Опубликовано 20 Август, 2019 - 15:41

116 руб

Я человек-патч, перепробовала много разных, и вот в мои руки попали белорусские патчи от Белита Mezo complex Жемчужная кожа. В комплекте идет всего лишь 1 пара, поэтому буду сегодня рассматривать их как SOS-средство. Вообще я люблю пользоваться курсом, но для этого лучше брать упаковки по 60 штук.

Мой отзыв будет кратким, но емким. Здесь вы не увидите фотографию упаковки со 100500 ракурсов и историю о том, как я пошла в магазин за хлебом, а купила патчи. Но увидите мнение фаната патчей, подсчеты экономны ли такие патчи и информацию по существу. Поехали!

Патчи для глаз Белита-Витэкс Mezo complex Жемчужная кожа

Производитель: Белита, Беларусь

Цена: ок. 116 рублей

Количество: 2 шт

Место покупки: WildBerries

Обещания производителя

Патчи для кожи вокруг глаз «Жемчужная кожа» действуют по технологии безинъекционного нидлинга кожи, позволяющей без хирургического вмешательства устранять мимические морщины, восстанавливать гладкость и упругость кожи вокруг глаз.

Tens’up™ усиливает видимый эффект подтягивания, оказывает длительное антивозрастное действие на кожу вокруг глаз за счет улучшения синтеза коллагена.Экстракт центеллы усиливает микроциркуляцию крови в коже, ускоряет регенерацию клеток, разглаживает морщины, придает коже упругий, свежий, подтянутый вид.Экстракт жемчуга увлажняет кожу, разглаживает мелкие морщинки, снижает синтез меланина, предупреждая образование пигментных пятен, помогает восстановить здоровое сияние кожи. Комплекс из экстрактов хвоща, плюща и манжетки оказывает противоотечное и тонизирующее действие на кожу вокруг глаз, защищает от свободных радикалов. Бетаин успокаивает кожу, поддерживает ее водный баланс, повышает упругость и эластичность.

Маленькая упаковка, на которой страндартно расписана вся информация. Есть линия отрыва, открывается она легко. Перед открытием надо аккуратно разомнуть саше, чтобы патчи хорошо пропитались.

Внутри мы можем наблюдать сразу патчи в эссенции, никаких дополнительных упаковок, как это бывает в корейских.

Патчи тканевые, чаще всего я использую гидрогелевые, но и тканевые пробовала несколько раз. Ткань хорошая - она плотная и хорошо прилегает к коже. Эссенции там предостаточно, можно еще раз намазать под глаза на следующий день или вечер, либо размазать по лицу или шее.

Только не убирайте патчи обратно в коробку для второго применения. Это не гигиенично, они одноразовые!

Запах косметический приятный, не ощущаю его вообще.

вода, олигосахариды корня Cichorium Intybus (цикория), камедь Caesalpinia Spinosa (цезальпинии), глюконолактон, метилпропандиол, бетаин, экстракт листьев Centella Asiatica (центеллы), экстракт Equisetum Arvense (хвоща), экстракт Hedera Helix (плюща), экстракт Alchemilla Vulgaris (манжетки), ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, хлорид натрия, гидролизованный жемчуг, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, ксантановая камедь, парфюмерная композиция, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, цитронеллол, линалол

Как пользоваться патчами

Тут всё легко: умылись, вытерлись и наклеили. Можно использовать тоник для лица перед патчами, что я чаще всего и делаю.

Клеить можно не только под глаза. Куда можно клеить патчи? Хоть на лоб! А что, я иногда закидываю один на межбровку. Также можно приклеивать их на носогубки. Держать надо 15-25 минут.

Большой плюс именно тканевых в том, что они вообще не сползают с лица. Можно хоть на беговую дорожку, всё надежно держится. Гидрогелевые, особенно когда новые и хорошо улиты составом, имеют свойство скользить и убегать. Не раз бывало, что я не замечала, как патчи омолаживали не зону под глазами, а мои щеки. Ну да ладно, им тоже надо иногда, знаете ли!

От корейский патчей я периодически ощущаю легкое пощипывание. Оно то есть, то нет. Видимо зависит от настроения моей капризной кожи. Тут было просто тепло, но не факт, что пощипывание не появилось бы в другое применение. Даже от любого крема оно у меня бывает, кстати, поэтому не пугаемся. Спокойствие, девочки.

Результат

Я не возлагала большие надежды на них, кто не очаровывается, тот и не разочаровывается. Но знаете, я не дооценила белорусов. Результат - восторг. Кожа отлично пробудилась от сна и напиталась. Посвежела за 20 минут. В инструкции написано про использования крема для кожи вокруг глаз после, но я даже не стала тянуться к баночке с кремом.

Если сравнить их с моими корейскими - ничем не хуже. Вот почти ничем. Почему почти? А цена всё-таки кусается, если сравнить.

Считаем. Баночка с 60 патчами, которые я беру, стоит обычно около 1300 рублей. Их хватает на 30 применений. А тут на 30 применений надо отдать 3480 рублей. Это дороже, чем в 2,5 раза.

Итог

Если вы хотите просто иметь под рукой отличное SOS-средство, которым можно вот так с утра разок воспользоваться, берите смело патчи Mezo complex Жемчужная кожа. Однозначно рекомендую!

21.08.2019
Оу, неплохо неплохо, а я как-то избегаю патчей, мне кажется они совершенно бесполезные...
14.06.2020
Какой у вас халатик с кружевом красивый, извините за вопрос, а что за брэнд?😃
Здравствуйте. Спасибо, это H&M Smile