Опубликовано 12 Май, 2024 - 19:03

Всем кувшинчик компота!

Формат твердых кондиционеров для волос - новый для меня. У меня были твердые шампуни, а вот кондиционеры - нет. И, признаюсь, я вообще ничего хорошего не ожидала от этого средства.

Полное наименование: Твердый кондиционер для волос Solid hair agent "Conditioner bar" от Incos

Где можно купить: в Золотое Яблоко, на сайте Только Тебе

Цена: около 770 рублей

Объем: 50 г

Страна производства: Россия

О себе:

волосы чуть ниже плеч, тяжелые, густые. Корни жирные, волосы сухие, кончики периодически секутся. Довольно трудно добиться объема. Постоянно путаются, пушатся и электролизуются, если не использовать кондиционер, бальзам или маску. В зависимости от шампуня, мою 1 раз в 2-3 дня. Феном, утюжком, плойкой пользуюсь очень редко.

Сейчас мои волосы выглядят так:

Упаковка. Белый зип-пакетик с минималистичным дизайном.

На обратной стороне - информация о средстве. В том числе, указан и запах средства. У меня - Марокканский чай

Для легкого открытия есть надрезы.

Обещание производителя:

Сваренный вручную твёрдый кондиционер содержит комплекс современных кондиционирующих ингредиентов, которые восстанавливают структуру волоса, облегчают расчёсывание и усиливают блеск. Формула, обогащённая натуральными маслами ши, какао, манго и вишнёвой косточки, делает волосы гладкими и защищает от негативного воздействия окружающей среды.
Кондиционер подходит для всех типов волос.
Мы уверены, этот твёрдый кондиционер сделает ваши волосы мягкими и увлажнёнными, потому что мы используем ингредиенты с доказанной эффективностью и создаём продукты, которые отвечают потребностям в улучшении состояния волос и кожи головы.

Stearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Cetearyl Alcohol, Behenamidopropyl Dimethylamine, Dipalmitoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Aqua, Butyrospermum Parkii Butter, Capryloyl / Caproyl Methyl Glucamide, Theobroma Cacao Butter, Phenyl Trimethicone, Lactic Acid, Lauroyl / Myristoyl Methyl Glucamide, Shea Butter Ethyl Esters, Behentrimonium Chloride, Prunus Avium (Sweet Cherry) Seed Oil, Mangifera Indica (Mango) Seed Butter , Dipropylene Glycol, Dicetyl Phosphate, Ceteth-10 Phosphate, Cetrimonium Chloride, Parfum, Isopropyl Alcohol, Boswellia Serrata Gum Может содержать: CI 77891, 77491, 77288, Mica, Silica.

Отдушка очень приятная. Долго не могла понять, чем же мне пахнет кондиционер. А потом прочитала информацию и поняла - зеленый чай. Чуть сладкий, легкий, приятный. Ненавязчивый. На моих волосах запах не остается.

Сам кондиционер твердый, круглый. Небольшого размера. Приятного зеленого цвета. На поверхности - наименование бренда и надпись "handmade"

Также в комплекте идет сеточка. Я ее приспособила для взбивания кондиционера и для хранения средства.

Применение. Скажу сразу, я вряд ли привыкну к такому формату. Сначала пыталась просто намыливать брусок, но пены практически не появлялось.

Потом я взяла сеточку и попыталась получить пену взбиванием. Тогда пена начала получаться, но мне бы хотелось больше пены, конечно.

Все это занимает довольно много времени - дольше, чем обычно. Потом пену я наношу на длину волос. Но постоянно кажется, что средства недостаточно и хочется нанести еще больше.

Результат. Повторюсь, я не ожидала вообще никакого результата - мне казалось, что я вообще ничего не смогла на волосы нанести. Впитывается средство очень быстро в волосы. Они будто поглощают средство.

И как же я была удивлена, когда увидела утром такие волосы. Они у меня всю ночь были в легком хвостике и так красиво закрутились.

Волосы очень легко расчесываются. Я провожу расческой по волосам и стою в изумлении. После некоторых масок волосы так не расчесываются. А тут - кондиционер. Твердый! В общем, мои волосы расчесались без проблем.

Не могу сказать, что волосы стали плотнее, но выглядят вполне неплохо. Они увлажненные, мягкие. Становятся более гладкими и прямыми, если сравнивать с другими кондиционерами. Я заметила, что, если потрогать их, чувствуется, что они не пористые, не сухие. Они становятся более легкими, шелковистыми по ощущениям.

Вывод: так сказать, снимаю шляпу и беру свои сомнения назад. Формат необычный и непривычный. Но работает кондиционер хорошо - волосы мне нравятся по ощущениям и по внешнему виду. Так что, без сомнений, рекомендую.

Еще больше отзывов ТУТ

serdolik91рекомендует
13.05.2024
Мне понравился такой формат кондиционеров для волос 👍🏼
Никогда не пользовалась твёрдым кондиционером)