Опубликовано 6 Февраль, 2023 - 10:42

Всем большой привет! 🧡

Я очень люблю бренд косметики ERBORIAN. В первую очередь за их идеальный bb-крем, замену которому я даже не собираюсь искать, настолько меня всё в нём устраивает🥰 Но что касается других их продуктов...хм...часто они сильно переоценены.

Да, по своему опыту, могу сказать, что не всё то, что с пометкой "от ERBORIAN" шикарного качества. У них есть не просто проходные (к примеру, шампунь Yuza fusion), но и откровенно провальные продукты (про один из них сейчас расскажу)🔽

Это очищающее масло ERBORIAN Solid cleansing oil.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ~

• Объём - обычно масло продаётся в объёме 80 грамм, у меня же миниатюра
  • Цена - около 3 000 рублей
  • Где можно купить: магазины косметики, маркетпейсы
  • Страна-изготовитель: Южная Корея

~ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ~

Гидрофильное твердое Масло для умывания лица бережно удаляет макияж и деликатно очищает кожу. При нанесение средства от тепла рук воскообразная текстура превращается в масло, которое удаляет даже самый стойкий макияж; при контакте с водой масло трансформируется в очищающее молочко, завершая процесс очищения.

Очищающее масло ERBORIAN Solid cleansing oil

Формат данного продукта - это популярное в сегменте корейской косметики гидрофильное масло. Точнее в данном случае это гидрофильный бальзам.

Находится он в баночке. Для того, чтобы продукт дольше был свежим, да и вообще чисто из гигиенических соображений, при извлечении из упаковки лучше пользоваться косметической лопаткой, а не пальчиками.

Очищающее масло ERBORIAN Solid cleansing oil

Итак, а что насчёт состава?

🍃Вот такой состав и описание действия компонентов можно найти на сайте производителя:

Комплекс 7 целебных трав:

- Центелла азиатская (тигровая трава): восстановливает, обладает противовоспалительным действием

- Розмарин: успокаивает, оказывает антиоксидантное и противокомедогенное воздействие, стимулирует микроциркуляцию.

- Дикая ромашка: активирует процесс регенерации клеток, замедляет старение.

- Горец японский: снимает боль, останавливает кровотечение.

- Лакрица: снижает выработку меланина, оказывает солнцезащитное действие.

- Байкальский шлемник: придает сияние коже, уменьшает количество пигментных пятен.

- Зеленый чай: защищает от воздействия UVB-лучей.

Итого гидрофильный бальзам позиционируется чуть ли не как натур продукт, поскольку в него входит 7 целебных трав.

Активных компонентов и правда достаточно много и есть вполне толковые.

К примеру, я обожаю средства с центеллой азиатской, моей комбинированной коже они отлично подходят. Обычно данный компонент оказывает противовоспалительное действие, что всегда хорошо для средств из категории "очищение и демакияж".

А вот насчёт таких компонентов, как "Горец японский", который снимает боль и "Лакрица и зелёный чай", защищающие от солнца, я не уверена. Точнее не уверена, что они нужны в гидрофильном бальзаме, ведь данный продукт после применения нужно полностью смыть с лица. То есть эффекта либо не будет из-за недостаточного времени нахождения на коже, либо всё смоется. Вся эта история больше уместна для крема для лица или сыворотки. А тут видимо просто для бутафории.

По текстуре бальзам густой, напоминает крем, но очень маслянистый.

Очищающее масло ERBORIAN Solid cleansing oil
При соприкосновении с кожей мгновенно тает и это приятно. Аромат у него классный, травяной. Отличается от стандартной отдушки средств от ERBORIAN.

Способ применения

Небольшое количества средства массирующими движениями нанесите на кожу лица и шеи, избегая области вокруг глаз, смойте водой.

Понятное дело, что гидрофильный бальзам предназначен для использования на лице. Ведь это именно то место, куда мы наносим макияж😃

Но для того, чтобы наглядно продемонстрировать его эффективность, я сделала очень сочный и пигментированный свотчи на руке.

Использовала спарклы от Бернович, ещё и на клейкую базу для глиттера от NYX. То есть сразу становится понятно, что макияж супер-пигментированный и стойкий🔥

Очищающее масло ERBORIAN Solid cleansing oil

Действую, как сказано в инструкции. Показываю пошагово🔽

Очищающее масло ERBORIAN Solid cleansing oil

После контакта с бальзамом, макияж начинает "таять". Без лишних усилий и трения, ярчайшие тени стираются. Бальзам подтаивает и вместе с собой уносит с кожи пигмент и блёстки. После окончательного промывания зоны водой, остался еле-еле уловимый след от ярко-розовых теней и чуть-чуть блёсток. Это такие мелочи, что даже не считается.

А вот что я могу сказать по поводу применения бальзама на лице🔽

Это очень некомфортно, пробовала несколько раз. Нет, демакияж получается замечательный, но вот сам бальзам необычайно жирный и въедливый. На коже он образует неприятную плёнку, которую с хорошими очищающими средствами тяжело смыть.

✅Поэтому вывод таков: такой продукт на раз-два забьёт поры и здравствуйте прыщи! Моя кожа и так склонна к забиванию пор, а уж если пользоваться таким бальзамом, то с десяток подкожников мне просто обеспечены. А я этого не хочу.

❌Найти подход к бальзаму у меня не получилось, поэтому я смываю им свотчи косметики. За 3К рублей, как-то не очень...

Возможно данное масло подойдёт обладательницам сухой кожи, но вот мне никак 👎

Другие мои отзывы на косметику💄:

Достоинства
  • Приятный запах и констистенция
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Высокая стоимость
  • Жирная пленка
  • Забивает поры
Julia_Westне рекомендует