Опубликовано 29 Сентябрь, 2017 - 09:35

Всем привет! ?

Я уже изрядно надоела вам отзывами о нашем отдыхе в Гданьске, поэтому разбавим мою ленту немного. Хочу поделиться моей находкой!

Те, у кого есть дети детсадовского возраста меня поймут! Когда с осени по лето у ребенка периодически насморк, то нужно промывать нос... Нет, конечно, промывать нос нужно и по другим причинам, но я купила Ринолюкс именно с этой целью.

Ринолюкс спрей назальный 0,67%

.. Кто не в курсе: насморк лечится так: сначала промываем нос "соленой водичкой" (Салин, Квикс, Хьюмер, АкваМарис, Аквалор и тд), затем через 30-40 минут "высмаркиваем" нос и закапываем уже лекарство, которое прописал врач, чаще всего сосудосуживающие капли (Називин, Отривин и тд).

Обычно мы покупали Салин, тк у него удобная упаковка и можно носить с собой! Например, в период эпидемий ОРВИ, при выходе из того же сада, магазина, автобуса, мы промываем нос, чтобы так сказать "не дать микробу попасть в наш организм дальше носа". Поэтому, например, Аквалор или Хьюмер просто неудобно носить в кармане. Еще Салин дешевле, но, как оказалось, есть еще дешевле с такой же эффективностью.

Итак, средство для орошения и увлажения носа Ринолюкс белорусского производства.

Цена

6,93 BYN, что в долларах примерно $3,5 за объем 25 мл.

Состав

6,5 мг натрия хлорида, бензалкония хлорид, бензиловый спирт, натрия дигидрофосфат дигидрат, динатрия фосфат 12-воднфй, вода очищенная.

Инструкция

Ринолюкс спрей назальный 0,67%

В каких случая Ринолюкс применяем мы?

Как я уже писала выше мы:

1) лечим насморк (ринит)

2) блокируем развитие инфекций (в периоды эпидемий)

Кто-то скажет, что и после сада можно использовать физраствор для промывания носа, но мой трехлетний опыт показывает, что это бесполезно. Во-первых, в саду микробы попадают не только через носы наших детей, но и через рот, и тудой, простите, они добираются быстрее.

Во-вторых, время пребывания ребенка в саду достаточно долгое, поэтому, спустя 9 часов пребывания микроба в организме, промывать нос уже бесполезно, я считаю.

3) снятие сухости, зуда, дискомфорта в носовых пазухах во время аллергии

Как недавно стало известно, у нас аллергия на пыль, соответственно, утром нос ребенка отекает, забивается, появляется сильный сухой кашель. Чтобы быстро снять этот дискомфорт, мы промываем нос. Конечно, физраствор не снимет отек от аллергена, для этого мы используем Назонекс, но быстро облегчить состояние помогает!

Резюме

Отзыв решила написать для тех, кто, как и я был не в курсе, что есть более дешевый аналог байеровского Салина (хотя, на Айреке отзывы уже с 2011 висят)))). Для меня самым главным преимуществом Ринолюкса является цена. Затем удобная упаковка, небольшой объем. Из недостатков могу отметить присутствие запаха (дети мои привыкли к орошению носа водичкой, но у Ринолюкса есть какой-то привкус, он не сильно противный, но есть) и состав. Я не фармацевт, конечно, но состав для обычной, так скажем, "соленой водички" длинноват. С другой стороны, обычный физраствор без добавок не сможет долго хранится, поэтому всё оправдано. Ринолюкс рекомендую!

Будьте здоровы!

Спасибо за внимание! ❤

Ваша Finestina

Finestinaрекомендует
29.09.2017
Был у нас ренолюкс, сейчас в бутылочку от него свой самодельный солевой раствор заливаю и пользуемся! Smile
29.09.2017
Не видела такого средства в аптеках,,, обычно пользуемся Аквамарисом, и все меня в нем устраивпет, кроме цены ((
29.09.2017
Эффективное средство, судя по описанию
29.09.2017
никогда подобными препаратами не пользовалась, у меня вечно все в горло уходит... уж не знаю смогла ли бы я подобным пользоваться или нет Sad
01.10.2017
...интересно, что это за привкус "запрятан", от чего..
Но цена соблазнительная
06.10.2017
Цена хороша) Надо запомнить)
08.10.2017
А мы Аквалор использовали. Про такой препарат была не в курсе. Конечно когда есть возможность купить по дешевле средство это хорошо.
08.10.2017
Спасибо) Я как раз не знала(
08.10.2017
о, а я даже и не знала, что у нас такой есть)) правда, мы промываемся физраствором, но и в сад пока не ходим, промывания носика нам пока достаточно))
Эффективное средство ?
12.10.2017
Ни разу даже не видела такой спрей, в последнее время промываю нос обычным физ. раствором.
13.10.2017
упаковка у него очень удобная)
15.10.2017
Действительно находка! Smile Буду знать!
16.10.2017
Недорогой и эффективный, тоже брали его
17.10.2017
не покупала еще такое, аналог аквамариса ни чем ему не уступает
А нам в больнице его выписывали,а когда я предположила, что началась реакция мне в открытую сказали, что это просто вода с солью и ни чего она вызвать не может! за такие деньги я смогу каждый день делать солевой раствор сама))