Опубликовано 12 Декабрь, 2017 - 14:14

Ирригатор появился у меня по совету стоматолога после установки импланта с коронкой. Но сразу скажу, что эта вещь полезна всем, вне зависимости от проблемности зубов, а мне так просто необходима!

Выбирала я его из имеющихся в наличии в наличии, ну и сочетании цены и хороших отзывов. Это она из самых бюджетных моделей стоимостью около 3000 р.

Общий вид:

Сзади бачок для воды. Воду нужно заливать фильтрованную, чтобы не образывывался известковый налет. Еще вид бачка:

Верхняя крышка полностью убирается. Это удобно, когда заливаешь воду. Одной заливки воды мне хватает на один раз. Иногда на два.

Шнур в розетку достаточно длинный - около 2х метров. А само устройство можно закрепить на стену, но у меня просто стоит около раковины.

Комплект насадок:

Их более чем достаточно - мы пользуемся только двумя разноцветными - одна мужу, другая мне.

На самом ирригаторе всего два рычажка:

Один вкл/выкл, второй регулирует силу подачи воды.

После того как вы включили прибор и установили мощность, выбрали насадку, осталось только включить подачу воды - эта кнопка здесь - её нужно подвинуть в положение 1.

Вобще суть прибора в том, чтобы водой под напором вычищать из всех труднодоступных мест остатки пищи. Поэтому в первую очередь ирригатор полезен для людей с коронками и т.д.

Теперь об ощущениях. Читая отзывы и комментарии я была готова к тому, что это больно. И зря. Первый раз когда пробовала даже включила мощность на минимум, но быстро перевела в максимальный режим. Так что тут всё индивидуально. Сравнивая эту процедуру со стоматологической чисткой/гигиеной полости рта, то, что делают в стоматологии на порядок больнее и неприятнее, а тут я, лично, получаю удовольствие Smile А в домашних условиях, по мне так пользоваться зубной нитью или ёршиками неприятнее и качество чистки не такое высокое.

Несмотря на то, что пользуюсь на максимуме - этого достаточно, большей мощности не требуется.

Пользоваться ирригатором рекомендуют ежедневно, наряду с обычной щеткой и пастой. У меня ежедневно не получается, забываю, пользуюсь примерно раза 2-3 в неделю. И то довольна!

Когда будете пробовать первый раз - не забудьте нагнуться над раковиной и не закрывайте рот, подумайте о том, что поток воды должен куда-то утекать)).

Итак, ирригатор это штука очень полезная, не страшная, правда, не дешевая! Подойдет в качестве полезного подарка родителям, например, или просто для себя. Рекомендую!

Достоинства
  • -надежный
  • Большая емкость для воды
  • Бюджетный
  • Длинный шнур
  • Есть крепление на стену
  • Очень качетсвенная чистка
  • Съемные насадки
  • Хорошее давление струи
Недостатки
  • ! не обнаружено
LadyJullaрекомендует
12.12.2017
Полезный прибор. Зубы ведь лечить дороже выйдет))
13.12.2017
Ох, это точно!