Опубликовано 20 Октябрь, 2015 - 01:40

После очередных срезанных слоящихся ногтей я решила, что так жить больше нельзя. Да тут еще и накануне с подругой обсуждали уход за ноготочками + настроение правильно и я срываюсь в аптеку за чем-нибудь целительным и "от всех бед" сразу. Выбирала долго (не подготовившись пошла, без чтения отзывов здесь Laughing out loud), что-нибудь более менее универсальное и именно в качестве лекарства. Взгляд пал на Укрепитель ультра плюс фирмы УЭ (Умная эмаль). И знаете, не прогадала, но об этом ниже.

Цена в местной аптеке в пределах 150 рублей. Позже натыкалась на нее в сети магазинов "Галактика" и в день скидки в "Магнит Косметик".

И так, на флакончике мы видим следующие обещания:

• укрепляет и оздоравливает роговую ткань любого вида ногтя
  • создает защитный барьер для ломких и хрупких ногтей
  • стимулирует быстрый рост ногтей за 10 дней
  • является универсальным профилактическим средством

На мой взгляд, со всем перечисленным эмаль справляется, так как проблема с ломающимися и слоящимися ногтями ушла сразу же, ногти действительно выросли быстро, хотя может и не за 10 дней, но это мелочи.

Способ применения:

Ежедневно наносить 2-3 слоя. Каждые 5 дней снимать комплексом для снятия лака и укрепления ногтей из серии "Умная эмаль".

В профилактических целях наносить 1-2 слоя перед маникюром, затем один слой поверх лакированных ногтей.

Сначала я загорелась этим и выполняла около двух недель эти инструкции. Результат был просто огого. Ногти сразу под эмалью перестали слоиться, отросли крепкими, не гнулись, с нанесенной эмалью выглядят блестяще и ухоженно. Потом стало очень лень каждый вечер наносить эмаль, хоть и сохнет она довольно быстро. Сейчас использую ее в 1-2 слоя и примерно через неделю снимаю, ногти по прежнему в отличном виде. Как основу под маникюр тоже использовала пару раз, понравилось. Smile

Кстати, читала в отзывах, что у некоторых сходит сам. У меня такое тоже было после горячей ванны, но обычно только к концу необходимых 5 дней. Сходило пленочкой, но я ужасно люблю так отдирать лак. Laughing out loud Т.е. когда принимала ванную сразу, то эмаль оставалась на своем месте.

В общем, теперь хочу попробовать другие продукты от этой фирмы, но конкретно к этой штучке самые теплые чувства остались.

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Придает естественный блеск ногтям
  • Укрепляет и оздоравливает ногти
Aryushkaрекомендует