Опубликовано 8 Декабрь, 2022 - 03:43

Привет!

Хочу рассказать в этом отзыве о бюджетном лаке для ногтей, который я нашла в магнит косметик.

• Цена: 100 рублей
  • Объем: 11 мл

Сейчас можно встретить очень много цветных лаков для ногтей, которые якобы еще обогащены какими-то компонентами для питания ногтей. Этот лак - не исключение. По заверению производителя лак обогащен кальцием, что, как нам известно, будет способствовать росту и укреплению ногтевой пластины.

Мне понравился оттенок в само флаконе. Я люблю такие нейтральные тона, розоватые, бежевые. В тюбике уже видно, что лак перламутровый, но при этом без блесток.

Кисточка мне не очень понравилась, жестковата и тонковата, но, в принципе красить можно, но если ногти длинные, она ей будет сложно покрыть ноготь с одного раза, за счет толщины и жесткости она не обволакивает весь ноготь сразу, а при наслоении может полосить. Это проблемка.

Сохнет первый слой почти моментально, но в один слой выглядит не очень, получается какое-то не равномерное закрашивание. При этом в один слой мне больше нравится оттенок, он более светлый и напоминает розовый металлик. Но немного видны отросшие белые части ногтей.

В то время, как два слоя уже ближе к лиловому оттенку, на ногах вообще выглядит не очень, будто там синяки на ногтях. И еще второй слой долго сохнет, даже не засекала, но через 15 минут все еще можно его размазать. И это при том, что лак свежий. Через месяц использования лак густеет, и вообще перестает сохнуть нормально, плюс нанесение усложняется, а выбрасывать жалко, ведь там еще почти полный флакон.

На фото ниже на среднем пальце два слоя, на остальных - один.

Понравилось в лаке то, что несмотря на металлический отблеск сам лак ближе к матовому, возможно, будет правильно назвать его полуматовым, он не блестит, как глянец и на ощупь шершавый, а не гладкий.

Держится лак не долго, к сожалению, и если в один слой он все-таки может прожить на ногтях дня три, как бы постепенно стираясь, то в два слоя уже будут именно сколы и, лично у меня они были уже к концу первого дня, при том, что руками я делаю мало работы. И с водой не вожусь, разве что, принимала душ.

Ногти вроде бы не испортил, но на счет укрепления крайне спорный момент, не заметила ничего такого. Ногтевую пластину не окрашивает, снимается жидкостью для снятия лака очень легко.

• Вывод

Лак, в крайнем случае, в этом оттенке не рекомендую. Самый основной минус - ложится полосами, причем, не плешивит, а, наоборот, получаются такие полосы, как, если красить стену кисточкой. Второе - два слоя долго сохнут. третье - лак быстро густеет и пользоваться им уже сложно. Третье - сама кисточка не очень удобная. Ну и четвертое - быстро облазит, особенно в два слоя, ну этот минус на самом последнем месте, так как и стоимость у лака невысокая.

Также вам может быть интересно:

xgummyxне рекомендует
08.12.2022
Что-то и смотрится оттенок так себе, на мой взгляд
08.12.2022
Ну да, согласна 😅