Опубликовано 21 Сентябрь, 2017 - 16:07

несколько раз

Раньше я постоянно наносила на ногти гель-лак. Удобно, красиво, практично, аккуратно. Но после жуткой аллергической реакции, я была вынуждена отказаться от гелей, ламп и т.д. и вернулась к старым добрым лакам для ногтей.

Для меня это наказание, так как мне некогда постоянно поправлять маникюр, а с простыми лаками по другому никак. Что бы лак продержался целым хотя бы рабочую неделю, это уже для меня идеал, поэтому я постоянно в поиске хорошего верхнего покрытия.

На это покрытие я наткнулась в Рив Гош, и стоило оно 69р. по какой-то акции.

Но привлекла меня не цена, а слово GEL на упаковке, очень хочется хотя бы имитировать эффект гель лака у себя на ногтях.

Идет это покрытие в картонной коробке, что предает солидности Laughing out loud

Средство мини, объем всего 5мл.

Кисточка самая простая.

Оттенок 001 (он же единственный в линейке)

Немного слов от производителя.

Средство очень жидкое. Криворучка-Настя половину разлила.

Запах не сильно едкий. Наносится как вода, хотя я думала что для эффекта геля, средство должно быть погуще.

Нанесла 2 слоя. Толщина покрытия особо не изменилась, но немного выровнялся лак.

Эффекта геля не заметила совсем, ну ладно - подумала я, - может хоть держаться лучше будет.

Ага, щас прям.

Облез буквально через 3 дня.

Проверила на других лаках, картина та же.

Абсолютно бесполезная вещь. Хрень полная.

А теперь прошу вашего совета!!

Кто нибудь страдает как и я, аллергией от использования геля? Чем боритесь? Отказались от геля?? какую альтернативу нашли??

Да и кто не страдает от аллергии, скажите вообще существует покрытие способное создать тот самый эффект гель-лака??

Анастасия_Ленорманне рекомендует
21.09.2017
Если ранее носили гель лак долгое время и вдруг однажды случилась аллергия, то значит можно попробовать поменять фирму. Ну или мастера, так как мастера не особо любят менять фирму на которой работают.
Я себе дома сама делала гель-лак года полтора почти без перерывов, но потом что-то устала и сейчас делаю реже. Хотя у меня по-сути самый дешман - Блускай. Правда, покупаю в проверенном магазинчике.
А аналог верхнего покрытия в обычных лаках не знаю( Не пользуюсь и возвращаться к лакам не хочу...
Я тоже долгое время и наращивала и покрывала гель-лаком, разных фирм и у разных мастеров и после очередного раза у меня выскочила жуткая аллергия вокруг кутикул, потом спустя время, уже у другого мастера опять выскочила, прям на след.день.
22.09.2017
Может быть организм так выдал после долгого времени, типа, устал терпеть и взбунтовался таким образом. Слышала, что аллергия бывает от некоторых фирм, но чтобы от разных средств, да еще ранее опробованных и проверенных...