Опубликовано 29 Январь, 2023 - 03:24

Привет!

Недавно я столкнулась с такой неприятной штукой, как онихомадезис.

Онихомадезис – это патология ногтя, при которой он отслаивается от ложа у основания или в зоне роста

Эта проблема может возникнуть по нескольким причинам, но та, которая наиболее часто встречается - это повреждение ногтя. В моем случае так и было, я повредила ноготь у основания при обрезном маникюре. Причем, по статистике чаще всего страдает ноготь на среднем пальце. У меня так и вышло, на обеих руках. Я отложила в сторону все инструменты, цветные лаки для ногтей и все, что можно. И купила гель для утолщения ногтей "Умная эмаль" с витамином В5 и кальцием.

Лаки Умная эмаль очень популярны и многим знакомы.

Средство для тонких и хрупких ногтей. Гель плотно покрывает ногтевую пластину, укрепляет ее и защищает от заломов и сколов. Препарат активизирует клетки ногтевого ложе и восстанавливает естественную толщину ногтя.

По заверению производителя лак содержит витамины, питает, укрепляет и утолщает ногти. Я не знаю, что из этого в составе витамин В5 и А, не увидела тут ни пантотеновой кислоты (В5), ни ретинола или каротина (А)... А вот кальций есть в составе.

СОСТАВ: Этил ацетат, Бутил ацетат, Нитроцеллюлоза, Адипиновая кислота/неопентилгликоль/тримеллитовый ангидрид сополимер, Ацетил трибутил цитрат, Изопропиловый спирт, Каприлик/каприк триглицерид, Н-бутанол, Этокрилен, Кальция пантотенат, Триметилпентанедил дибензоат, Поливинилбутираль, Экстракт малины, СI 60725.

Гель прозрачный, во флаконе имеет немного голубоватый оттенок, но на ногтях его нет

Пахнет, как и все лаки, запах резкий.

Кисточки в умной эмали мне всегда нравились. Они тоненькие, но довольно плотные, при нанесении на ноготь, они расползаются по нему, принимая его форму. К тому же кисточка немного овальная по краям, что тоже добавляет удобства при нанесении лака.

Консистенция у нового лака жидкая, наносить очень удобно даже по-быстрому. Один слой высыхает просто моментально. Даже не успею докрасить все ногти, как на первых уже высох. Второй слой в общем тоже быстро сохнет. Третий обычно не наношу. Как - то пробовала, но тогда лак слазит быстро и прям отслаивается от ногтя, можно просто потянуть за край и снять всю пленочку лака.

В один-два слоя носить лак можно очень долго. Неделю точно. Удалять можно как и обычные лаки жидкостью для снятия лака.
А вот по мере использования лак очень густеет, становится тягучим и это менее, чем спустя пол флакона при ежедневном использовании или через день. Такой лак и наносить тяжелее уже, он тянется и сохнет он дольше и носится меньше.

В общем, со всей этой историей с повреждением ногтя мои ногти выглядели так. Отслаиваться начали прям от основания и конца и края этому не было видно. По мере отрастания он просто снова отслаивался и такое ощущение, что это могло бы продолжаться до бесконечности. Ноготь, естественно стал тонким и ногтевая пластина в участках отслоившегося ногтя была мягкой, прогибалась при надавливании и даже было немного больно.

На второй руке и вовсе было какое-то воспаление под ногтем, бугорок в районе красного пятна и он болел при надавливании, как синяк.

Я начала пользоваться этим лаком даже не с надеждой исцелить ногти, а просто в качестве дополнительного слоя защиты, так сказать, раз уж свой ноготь так пострадал. Я постоянно цеплялась за все отслоившимися частями и было больно. Лак в этом деле очень помог. А потом я заметила, что мои ногти начали отрастать нормальными от основания и тогда оставалось просто состригать пострадавшую часть и постепенно отращивать. В целом, за месяц с небольшим мне это удалось. Ногти отрасли нормальные, не отслаиваются, не болят. Только обрезать кутикулу теперь страшно, а по-другому я не умею.

В общем, лак советую, он реально укрепляет и утолщает ногти, с ним они быстрее растут и растут вполне себе здоровые.

Из минусов заметила только то, что лак быстро густеет.

Рекомендую!

Также вам может быть интересно:

Такой дешёвый, а такой классный лак! Держится 4 дня!

Tint me care&color тон 26. Привет из 90-х

Лак Calcium bb - недоработанная швейцарская рецептура. Плохо ложится на ногти, долго сохнет второй слой, быстро слазит

Пилочка, которая придает ногтям вид накрашенных прозрачным лаком

xgummyxрекомендует
29.01.2023