Опубликовано 19 Октябрь, 2020 - 20:00

Всем отличного настроения!

Я, наверное, одна из немногих дам современности, которая не любит шеллак, гель-лак и прочие прелести прогресса. Да, это удобно, красиво, но меня как-то "душит жаба" отдавать 1000 кровных каждые 2-3 недели, да и стойкость на моих проблемных ногтях практически сопоставима с обычными лаковыми покрытиями.

Из-за этого я периодически покупаю новые средства для ухода за ногтями. Еще летом в корзине на "Wildberries" долго болталось средство от Librederm, когда появилась скидка, решила купить его.

На что направлено средство:

Содержит коллаген и витаминный комплекс. Укрепляет ослабленные, тонкие и расслаивающиеся ногти.

У меня вечно слоящиеся ногти, с неровной пластиной. По описанию ультра укрепитель должен идеально подойти.

Немного общей информации.

Производство: Россия

Объем: 10 мл.

Упаковка: картонная коробочка, с обратной стороны которой представлена вся необходимая информация.

Снизу указан срок годности:

Само средство находится в матовом стеклянном флакончике:

С обратной стороны на наклейке видим срок годности, способ применения и т.д.:

Кисточка средних размеров, удобная в использовании. Никаких проблем в применении не возникало.

Запах как у обычных лаков для ногтей, после высыхания выветривается.

Консистенция: жидкая, легко наносится и распределяется по ногтям.

Результат: я использую средство двумя способами.

• 1) как бесцветный лак для ногтей.

В качестве лечебного лака, честно говоря, чудес не ждала.

Да, выбирала средство, предназначенное специально для тонких и расслаивающихся ногтей, но особых надежд не возлагала.

Особых изменений с моими ногтями не произошло. Вот результат через месяц активного использования (убрала в цитату, так как ногти проблемные):

Со средством ногти приобретают более ухоженный вид. Слоящиеся слои, кстати, стали менее заметными.

• 2) использую этот укрепитель как базу для лака.

В этом варианте мне понравилось больше.

• Во-первых, ногтевая пластина хорошо выравнивается, создается ровная поверхность (несмотря на мои далекие от идеала ногти).

Цветной лак и дальнейший топ ложатся гораздо лучше, маникюр выглядит более красивым.

• Во-вторых, стойкость лака немного, но увеличивается.

★ Стойкость: в качестве прозрачного покрытия лак "живет" около 2-3х дней без сколов.

Если использую в качестве базы, то лак держится около 4 дней (дальше становятся заметны сколы и ногти выглядят неопрятными).

Для моих проблемных ногтей неплохой результат, но вот в варианте "соло" стойкость немного расстроила. Обычно такие средства даже на моих "корявках" держатся 5 дней.

За это звезду и снимаю.

💰 Цена: я покупала на WB за 188 рублей.

✔️ Итог: средство не провальное, но имеет свои недостатки. За свою цену в целом неплохое. Ставлю заслуженные 4 звезды.

Достоинства
  • Доступность
  • Продлевает стойкость лака
  • Универсальность
Недостатки
  • Отсутствует стойкость
Marelрекомендует
13.04.2021
У вас в цитате фото флакона. Так и было задумано?