Опубликовано 9 Октябрь, 2020 - 22:51

Всем привет. Данное средство для снятия макияжа с глаз я брала уже несколько раз. В этот раз решила, что пора писать отзыв.

Ниже в отзыве напишу о бюджетном аналоге, который не уступает этому средству от Lancôme.

Заказывала на официальном сайте Ланком, обошлось оно мне в 528 рублей за 75 мл. Я списывала какие-то баллы, поэтому средство получилось со скидкой.

🔹 Цена без скидок 2900 рублей за 200 мл

Это средство для снятия макияжа действует очень быстро и нежно, не оставляя жирных следов. Благодаря совместному действию масляной и водной фаз оно полностью удаляет любой макияж, в том числе водостойкий. Прошел офтальмологический контроль.

🔹 Описание:

Для кого?
Средство для снятия любого вида (не водостойкий/водостойкий ) макияжа с глаз. Подходит для женщин, использующих контактные линзы.

Действие:
Бережно снимает макияж с глаз.

Результат:
Чистая, нежная кожа.

🔹 Нанесение:

1) Перед применением осторожно встряхните средство, чтобы смешать обе фазы.
2) Обильно смочите ватный диск средством для демакияжа глаз.
3) Сложите диск пополам. Закройте глаза и приложите к ним диск на 3 сек.
4) Деликатными движениями сверху вниз снимите макияж с век и ресниц. Повторите 3 раза.
5) Сделайте зигзагообразные движения для завершающего очищения верхних век, затем откройте глаза и снимите макияж с нижних век. Повторите 3 раза.
6) Чистой стороной диска снимите остатки макияжа горизонтальными движениями от центра к периферии.

🔹 Упаковка.

Красивый пластиковый флакон, который приятно держать в руках. Крышка откручивается и закручивается без проблем. Мне понравилось, что флакон был с защитной пленочкой на дозаторе.

Не самая удобная форма подачи средства. Отверстие маленькое, приходится бутылочку трясти, чтобы налить достаточно количество жидкости на ватный диск.

🔹 Аромат.

Средство пахнет очень нежно. Я ощущаю, что это именно чайная роза. На мой взгляд, отдушку розы не у всех производителей получается сделать правильной и приятной, Ланком молодцы, постарались.

🔹 Общее впечатление:

Сразу отмечу, что у меня глаза чувствительные и я очень тщательно подбираю себе средства для снятия макияжа именно с глаз.

Иногда я смываю обычный легкий макияж двухфазной жидкостью. Но, все же чаще использую её для удаления более стойкого и насыщенного макияжа. А так как вечерний макияж я делаю не слишком часто, то такого маленького флакона мне хватает на длительное время.

Перед тем, как использовать эту жидкость её нужно хорошенько взболтать. Средство двухфазное, поэтому надо эти обе фазы смешать. На ощупь средство маслянистое, поэтому закрываем глаза и только тогда прикладываем ватные диски.

Я наношу на ватный диск достаточное количество жидкости, смачиваю хорошенько, но, чтобы с дисков не текло. Прикладываю к закрытым глазам и жду несколько секунд, потом смотрю результат и опять прикладываю к глазам. И так я делаю до тех пор, пока тушь, тени и карандаш будут смыты. Могу серединкой ватного диска, протереть под нижними ресницами, как бы доочистить всю косметику.

Есть такие туши, которые сходят крупинками, а сеть такие, которые просто оставляют темные пятна на ватном диске.

🔹 Ниже на фото я покажу, как работает жидкость для снятия макияжа с глаз Lancome. На ресницах тушь Сефора, на веках тени Эссенс, на межресничке карандаш Кларанс, брови карандаш Вивьен Сабо.

🔹 Ниже на фото результат работы жидкости для снятия макияжа с глаз. До и после, кожа еще маслянистая на вид, потом нужно обязательно умыться пенкой или гелем. Глаза эта жидкость не раздражает, красные они были и до снятия макияжа. Средство для снятия макияжа Lancome Bi-Facil не жжет глаза, а это для меня самое главное. Когда снимаю макияж именно этой двухфазкой, то есть небольшое ощущение пленкочки на глазах, но оно быстро проходит после умывания.

🔹 А теперь тест на руке. Нанесла разную косметику в том числе и стойку жидкую помаду, которая обычной мицелляркой не отмоется. Подождала, когда косметика подсохнет и приложила ватный диск, смоченный в двухфазной жидкости.

Еще раз приложила, немного потерла и получила вот такой результат. Даже от стойкой помады не осталось и следа. И не скажу, что я так уж сильно терла руку.

Сразу хочется написать, что если на глазах сложный макияж, очень темные смоки айс, стойкий карандаш на слизистой и межресничке, стойкая тушь, то придётся постараться, чтобы всю эту прелесть очистить этой дфухфазкой. На руке всё же гораздо проще это все отмыть, чем на глазах. У меня вообще часто на слизистой остаются следы от карандаша, которые ватным диском не так и легко убрать, в ход идет ещё и ватная палочка, смоченная в этой жидкости.

Двухфазка не раздражает кожу и слизистую глаз, подойдет для чувствительных глаз. Любую тушь удалит без проблем, главное не спешить и не тереть слишком сильно нежную кожу век.

*****************************************************

🔹 И напоследок )))

Я нашла средство, которое стоит дешевле и работает даже лучше чем Lancome Bi-Facil. Готовы? Это SEPHORA COLLECTION Good Skincare средство для снятия водостойкого макияжа глаз.

Вывод: в общем, меня двухфазный лосьон Lancome вполне устраивает. Работу свою он делает хорошо. Он не раздражает мне глаза и прекрасно удаляет макияж. Единственное, что мне не нравится это его дозатор и цена. Ставлю твердую четверку и рекомендовать, конечно, буду.

Если вы любите смывать макияж с глаз именно двухфазным средством, то настоятельно рекомендую взять 75 мл на пробу. Я считаю, что производитель молодец, что придумал вот такие тревел-форматы.

Бонус за отзыв 25 рублей )))

Всем желаю только удачных покупок!

Достоинства
  • Бережно относится к коже
  • Быстро очищает
  • Красивый флакончик
  • Не вызвал аллергии
  • Не раздражает глаза
  • Не раздражает и не щипет глазки
  • Отлично снимает макияж
  • Хорошо снимает обычную тушь
  • Хорошо удаляет макияж с глаз
  • Экономично
  • Экономичный
Недостатки
  • Дороговато
  • Не очень удобно смачивать диск
O_beybaрекомендует
10.10.2020
Пойду загуглю средство от Сефоры)
Спасибо Wink
Надо будет тоже отзыв на него написать.
10.10.2020
У меня была миниатюра подарочная, понравилось) но жаба душит) мне бы вот такая же миниатюра сефоры пригодилась
Спасибо.
Я вот теперь задумалась, почему я еще отзыв не состряпала Big smile
10.10.2020
Отличный лосьон, эх, если бы не цена
10.10.2020
Тоже частенько ватной палочкой пользуюсь, чтобы добиться идеальной чистоты) Но у меня правда, обычная розовая мицеллярка от Гарньер сейчас))
Спасибо.
Гарньер тоже хорошая, была у меня несколько раз.
11.10.2020
с одной стороны всегда интересно, чем же отличается "люксовый" товар от ...скажем так обычного,
потом спускаюсь на землю и уже становится как-то все равно. ведь есть работающее вредство до 500 р. например, .так зачем платить больше Love
11.10.2020
Жаль, что на IR нет оценки комментариев. Я бы 👍 ваш.
Shy Innocent
Спасибо.
Знаешь, я вот раньше думала, что если средство дорогое, то оно значит супер-пупер хорошее должно быть, фиг там Big smile
11.10.2020
Давно не пользовалась двухфазным средством, помню, очень нравилось от Loreal.
Это неплохое, но за имена я больше не хочу платить. 🙅
28.10.2020
Спасибо. Мне вот Ланком уход вообще не подходит, ничего не хочу у них теперь брать.
Только это средство и радует Big smile
12.10.2020
С удовольствием таким пользовалась бы )
Спасибо Wink
12.10.2020
Цена не бюджетная, но результат хороший)
Спасибо Smile
13.10.2020
Мне это двухфазное средство очень напомнило корейское от бренда Ottie, у меня миниатюрка была Smile
Спасибо.
Ottie еще ничего не пробовала пока.
Почему то на средство для снятия макияжа жалко раскошелиться Smile
Но надо отдать должное, снимает макияж действительно отлично
Спасибо. Smile
Неплохо, но я бы тоже выбрала более бюджетное средство. Переплата за бренд в данном случае не оправдана.