Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Май, 2020 - 23:38

несколько раз

Мильгамму мне прописала невролог, из-за жалоб на прерывание сна. Возникает ощущение, как будто что-то толкает или просто по непонятной причине организм сам себя будит.

Причем будит не мозг, а что-то физиологическое. Просыпаешься с сильным вздохом, и некоторое время стучит сердце. Однако никакой паники, ничего. Теоретически, мильгамма содержит большое количество витаминов группы В. Они необходимы для нервной ткани. Возможно, невролог предположила, что будят меня перенапряженные мышцы.

Итак, прописали мне 10 уколов. Говорят, препарат болезненный, но это очень зависит от руки медсестры. Я переносили очень спокойно, ну пощипывает немного, ну да, неприятно. Но так чтобы стиснуть зубы и терпеть из последних сил - не было такого. Эффекта как такового я не заметила. После третьего укола я обнаружила прыщики на подбородке и начала читать про Мильгамму. Прочитав, пришла в ужас. Подобная реакция возникает у половины людей.

Кажется, я вовремя прервала курс. Спустя неделю осталась бугристость кожи на лбу и подбородке, не видная невооруженным глазом, но ощутимая при прощупывании. На спине и плечах пока ничего не выскочило. Судя по всему, так организм реагирует на избыток витамина В12. Бактерии, которые его вырабатывают, начинают при избытке этого витамина производить другие вещества, активирующие воспалительные процессы.

Назначить такое 28-летней девушке, у которой явно не в порядке нервы и которые не станут крепче от прыщей - это вообще бред. Доберусь до этого невролога, выскажу свое "фи". Положительного эффекта от3 уколов не заметила - спина как болела, так и болит (это моя реакция на стресс и недосып).

В общем, не рискуйте с этим препаратом, если только вам не 70 лет - тогда все обменные процессы замедленны, и высыпания вам не грозят.

Недостатки
  • Бывают побочные эффекты
  • Жуткие побочные эффекты
  • Положительные эффекты отсутствуют
Linaelне рекомендует
16.06.2022
У меня точно такая же побочка от мильгаммы, весь подбородок, спина, плечи и грудь обсыпало подкожными прыщами. А я все гадала, почему они так долго не проходят и от чего их столько. Даже полисорб пить начала. Ещё у меня появилась светочувствительность глаз.
А как вылечили прыщи?
24.01.2023
Добрый день, подскажите у вас прошли прыщи и через какое время? Чем вы лечились?
24.01.2023
Здравствуйте, прыщи от мильгаммы прошли где-то через два месяца. Ну более менее стало. Особо не лечила.
А так сейчас от прыщей мне очень помог лосьон с антибиотиком.