Опубликовано 19 Март, 2015 - 12:23

Всем привет! Я давно нахожусь в поиске идеального тонального или bb крема, но что-то пока никак не найду, да и он не спешит ко мне на встречу. Сколько всего было перепробовано и в проф косметике, и в люксе, и в бюджете...но все не то.

Немного о себе: кожа комбинированная и очень-очень-очень светлая, прямо до синевы. Если и есть расширенные поры, то совсем немножко, иногда бывают высыпания, как и у всех они нет-нет да и появляются. Есть пятнышки постакне. Уже отчаялась найти идеальный тональный крем - ни один по тону не подхоодит, решила искать идеал среди BB.

Описание этого крема на просторах интернета такое:

ББ крем SKIN79 Hot Pink Super Plus Beblesh Balm Triple Functions SPF25 обладает тройным действием: устранение морщин, защита от солнца и выравнивание тона кожи. Обеспечивает прекрасное покрытие, уход и защиту от ультрафиолета. Этот крем очень легкий и не дает эффекта "маски", кожа выглядит ухоженной и здоровой. Подходит для маскировки темных кругов под глазами. Прекрасный тон за 1 шаг! Тысячи людей оценили превосходства этого ББ крема, попробуйте и Вы. Кроме того обеспечивает контроль за жирностью кожи!

SKIN79 далеко не первый мой бибик, но первый, кто настолько меня разочаровал, так что подумайте хорошенько, прежде чем купить, протестируйте. Вот и я тоже сначала решила купить пробник при заказе пудр в одном интернет-магазине.

Разобрала свой заказ я уже к вечеру, но уж очень не терпелось попробовать этот чудо-крем, который все очень хвалили. Открыла пробник и капельку растерла на руке. Восторгу не было предела - растушевался, вроде даже идеально слился, уже не могла дождаться утра, чтобы в коем-то веке пойти красивой в люди. Но тут меня ждал сюрприз. Как обычно умылась утром, нанесла увлажняющий крем, подождала, пока впитается, даже промакнула салфеткой(не дай бог еще злишки крЭма испортят мое новое идеальное покрытие). Приступила к нанесению. Ну что ж... Вроде тон выровнял, но с воспалениями и постакне не справился, плюс цвет какой-то розово-серый, для меня совсем темный. После нанесения идеальной матовой кожи не было, но было легкое здоровое свечение, что очень даже хорошо и приятно. Но в принципе, это же не консилер, чтобы все замазать, решила дать положительную оценку, мне тон не подошел, но это не значит, что другим не подойдет.

Но что было дальше, ужас. В день теста я даже из дома-то особо не выходила, то есть не было никакого перепада температур и трения об одежду. Сначала я заметила, что уже через полчаса появился жирный блеск. Решила, что это не повод отказываться от крема, если это его единственный недостаток. Промакнула салфеткой и пошла дальше. Еще минит через 20 начала замечать, что с тоном моим что-то явно не так - крем провалился в непонятно откуда взявшиеся поры и заставил их сверкать как огни на новогодней елке! и тут могла бы помочь матирующая салфетка, если бы не появились проплешены - шеки были наполовину розовые, наполовину желто-бежевые.

И это час носки крема в помещеннии! Также у меня есть одна единственная морщинка на лице - мимическая на лбу. Угадайте-ка, куда залез крем и что подчеркнул?) Кстати и без того скудная маскировка прищика стала еще более скудной, а все, даже небольшие комедоны, которые были незаметны, начали показываться. Может использовать это крем как индикатор проблем кожи?))

В общем, крем точно не мой. Может, на сухой коже ему будет лучше? Хотя позиционируется он как матирующий крем для всех типов. Ксати, 40мл этого крема стоят около 1500 руб, а вел он себя также, как мой первый бибик за $11, а может даже и хуже. Тот хотя бы маскировал все на 5 с плюсом. Кстати, когда увидела розово-бежевые щечки, подумала, что аллергия или воспаление. Смыла крем, а там ничего! Обычные мои бледные щеки без какой-либо красноты. Тогда откуда этот розовый ужас? Чудеса да и только.

Итог: не подойду я больше к этому крему, да и ко всему skin79, мало того, что не маскирует, не матирует(как обещал производитель), так еще и вызывает какие-то спецэффекты на коже. Кстати, лежит маской, хотя этот эффект может быть основан на резком переходе от цвета крема к цвету шеи лично у меня. Так как положительных отзывов много, то, наверно, этот крем не так плох, попробуйте снала купить маленький саше-пробник или 5 мл версию, вдруг любовь все таки случится.

Недостатки
  • Блестит кожа, не матриует вообще, видно поры
  • Жирноват для комбинированной кожи
  • Кожу не матирует
  • Не маскирует прыщи и постакне
  • Розовый
  • Только один оттенок
midnight94не рекомендует