Опубликовано 11 Апрель, 2023 - 09:06

Омегу-3 я пью постоянно много уже более 3 лет точно. Обычно я пью, вопреки всему, Omega-3 Now Foods. Но иногда по разным причинам приходится перетаптываться на других Омегах.

Спортивное питание Be First Omega-3 + Витамин E я купила в ожидании проверенной Омега-3, а ещё чтобы пропить токоферол ацетат (витамин Е) - как раз время подходило. В общем, решила убить двух зайцев.

ПОКУПКА

Заказывала на Озоне. Какой-то % стоимости списвавала бонусами. Получилось вполне бюджетно - 441 руб. за банку. Без бонусов Омега-3 стоит дороже.

УПАКОВКА

Пластиковая банка в фирменном стиле Be First. Дизайн из конца 90-х или самого начала нулевых. Эх, где мои семнадцать лет!

Вся необходимая информация есть.

Дозировки не лошадиные. В моем случае, витамин Е в профилактических, а не лечебных дозировках. ⚠️ В любом случае, сколько и чего вам нужно принимать - тема для обсуждения с врачом. К слову, у меня глаза сильно округлялись, когда я смотрела дозировки в рецепте - зато это работало на результат, а не сливало деньги в аптеку просто так. Век живи, как говорится...

Да, защитная фольга была. Но в этот раз айрекомендяха во мне спала непробудным сном и закрытую баночку я не сфоткала. Уж пардонте. 🙈

КАПСУЛЫ

Большие и жёлтые. Стандарт. Глотаю легко – для меня это уже привычное дело.

Вкуса и запаха не имеют. Если выдавить рыбий жир на еду, то лично мне вкус и запах напоминает красную икру. Чего только не придумаешь «на сушке».

СОСТАВ

​​​​​жир океанических рыб, оболочка (глицерин, желатин, вода), витамин Е, смесь токоферолов.

С одной стороны, перечислены довольно мелкие виды рыб, что хорошо. Растут быстро, не успевают «наесться» всякой гадостью в океане. С другой стороны, кто его знает, что там в путину попало. С третьей стороны, северные моря почище южных.

В общем, есть свои плюсы и минусы. Для меня комментарий производителя вполне себе жизнеутаерждающий. 👇🏻

Сырье добывается из мышечных тканей глубоководных рыб северных морей с темным мясом, таких как: анчоус, сардина, сельдь, скумбрия, лосось, семга, форель в зависимости от идущей путины.

ЗАЧЕМ ПЬЮ ОМЕГУ-3?

Вообще за много лет практически постоянного приёма Омега-3 теоретических объяснений у меня собралось на три лекции.

Конкретно сейчас мне важно сохранить мышцы во время жиросгонной диеты (сушки), при условии, что доля жира во мне уже катастрофически мала.

Итак, причина № 1.

По своему опыту, могу сказать, что антикатаболический эффект от Омеги-3 есть. Ни одна сушка без неё не обходидась.

Причина №2.

Омега-3 – активная участница жирового обмена, что буквально ключевой момент при похудении.

Причина №3

Нормализация холестерина. Да, я давно отказалась от продуктов с высоким содержанием холестерина - например, яичных желтков, ❌🦐 креветок, жирного мяса, сливочного масла... Но я все равно ем много мяса, птицы, где холестерин есть. Поэтому Омега-3 мне нужна. Замечу, что биохимию крови я сдаю регулярно и холестерин в минималках. 👍🏻 Так что, теория работает. 👌🏻

Причина № 4. Гормоны. Для выработки гормонов нужен не абстрактный жир (сливочное масло толстым слоем, ага), а прицельная Омега. Поскольку трансформация идёт, а в анализах нужные мне цифры - теория работает.

Причина № 5. Красота. Я могу спорить сама с собой, какова роль конкретно Омега-3 в скорости роста моих волос и ногтей. Возможно не она бустер их роста. Но за годы на Омеге я привыкла к быстрому росту волос (в среднем 2 см в месяц) и ногтей (1.5 мм в неделю).

Ногти свои, покрытие - простой гель лак.

ПРО ТОКОФЕРОЛ АЦЕТАТ

Назначали мне его, когда появлялись трещины на коже на фоне диеты. 2-недельного курса лошадиных дозировок хватает на 1.5-2 месяца. А дальше... Или заканчивается сушка или надо что-то делать. Этой весной играет сценарий №2 - стала пить Омегу-3 + витамин Е. Замечу, что к этой парочке, чтобы все работало как надо, я добавляю уколы аскорбинки.

ЭФФЕКТ ОТ ПРИЁМА BE FIRST OMEGA-3 + ВИТАМИН E

Повторюсь, на Омегу Би Фёст я перепрыгнула с Омеги Now, в ожидании посылки. За несколько дней приёма (а такой маленькой банки мне хватает менее чем на 2 недели), ничего фатального или фантастического не произошло.

❗ А вот видимый эффект от добавленного токоферола, который есть в составе этого БАДа, есть. Очень скоренько затянулась трещина на пальце. Буквально на 4-ый день мясо затянулось кожей.

На 5-6 день уже был конкретный такой рубец. 👍🏻 Ничем дополнительно трещину не обрабатывала. Крем для рук тот же, что и до (самый простой их супермаркета).

И по окончанию банки:

Сработано идеально 👌🏻 Была трещина? Я уже и забыла...

Спортивное питание Be First Omega-3 + Витамин E рекомендую - съев всю банку за без малого две недели ничего криминального не заметила.

На постоянку Омега-3 с витамином Е не пойдёт из-за витамина Е. Но для курса это вполне достойный БАД. 👍🏻

Старая проверенная Omega-3, которую пью много лет. На момент подготовки этого отзыва её запас до меня-таки доехал. 👌🏻

Достоинства
  • Действует
  • Состав
Martemnikрекомендует
11.04.2023
Вот это у вас шикарная спортивная форма 😜
Спасибо!
Цена хорошая, БАД полезный
Точно))
11.04.2023
Очень хороший отзыв, Вы так подробно расписали причины, очень познавательно)
А форма у Вас великолепная - за такой короткий промежуток времени такой результат) Вы точно знаете, что делаете)
Спасибо! Рада быть полезной ♥️
11.04.2023
Крутой результат у вас по фигуре))
Спасибо ♥️
11.04.2023
Боже мой, у вас фигура просто прекрасная! То, к чему я стремлюсь 😍
Спасибо ♥️
19.04.2023
Love
19.04.2023
Да, хорошая штука.
25.04.2023
Я принимала эти таблетки три месяца, в общей сложности
08.06.2023
В креветках много холестерина??? Черттттттт как мне жить с этой информацией дальше?) п.c фигура просто огонь, отличный результат 😍
08.06.2023
Я не буду нудеть как бабка, насмотревшаяся передач типа "здоровье" по ящику, что холестерин вреден и бла бла бла или (бабка переключил канал) холестерин нужен и полезен и бла бла бла.
Суть в том, то что если он у вас низкий, и пропорции хорошего и плохого вписываются в норму, то от нечастого поедания креветок катастрофы случиться не должно. То же самое с желтками.

А вот если холестерин высокий или по каким-то причинам вам надо его контролировать (это вопросы к врачам), то креветками лучше не злоупотреблять.

Как говорится, все хорошо в меру.

Спасибо! 🌹
09.06.2023
Спасибо огромное за ответ, это правда очень интересно🌹🌹🌹