Опубликовано 3 Январь, 2018 - 18:51

сейчас около 80 грн

Я давно увлекаюсь маникюром и лаками, лет с 14-15 постоянно крашу ногти. Но увы и ах, они у меня всегда слоились, ломались и были мягкими. Плюс форма кошмарная, короткие ногти мне категорически не идут. Но делать нечего, носила максимально доступную мне длину.

А потом случилось событие, которое разделило моё лакоманьячество на ДО и ПОСЛЕ: мне подарили это чудесное средство! Не могу точно сказать, в каком это было году, 2006-07 примерно, но с тех пор я его приобретаю регулярно, и мои ногти меня неизменно радуют.

Ранее флакончик был побольше,кажется 14 мл, сейчас - 11 мл. Средство прозрачное, сильно пахнет, но минуту потерпеть можно. Изначально оно очень жидкое, распределяется по ногтям тончайшим слоем. Того количества средства, которое набирается на кисть, хватает сразу на 5 ногтей.

Когда две трети израсходованы, жидкость постепенно густеет. Но я использую всегда до последней капли: на левую руку (я правша) наношу густой укрепитель со дна толстым слоем (тонким уже не получается), а на правую - средство нормальной консистенции из нового флакона.

Пока жидкое. средство сохнет буквально 30 секунд, сразу после его нанесения можно приступать к нанесению цветного лака. Я использую его как основу, иногда, если не успеваю или лень красить. просто наношу его на голые ногти в два слоя. Как основу под лак тоже можно использовать в два слоя, я обычно наношу один. Соло выглядит как прозрачный лак, придает глянцевый блеск.

Флакончика 11мл хватает на 5-6 месяцев при перекрашивании ногтей в среднем 3 раза в неделю. Заранее покупаю новый флакончик. чтобы не оказаться хотя бы на короткое время без укрепителя. Потому что накопительного эффекта у него - НОЛЬ! Пока средство на ногтях, я спокойна за них. Но за какую-нибудь неделю после его отмены ногти приходят в такую негодность, как будто никогда и не было нормальными.

С этим средством ногти не только можно отрастить (потому что они не сломаются и не расслоятся) ,но и сохранить. Даже сильный удар торцом ногтя не ломает ноготь. Еще оно защищает ногти от окрашивания, ногтевые пластины остаются розовенькими.

Судя по информации на флаконе, производится средство в США. Я,кстати. перепробовала много средств из этой линейки "Умная эмаль": у них порядка 20-ти, если не больше, различных препаратов для ногтей, а еще декоративные лаки. Но именно этот укрепитель делает с моими ногтями всё сразу. и к том же, он их всех средств самый бюджетный. Сейчас стоит около 80 грн.

Еще один момент, на который следует обратить внимание: сейчас можно легко купить не оригинально средство, а подделку. Во многих косметических магазинах (таких как Ева, Простор, Лотос) встречала средства в похожих флакончиках с таким же названием, но значительно ниже по цене. Будьте бдительны и приобретайте укрепитель в аптеках - там точно не продадут подделку (требования и проверки гарантируют).

Про укрепление уже сказала, но вот насчет усиления роста ногтей не уверена. Как по мне, растут с обычной скоростью, длину убираю раз в 2-3 недели. Но я столько лет на нем "сижу", что уже не воспринимаю свои ногти отдельно от укрепителя.

Кисть довольно тонкая, но удобная, наносится двумя движениями. Кстати, из-за глянцевого финиша можно использовать как топ-покрытие, но топов хороших много (например эти:mineral fix, gel shine, gel strenght, секрет стиля), основ-укрепителей мало. Параллельно с этим средством время от времени использую другие базы, но альтернативный вариант с такими же свойствами не нашла.

Мои ногти ДО :

... и ПОСЛЕ:Теоретически, можно вырастить куда более длинные ногти, но мне неудобно с совсем длинными.

Рекомендую всем желающим иметь крепкие, сильные ногти любой длины без боязни слома или расслойки ногтевой пластины.

Достоинства
  • Быстро высыхает на ногтях
  • Восстанавливает и укрепляет ногти
  • Доступная цена
  • Ногти становятся гораздо длиннее
  • Предохраняет от расслоения
  • Укрепляет
  • Хорошая база
Недостатки
  • -резкий запах
  • Густеет со временем
etrusskaрекомендует
03.01.2018
Раньше постоянно пользовалась средствами этой марки, реально ногти укрепляют хорошо.