Опубликовано 7 Май, 2017 - 07:27

Начитавшись хвалебных восторженных отзывов на Айрекомменд о многоразовых подгузниках и о том, что они заменили одноразовые, я точно решила, что "и мне тоже очень надо". И заказала их на Али.

Ссылка на товар

Цена 1,7$ за штуку. В Украину приехали за пару недель, быстро.

Я купила три штуки. И там же сразу заказала еще три вкладыша "зима".

Многоразовые подгузники отзыв

Как вы уже поняли из названия отзыва, многоразовые подгузники оказались если не полным г..., то уж точно не таким незаменимым гаджетом, как можно было бы подумать. Нет, вырастив одного ребенка из подгузникового возраста и имея второго малыша, я не питала иллюзий и прекрасно понимала, что многоразовые подгузники это не замена одноразовым.

Что я хотела получить от многоразовых подгузников

Они мне нужны были для таких случаев, когда надевать одноразовый нецелесообразно:

• остался час до купания или прогулки, одноразовый сняли, и надевать новый прямо сейчас нет смысла, а тусоваться без ничего - холодно или неудобно;
  • когда желательно погулять без подгузов (сыпь, аллергия, жарко), но это неудобно или опять же холодно.

___________

Короче, многоразовые подгузники мне нужны были не как альтернатива обычным, а как дополнение к ним.

Экономию я ждала не в плане "заменить одноразовые", а в плане "не использовать одноразовые зазря там, где можно обойтись без них".

___________

Сразу расскажу о недостатках моих многоразовых подгузников:

1. Они протекают. Точнее не прилегают к ребенку, как это получается у одноразовых.

Многоразовые подгузники отзыв

2. Качество вкладышей, а точнее толщина. Я заказала вместе с подгузниками еще и вкладыши "для зимы". Китайцы делят их на "для зимы" и "для лета". Если у меня зима, то лето, небось, вообще является однослойной тряпкой.

Многоразовые подгузники отзыв

3. Внутри есть что-то вроде подкладки, слой ткани. И на ощупь эта ткань странная. Одна ее сторона, внутренняя, вроде как натуральная, а изнаночная - явно синтетика. Вкладыш нужно засовывать в кармашек между этой тканью и "шкуркой" подгузника. Шкурка это что-то вроде стрейчевого нейлона. К ней претензий нет, т.к. она и должна быть непромокаемой и быстро сохнуть, хотя сохнет она ни фига не быстро.

Многоразовые подгузники отзыв

Из хорошего в этой модели:

1. Легко стираются.

2. Надежные кнопки, сами по себе вряд ли расстегнутся.

3. Симпатичные.

Ожидания/обещания vs Реальность

Многоразовые подгузники позиционируются как универсальный размер. Благодаря кнопкам, их высоту и ширину можно регулировать самостоятельно.

Реальность. На данный момент мой ребенок весит 7-7,5 кг, носит одноразовые подгузники размера "3". Пару раз надевали даже четверку и тоже вполне нормально сидят. Зато многоразовые "универсальные" невозможно застегнуть по-людски: они либо сдавливают живот и ножки, либо (если застегнуть на одну кнопку свободнее) болтаются. И пока не очень представляю, как их застегивать годовалому, если сейчас мы их уже застегиваем на крайние кнопки. Точнее с одной стороны на крайние, а с другой на вторую. Да, получается неравномерно, но иначе подгузники сильно сдавливают ножки или же вообще болтаются.

Многоразовые подгузники отзыв

Многоразовые подгузники позиционируются как достойная альтернатива одноразовым. И впитывать они должны пусть не так много, но хоть что-то.

Реальность. В принципе да. То, что не вылилось в свободно болтающиеся бока подгузника, все-таки впитывается и в ткань с внутренней стороны подгузника, и во вкладыш. Но! Объем жидкости у трехмесячного явно невелик, почему бы и не впитаться. Но глядя на хлипкий тонкий вкладыш "winter", я понимаю, что в лучшем случае этот подгузник выдержит один попис годовалого. Да и то вряд ли.

Многоразовые подгузники отзыв

Многоразовые подгузники можно использовать и летом, и зимой, нужно лишь для зимы брать более плотные вкладыши.

Реальность. Может у дорогих фирм зимние вкладыши нормальные, но у алишных подгузников они довольно тонкие. Хотя впитывают равномерно, а само качество материала хорошее. Однако тут новая проблема: если вкладывать эти "прокладки" внутрь, как и задумано производителем, то мало шансов, что моча вообще дойдет до этого вкладыша. Скорее всё просто выльется наружу. Если же класть вкладыш просто так, а поверх застегивать подгуз, то более вероятно, что всё впитается. Но опять же, если ребенок активно двигается, вкладыш будет сбиваться и сползать. И вообще я не представлю этой мороки в холодное время года, когда ежесекундно жидкость может намочить колготки/штаны.

Неутешительные выводы:

1. Многоразовые подгузники по своему фасону больше подходят прямоходящим детям. То есть примерно годовалым. Которые, заметьте, писают довольно много. И эта хлипкая конструкция в лучшем случае впитает 1 раз! Да и то только то, что не прольется. В таком случае какие же это подгузники? И уж тем более каааак они могут быть заменой одноразовым?

2. Под одежду такие подгузы никуда не годятся потому что выглядят намного более объемными нежели одноразовые. И еще они цветные.

3. Если даже по размеру такой подгуз хорошо сядет на годовалого, то большой вопрос, сможет ли он выдержать хотя бы один попис.

4. Вкладыши, даже зимние, - полное фуфло!

5. Универсальный размер ни капли не универсальный.

6. Это вариант только на лето, когда несложно менять подгузник после КАЖДОГО пописа, и когда не страшно, если не заменили его сразу же. Зимой это вообще не вариант, потому что даже лишние 10 минут в мокрой и холодной полусинтетике могу аукнуться большими проблемами со здоровьем мочеполовой системы малыша.

Многоразовые подгузники отзыв

Эти многоразовые подгузники не справились даже с простейшей задачей. Они неудобные совершенно. Зря я потратила деньги. Намного лучше в этом плане для меня так называемые трусики для приучения к горшку. Впитывают они точно также всего один раз, но они хотя бы полностью натуральные и хорошо и удобно сидят.

А пока я вижу только один вариант с многоразовыми подгузниками: отложу их пока ребенок не подрастет. А потом, в период приучения к горшку, возможно, буду просто вкладывать марлевый подклад или по 2 вкладыша (хотя это далеко не самый удобный вариант, но надо же их хоть как-то приспособить).

Многоразовые подгузники отзыв

Все же хоть такие подгузники это лучше, чем ничего, поэтому две звезды я им поставлю, но не более.

90-100 рублей в день - мой заработок на Irecommend. Скрины, отзывы-лидеры и доказательства, что так может практически КАЖДЫЙ.

Вся правда об ОБЗОРАХ.

Мнение об общественной модерации (ОМ)

Lady Marmaladeне рекомендует
07.05.2017
Да уж, не самая удачная покупка
07.05.2017
когда младшая дочка была маленькой тоже хотела приобрести подобные, но так и не решилась
Я думаю, причина протечек именно во вкладышах, которые у Вас. У меня и такие были, они не очень, мягко сказать, а вот с черными бамбуковыми вкладышами подгузники работают отлично!
07.05.2017
На этот раз Али полностью разочаровал, такие вещи видимо покупать там не стоило б Sad
07.05.2017
Мама лучшего ребенка, наверное да. В фирменных подгузниках в основном идут плотные надежные вкладыщи. А тут... натуральные, хорошие прошитые, но слишком тонкие. Хотя для нас оказался главный минус в неудобстве застегивания.

Queen_Carolina , али как лотерея Smile Трусики для приучения к горшку оказались отличные, а подгузники вот не особо.
Данная модель, насколько я могу судить по цене относится к эконом варианту. Угольной-бамбуковые, более толстые и относятся к классу не ниже премиум. А то и элит. Но стоят дороже. Есть подгузы за 400 и 500 р, а есть за 100.
07.05.2017
У нас есть такие-же, но не китайские! отличная вещь.
07.05.2017
Теперь не жалею что так и купила их Big smile а сейчас они нам и ни к чему уже -горшок освоен и слава богу Tired
Спасибо за честный отзыв.
07.05.2017
У меня недавно подруга родила. Заказала многоразовые и очень довольна. Да, прилегают неплотно. Она использует не родной вкладыш, а пеленки. Экономит на них прилично:)
07.05.2017
Я правильно понимаю, что это и есть те самые антипамперсы? Все хотела почитать о них, руки не доходили. Пока пользуемся обычными памперсами.
07.05.2017
как раз собираемся приучать к горшку, хотели заказать эти многоразовые подгузники с алиэкспресса, теперь в раздумьях стоят ли они того Shock
07.05.2017
Про зимние вкладыши полностью согласна, не зимние они совсем, заказывала такие, деньги на ветер.
07.05.2017
Altanna , наверное можно и так сказать) Скорее всего вы имеете в виду многочисленные отзывы на интернет-магазин Антипамперс. Там продаются и такие подгузники, и пеленки и многое другое. Возможно, там многоразовые подгузники более качественные, чем мои из Китая. Но честно говоря по фото я не вижу разницы между моими и более дорогими. Еще важно, какой вкладыш будете использовать. У меня обычные хлопковые несколькослойные прошитые. Но многие говорят, что бамбуковые лучше впитывают.
07.05.2017
Beihte , можно попробовать пару штук, вдруг вам понравятся) Но мне более удобны "трусики для приучения к горшку", цена примерно такая же на али, но лично мне ими намного проще пользоваться.

alisiya_prajd тоже, кстати, неплохой вариант, буду иметь в виду, спасибо!
07.05.2017
тоже хотела приобрести. Но что-то вкладыши и правда тонковаты Stare И что делать теперь незнаю даже...
Вкладыши все же бамбуковые, темные нужно было брать. У меня есть и фирменные и с али, но все же больше довольна, чем нет.
Есть белые вкладыши, так вот отдала мужу ими протирать салон Laughing out loud очень хвалит
А так они мало впитывали, сразу мокрыми становились и хоть выжимай
07.05.2017
Я на многоразовые подгузники так и не решилась. С одноразовых перешли на обычные трусики.
07.05.2017
cami-cami, вкладыши не идут в комплекете. Можно заказать подгузник, а вкладыш выбрать другой. Выше вот говорят, что хорошие бамбуковык черные, да я и сама видела, что о них хорошо отзываются. Или вкладывать просто сложенную в несколько раз пеленку. Но опять же, мне удобнее именно трусики с микрофиброй.
07.05.2017
Хорошо хоть цена недорогая на подгузники, но при таком действии, все же жалко деньги.
а на вид такие мимишные Puzzled
07.05.2017
Взвесив все за и против, решила купить вместо многоразовых большую пачку дешевых подгузников, как раз, чтобы надеть перед купанием, чтобы не переводить хорошие подгузники)
И я очень довольна. Правда, надо отдать должное, моему пупсу без разницы, в каких подгузниках находиться... ни раздражений, ни покраснений
07.05.2017
Вот, наконец-то отзыв на эти подгузники со всеми нюансами! Я хотела их заказать (как раз зимой), но что-то сразу они мне не внушали доверия. Ваш отзыв только подтвердил мои догадки!
07.05.2017
Мы покупали такие с aliexpress, но можно было бы и обойтись. Big smile
жуткие
07.05.2017
Я долго думала брать или нет, но так и не решилась на покупку... не лежала у меня к ним душа, оказывается не зря! Smile
07.05.2017
Эх жаль, а я уж собиралась такие взять на заметку на будущее Shock
07.05.2017
Я в шоке от вкладышей, все-таки предыдущие трусики горазде эффективнее
07.05.2017
Прочла, что вы уже 3-ку носите. (Чужие детки быстро растут Wink )
А подгузы конечно не впечатлили. Мы как-то и без них обходились...
07.05.2017
Вот блин, а я как раз думаю купить малому многоразовые подгузы, ему почти год, вот-вот начнет ходить, на лето. Стоит ли брать эти или лучше уже наши Экопупс..
07.05.2017
Очень неудачные подгузники, одно расстройство! У нс есть несколько штук другого вида, но как-то справляются с функциями, хотя у нас уже как раз период приучения к горшку.
07.05.2017
Я покупаю подгузники на Алиэкспресс разные виды и разные вкладыши (8 видов пробовала). Вы купили САМЫЕ УЖАСНЫЕ ВКЛАДЫШИ, КОТОРЫМ НУЖНО СТАВИТЬ ЕДИНИЦУ. У меня тоже такие есть, даже если их положить 10 штук в подгузник, они все равно промокают. Да и подгузники у вас не самые удачные, дешевенькие. Купите хорошие подгузники и вкладыши, не экономьте на детях. Хороший подгузник с хорошим вкладышем на Али стоит 300 - 400 рублей. Это окупается за 20 раз его использования, они не протекают, поверьте! Smile
Вот хороший магазин: [ссылка] или этот: [ссылка]
07.05.2017
maximovaa, тоже правильно, со старшим несколько раз так и делали.

Rainbow_A, да, тройка уже) крупный ребенок оказался)

Free-Style, главное обращайте внимание на вкладыши.

luna7077 , спасибо) Но я поняла, что мне не очень нравится сам формат многоразового подгузника в принципе.
Спасибо, что так подробно все расписали! Честно говоря, я так и думала, что это полное [ой]. Ладно вы еще с Али взяли. У нас в городе я видела такие по вообще не вменяемой цене Big smile Разводят на деньги людей Smile Нам тоже три месяца, и летом обойдемся без таких - ребенку гораздо приятнее с голой попой лежать, чем в этой конструкции, поэтому я запаслась огромным количеством бодиков и пеленок Wink
И вообще не представляю, как такие использовать в раннем возрасте. Моему сыну три месяца, и писает он, простите за подробности, каждые минут 15:) Это ж бесконечное переодевание трусов получится Big smile
07.05.2017
а выглядят очень даже ничего. я вообще не понимаю этого бума на многоразовость...
07.05.2017
многоразики лучше брать угольные, у меня есть пару отзывов на эту тему и мне они очень понравились
07.05.2017
Мы тоже без них обошлись.
07.05.2017
Да уж, очень плохие оказались штанишки ужас (как хорошо, что сын уже вырос, и в таких нет необходимости уже)
07.05.2017
Такие же впечатления у меня от них остались после первого ребенка, но сейчас столько хвалебных отзывов на них,что я подумала, что я как-то неправильно ими пользовалась?
07.05.2017
Были именно такие вкладыши, полная ерунда. Сейчас пользуемся бамбуковыми, когда дома очень выручают и экономят одноразовые.
Спасибо за отзыв. Хорошо что я такие не стала покупать.
Ещё 20 комментариев