Опубликовано 2 Июнь, 2021 - 13:20

• Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток! с появлением ребенка в нашей семье многое поменялось, и даже стирку затронул этот момент. Всем известно что детская кожа и чувствительность к запахам более сильна, нежели у нас взрослых, а потому ,использовать обычный порошок и концентрат для детских вещей просто невозможно и даже опасно! первым моим концентратом для белья был vernel, но не так давно я увидела в магазине новинку от ленор, которая ранее мне не встречалась, и конечно же интерес взял верх. Свой заказ я делала в интернет магазине, там цена не сильно разниться от той, которую обычно выставляют в магазинах по скидкам. Ниже хочу поделится с вами своим опытом использования данного продукта и разобрать все его плюсы и минусы .Кстати если вы не знаете зачем нужен кондиционер, то его описание цитирую ниже

Кондиционер для белья придает ткани свежесть и аромат и делает ткань мягкой на ощупь. Дополнительно он защищает ткань от образования катышек, потери формы и вымывания цвета. Помимо этого, кондиционер обладает антистатическим эффектом и облегчает глажение.

место покупки интернет магазин wildberries

цена 219 рублей

объем 2 литра

срок годности 1 год

страна производитель Россия

• описание

Гипоаллергенный кондиционер для белья Lenor Миндальное масло для чувствительной кожи Для заботы о нежной коже без резких ароматов идеально подойдет кондиционер для белья Lenor Миндальное масло, созданный специально для чувствительной кожи. Lenor дарит тканям мягкость, делает их приятными для прикосновения и заботится о вашей коже и коже ваших любимых. Lenor Миндальное Масло придает одежде легкий и успокаивающий аромат, вдохновленный красотой природы, с нотами миндаля и белого персика. Lenor Миндальное масло идеально подходит для детской и чувствительной кожи, поскольку не содержит аллергенов и был одобрен британским союзом дерматологов.

• упаковка

упаковка представляет собой пластиковую бутылку, выполненную из плотного и качественного материала. Цвет ее прозрачный, благодаря чему прекрансо видно содержимое, его количество, а так же цвет. Что касается дизайна, то им служит наклейка в приятном нюдовом , расположенная по всей плоскости упаковки. На лицевой стороне указано название средство и его основное преимущество в том, что оно гипоаллергенно. Тут же есть изображение малыша, среди цветов. Выглядит это очень приятно и бутылку легко будет узнать на полке. С одного края упаковки указан адрес производства, а так же меры предосторожности. С другого же указано количество кондиционера, которое идет на ту или иную стирку. С обратной стороны упаковки есть так же множество информации на разных языках мира. Мне она к счастью ни к чему, так как кондиционерами пользуюсь очень давно, а дозировку выбираю исходя из личного опыта.

Защитой от вытекания, и дозатором тут служит пластиковая откручивающаяся крышка, выполненная из плотного материала и по размеру она довольно внушительна. Прекрасно защищает средство от вытекания, и так же является удобным дозатором.

• состав

может кому-то будет интересно. Я все равно знаю, то что средство далеко не экологично, но все же исходя из использования, могу сказать что на кожу и реакцию ребенка никак не повлиял

benzisothiazolinone, perfumes, alpha-isomethyl ionone, citronellol, coumarin, hexyl cinnamal, limonene, linalool, 5-15% cationic surfactants

• консистенция

Кондиционер концентрат представляет собой собой жидкость, не могу сказать что она как вода, присутствует в неей все же некая вязкость. цвет ее не прозрачный, а приятный персиковый. Тем не менее наливать ее не составляет труда.На ощупь кондиционер делает руки более скользящими и гладкими, а если вы случайно прольете средство на пол, то точно будете кататься ко нему и подскальзываться будучи в обуви

• аромат

Аромата миндаля и миндального масла я до сих пор не чувствую от слова совсем, но могу смело сказать , что запах будучи во флаконе, и уже на самих вещах слышится по разному.Во флаконе он конечно же более концентрированный и бьющий в нос. Сложно вообще различить какие либо ноты, кроме того, что пахнет очень вкусно. что же касается аромата на самой одежде то он невероятно сладкий, я бы сказала цветочный, с небольшими фруктовыми нотами. В нос совсем не бьет , не вызывает отвращения, и за множество стирок мне совсем не надоел. Так же мой ребенок совсем никак не реагирует на эту отдушку.

Я с радостью стану использовать кондиционер и для своего белья, ведь в отличии от остальных он не такой насыщенный и резкий.

• способ применения

Налейте кондиционер для белья Lenor в соответствующее отделение стиральной машины перед началом стирки

Для себя я выбираю количество средства исходя из количества вещей и их качества. Чаще всего стирка у меня по весу от 3 до 5 килограмм, и для процесса я всегда лью целый колпачок. Шерстяные вещи я стираю не часто , и как правило в маленьком количестве , а потому и кондиционера надо мне всего пол колпачка. .То же самое относиться к курткам , любой другой верхней одежде, потому что стирается она как правило отдельно от всего. Так же если количество обычных мало, то средств лью меньше.

• ожидания

Прежде всего конечно же для меня важно, чтобы кондиционер при обычном расходе проявлял себя, и не требовал большего добавление, а следственно и большого расхода. Хочется чтобы вещи после стирки имели приятный аромат, как тут и получается. Ожидаю наличия мягкости тканей, минимум образования катышек. После высыхания вещей хотелось бы чтобы аромат сохранялся хоть небольшим шлейфом. Вещи были приятный к телу, не вызывали после носки аллергии, не было негативной реакции на аромат. Глажка по обещанию производителя тоже должна проходить легче, следственно так же предъявляю это требование к средству.

• реальность

Расход у средства обычный, не требует больших затрат чем положено. Аромат описывала выше, и он просто нереален и нежен, и что самое главное остается на одежде легкой отдушкой. Что же касается качества самих вещей. Действительно одежда и использованием кондиционера на ощупь более мягкая, нежная и приятная как тактильно, так и при носке. глажение белья происходит без проблем, ткани прекрасно поддаются пару. аллергии и кожных реакция обнаружена не было ни у членов моей семьи, и что самое главное у ребенка!

• плюсы

цена

объем

аромат

расход

мягкость одежды

облегчение глажения

не вызвал аллергии

• минусы

Аромата миндаля не почувствовала

• вывод

Я смело могу рекомендовать данное средство к покупке. Оно прекрасно проявило себя в деле, и что самое главное никак не повлияло на здоровье и состояние моего ребенка.

Достоинства
  • Большой объем
  • Не вызывает аллергии
  • Облегчает глажку белья
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Цена по акции
Недостатки
  • Не обнаружено
svetlana_westрекомендует
30.06.2022
Один из любимых кондиционеров 💞 аромат потрясающий
01.07.2022
В сравнении с обычным детским и другими это точно 😍