Опубликовано 6 Май, 2020 - 19:00

Я часто пользуюсь декоративной косметикой. Многие средства из моего арсенала стойкие, поэтому для снятия макияжа мне требуются помощники.
С Clarins Instant Eye Make-Up Remover waterproof знакома много лет и пользовалась им с удовольствием. Мне всё нравилось. В какой-то момент переключилась на другую косметику и эта двуфазка как-то подзабылась.

Недавно у меня кончилась мицеллярная вода и снимать макияж стало нечем. Не уследила, и оказалось -- всё кончилось, ничего дома нету, хоть мылом тушь смывай.
Пошла за мицелляркой, а купила Clarins Remover ヽ(・_・;)ノ

Марка: Clarins

Цена: 1199 ₽

Объем: 125 мл..

Срок годности: после открытия упаковки 18 мес.

Где купить: Рив Гош и другие магазины косметики.

Страна производства: Франция

Упаковка.
Туба из полупрозрачного матового пластика. Выглядит красиво.

Контроль вскрытия надёжный.

Пробка с небольшой дырочкой, пользоваться удобно, но я больше люблю помпы.

Арганолептика.

Clarins Remover двуфазное средство. В тубе 2 фракции, которые если оставить средство в покое, разделяются на голубую водичку и белое масло. Перед применением его нужно хорошо потрясти, чтобы получить эмульсию.

Применение.

Крашусь я часто, но в обычные дни макияжа использую не много. Чуть подкрасить глаза, ресницы, и перещипанные ретивым мастером брови (отращиваю после неудачной коррекции). На бровях использую стойкие средства. Так же я пользуюсь тональными средствами и пудрой.

Макияж снимаю ватными дисками.

С первого диска полностью снять тушь не получилось, только тени и часть маркера и воска с бровей.

Для демакияжа мне понадобилось три ватных диска. И это при самом минимуме косметики.

Что же так меня расстроило? Тушь разлетелась мелкими кусочками, не желая оставаться на диске. Я как раз тестила новую водостойкую тушь (тушь не очень, больше не пользуюсь).

И ужасное ощущение масла на глазах. Это такой дикий дискомфорт. Понятно, что после снятия макияжа нужно умываться, но это средство нужно смывать с использованием дополнительного средства, просто водой оно не смывается. А я не люблю мыло на коже вокруг глаз. Мне 38 лет и я просто боюсь пересушивать эту зону.

Производитель позиционирует этот ремувер как средство для чувствительных глаз, и даже для тех кто носит линзы. Я ни к первым, ни ко вторым не отношусь, но прямо загрустила.

Ну и сдуру по привычке протерла ремувером лицо полностью, чтобы снять тон и пудру. Зря я это сделала, на следующий день у меня на щеке было 2 прыща. Они болели и проходили несколько дней. А у меня не бывает прыщей. Вот никогда, а тут сразу 2.
Понимаю, что средство предназначено только для глаз, но всё равно было дико неприятно.

Результат.
Спешно заказала мешок мицеллярки. Ремувер стоит в шкафу, и я даже не знаю что теперь с ним делать, и как я раньше им пользовалась. И нравился же, я же в магазине его увидела и с мыслями, о, у меня такой когда-то был, потащила его на кассу. (ノ_<。)

Плюсы.
+ макияж снимает
+ красивая упаковка
Минусы.
- его нужно смывать с дополнительными средствами
- вызывает дискомфорт при использовании на глазах
- может провоцировать высыпания если использовать для снятия макияжа с лица
- цена

Не рекомендую!

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Макияж снимает
Недостатки
  • Было раздражение
  • Дорого
  • Маслянистое
  • Оставляет пленку на глазах
  • Требует дополнительных средств
Svetlana1224не рекомендует
06.05.2020
Тоже постепенно перестала пользоваться средствами этого бренда. Некоторые так и лежат неиспользованные ?‍♀️
06.05.2020
У меня их помада, умывалка с ши и бальзам для губ, очень нравятся, а ремувер подвел. Расстроилась.
06.05.2020
да уж, неудачный продукт, я очень люблю кларанс, много удачных продуктов у них приобрела
06.05.2020
да за такие деньги, оно должно само смывать все и за один раз(
Офигеть... это получается, что оно поры закупоривает? Shock
От Кларинс (да за его стоимость) хочется получить вау-результат, а не прыщи.
Не стоит такое покупать
Обидно.(
Inc аватар
Inc
06.05.2020
Похоже, в этой битве выиграла тушь, двухфазка оказалась слабовата. Наверно, нравилась, потому что использовали на менее стойкой косметике? Обидно, конечно, заработать прыщики(
Минусы существенные. Буду знать.
07.05.2020
За такую цену и такой эффект.. очень жаль Sad
07.05.2020
Вообще побаиваюсь двухфазок именно из-за маслянистой текстуры, глаза чувствительные! Но чтобы прыщи выскочили, это нонсенс, полный провал кларинс!
мне бы тоже ощущение жирности на глазах не понравилось
07.05.2020
При такой цене недостатки слишком весомые((( Может в составе что изменилось, если раньше нормально было(
07.05.2020
За данную стоимость.. однако) действительно, много минусов.
07.05.2020
У меня был тревел вариант ооочень, вообще не понравился...
Жаль, что за свою немаленькую стоимость, средство себя не оправдывает
09.05.2020
Обидно, когда такой результат! Да еще и при не очень бюджетной цене.