Опубликовано 11 Август, 2015 - 16:27

Снова моя эпопея про "как отрастить ногти?".

Никогда не парилась по поводу своих коротких ноготков, благо форма ногтя красивая, удлиненная, и когда они накрашены, выглядят вполне достойно.

Но...вот пришел в мою жизнь Айрекоменд. И я пропала))))))))))))

Мой взгляд в отношении как отращивать ногти, ухаживать за волосами, делать обертывания- всё перевернулось, мир стал другим)))

Сначала прекратила пользоваться дешевыми лаками из Ашана (ну или хотя бы с базой), закупилась неочищенной морской солью, йодом, витамином Е, восками для ногтей, витаминами для волос и ногтей. Да много чем.

Ванночки и витамин Е, а так же йод и соль мне не дали видимого результата.

Перешла на Умную Эмаль.

Сначала у меня был УЭ Улучшенная формула с протеином и витаминами В5, А,Е. Пока красишь-результат есть. Перестала- всё, ногти, пока!

Потом Умная Эмаль ультра плюс. Без роста ногтей, зато с быстрым слоением!

Увидела, что многие в восторге от "3 в 1".

Сначала у меня был пузырек без эмблемы на крышечке и выдавленной части на флаконе:

Вот такие ногти были до:

Короткие, тонкие. Они растут, но из-за того, что очень очень тонкие, сразу ломаются. Еще я часто и много провожу время, возясь в воде. Поэтому решила, что всегда во время домашних дел мои ногти будут покрыты этой базой.

Ногти поперли! Стали расти и не ломаться! День, два, и вот через полторы недели вижу первый результат! А через недели 3 имела вот что:

На некоторых фото ногти покрыты лаком с оттенком "Топленое молочко" от УЭ
На некоторых фото ногти покрыты лаком с оттенком "Топленое молочко" от УЭ
Я была просто в эйфории! Ну надо же, впервые за 28 лет моей жизни у меня есть ногти, которые видно со стороны ладони!!! Многие не поймут)))

Наносила 1-2 слоя, на второй-третий день могла еще сверху нанести, а когда начинал лак отходить, никогда не тянула, всегда стирала ЖДСЛ без ацетона и сразу наносила 2 новых слоя лака. И так месяц.

Первый тюбик подошел к концу, купила второй. Но выглядел он уже иначе:

Больше обозначений УЭ, может бояться подделок?

Спустя 2 недели после использования этого тюбика стала замечать, что не только лак стал слазить, но и ногти!!!!!!!!!!!!!!!!!! они так начали слоиться! Жесть!

С последствиями борюсь уже третий месяц...

Бросила мысли отрастить ногти, теперь просто ухаживаю за ними, не гонюсь за длиной. Крашу когда захочу. Кстати, пока мыла посуду, сын (ему 2,3 года) расставил все мои лаки по маркам! Такой вундеркинд растет!

Ватные диски распотрошил тоже он)))

Теперь чередую просто лаки и уход. Больше нравятся солевые ванночки, и 2 покупных средства: воск от ДНС и маска с мочевиной от Орифлейм.

Мои последние фото ноготков можете увидеть здесь! И здесь! А это отзыв на лак с оттенком от Умной Эмали. Наверное, единственное средство, которое мне у них безоговорочно нравится!

Основу под лак "3 в 1" могу рекомендовать лишь тем счастливицам, у которых свои ногти крепкие! А у кого как у меня, тонкие и слабые-нееееет! Он сделает лишь хуже!

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Легко найти в продаже
  • Реально стимулирует рост!
  • Хорошо наносится
Недостатки
  • Быстро загустевает
  • Не укрепляет ногти
  • Требует регулярности
Малинкане рекомендует
11.08.2015
ого, а я-то уже размечталась, что вот возьму, вот ногти как попрут. Спасибо, буду знать.
11.08.2015
сейчас, к сожалению, средства "УЭ" часто подделывают, я уже даже не покупаю их из-за этого.
Кстати, возможно, вы просто "перекормили" ногти, поэтому они и начали слоиться. Теперь йод, ванночки с морской солью и масла должны вам помочь вернуть былую красоту
11.08.2015
может и правда подделка попалась..мне это средство помогало в свое время..а сейчас ногти сами по себе прут))
11.08.2015
Не люблю я умную эмаль, уже второй бутылёк дарят, сама бы не за что не купила Stare
у меня тоже так бывает после кальциевых лаков.. даже очень хороших..сейчас тоже вот переживаю такую стадию.. пью витамины теперь, чтоб поскорее отросли и перестали слоиться.
Shock
11.08.2015
От лака точно с ногтями не может этого случится
Может витаминов не хватает
Деньги на ветер
11.08.2015
А я давно уже не верю этим лакам, было не приятное знакомство с ними...бедные ногти...
11.08.2015
ну и результат.. жаль ваших ноготков Sad
11.08.2015
Это раньше могли делать хорошую эмаль, сейчас умная какая-то бракованная идет или просто испортилась.
В сторону Умной эмали больше не смотрю, мне как-то попалась плохого качества - быстро слазила с ногтя
Жесть конечно, что основа сделала с Вашими ногтями. Я пользуюсь суперзащитным покрытием "Умная эмаль" (покупала в аптеке) ничего плохого сказать не могу, очень нравится.
12.08.2015
вообще не люблю умную эмаль(
жаль,а мне он нравится Smile
12.08.2015
моим ногтям умная эмаль не особо подходит
25.10.2015
ОляКузнецова многое зависит и от ногтей ведь