Эта особенность способствует сохранению длительного матирующего эффекта крема и препятствует скатыванию крема на коже
Содержит: Оксид цинка 10%, диоксид титана 15%
◆Срок годности◆ Хочется отдельно про это сказать, да из информации на упаковке мы видим- срок годности : 1 месяц, но я уточнила и получила ответ, что 1 месяц -это гарантийный срок годности, средства могут храниться от 2х до 3х месяцев, при условии что они хранятся в холодильнике.
BB - крем ручной работы Natacosmetik для нормальной и комби кожи
◆Особенности использования◆
Наносить крем на чистую сухую кожу, мягкими движениями распределить равномерно по коже. Похлопывающими движениями дать впитаться. На шрамы и следы акне можно нанести точечно повторно. Не втирать по поверхности кожи, а именно наносить - распределять - это позволит максимально незаметно замаскировать дефекты кожи
BB - крем ручной работы Natacosmetik для нормальной и комби кожи
Из рекомендаций мы видим, что нужно не растирать крем по лицу, а наносить похлопывающими движениями, как бы вбивая в кожу. Только тогда вы сможете получить ровное покрытие без всяческих разводов. Говорится так же, что крем может слегка перекрыть пост -акне или шрамы.
ВВ крем не является тональным кремом! Назначение ВВ крема выровнять тон кожи а не маскировать косметические дефекты!
Но крем не является тональным и производитель это открыто говорит, он способен выравнять тон кожи, но сильные деффекты он не замаскирует.
◆Мои впечатления◆
У меня не имеется пост -акне, акне или каких -то ужасных воспалений, конечно бывает, что и у меня возникают высыпания на лбу, мучают черные точки на носу и кожа блестит и именно для матирования и естественного цвета лица- я взяла этот крем, он же подкупил меня составом и ухаживающими свойствами, ведь как известно в обычных тональных кремах полезного чуть.
От крема я хотела :
увлажнения кожи
выравнивания тона
небольшой маскировки расширенных пор и покраснений
♡ Данный ВВ крем легко растушевывается, не ложится маской, не имеет четкой границы при нанесении. ♡ ВВ крем защищает от ультрафиолета, но не является солнцезащитным. Такой эффект ВВ крему обеспечивает наличие пигментов (оксида цинка, диоксида титана). ♡ ВВ крем увлажняет чувствительную кожу. ♡ Так же что меня порадовало - крем не содержит силиконов, которые могут способствовать образованию на коже пленки, масла содержащиеся в креме впитываясь в кожу полностью - помогают равномерному распределению пигментов на коже.
BB - крем ручной работы Natacosmetik для нормальной и комби кожи
Так же хочется отметить, что данный крем лучше наносить пальцами, а не с помощью косметических аксессуаров, по типу бьюти -блендеров, кистей и так далее, под теплом пальцев масла размягчаться и впитываются в кожу быстрее.Так же после нанесения нужно немного подождать, пока крем усядется на коже.
Здесь как раз тот случай - чтобы средство работало -нужно соблюдать правила! 😊
◆BB - крем на моей коже◆
Когда я применяю данный крем, моя кожа почти не имеет видимых проблем, если же есть покраснения более серьезного характера, или же воспаления- то я наношу консилер, чтобы их замаскировать. При распределении по лицу крем может напугать оттенком, он оранжевый, но вскоре масла начинают впитываться в кожу- и крем сливается с ее натуральным цветом.
BB - крем ручной работы Natacosmetik для нормальной и комби кожи
Поверх данного крема я наношу корейскую пудру, пудру -я использую после всех кремов, так как все же моя кожа может начать блестеть, люблю матовость и плюс для меня это является закреплением макияжа, моя пудра прозрачная, поэтому она не дает оттенка, а просто как я и сказала закрепляет макияж. На последнем фото я нанесла румяна, так как моя кожа бледная, я всегда использую их в макияже.
BB - крем ручной работы Natacosmetik для нормальной и комби кожи
В полном образе :
Данный крем выполнил все, что я от него требовала, я ничуть не пожалела о том, что его попробовала, для моей кожи подошел как оттенок, так и плотность крема! 😊
BB - крем ручной работы Natacosmetik для нормальной и комби кожи я рекомендую, он правда отлично смотрится на лице и при этом отлично увлажняет кожу и ухаживает за ней. Получается примерно 2 в 1 и хороший увлажняющий дневной крем и матирующий легкий маскирующий эффект
.
BB - крем ручной работы Natacosmetik для нормальной и комби кожи
Всем хороших деньков! 😊 С вами были Катя и до следующих отзывов!
На коже лежит отлично и оттенок подстроился, но продукт для меня спорный, слишком маленький срок годности для тонального средства, у меня тонального минимум на полгода хватает, а тут жалко будет выбрасывать почти целую баночку)))
На коже он у тебя лежит просто невероятно, очень удивляет, как такой продукт может настолько точно подстраиваться под собственный цвет кожи - это, конечно, супер ❤️ Кожа с ним уж точно идеальная!
Как же мило выглядит этот пузырек! ❤️ Но даже при такой миниатюрности, я бы не смогла его израсходовать за 3 месяца, что обидно. У меня какой-то непреодолимый дискомфорт проявляется, когда я не успеваю использовать средство до окончания срока годности. Чувствую себя транжирой природных ресурсов. 😁