Опубликовано 5 Май, 2022 - 11:34

Привет всем заглянувшим!

Я редко хочу в салон за гель покрытием и маникюром, соответственно. К сожалению, сама красиво это делать не могу, поэтому могу доверить такое только профессионалу. Но такие походы раз в три недели влетели бы в копеечку, поэтому большую часть дней в году я ношу просто аккуратно подпиленные ногти. Иногда покупаю укрепляющие эмали и пользуюсь ими. Сегодня именно о такой и поговорим, встречайте гель для утолщения ногтей Умная Эмаль с витамином B5 и кальцием.

Умная Эмаль с витамином B5 и кальцием

Место покупки: "Улыбка радуги".

Цена на данный момент: 185 рублей.

Объём: 11 мл.

Бутылочка: прозрачная, стеклянная, типичной формы для лаков.

Умная Эмаль с витамином B5 и кальцием

На ней вся необходимая информация от производителя.

Этил ацетат, бутил ацетат, нитроцеллюлоза, адипиновая кислота/неопентил гликоль, тримеллитовый ангидрид сополимер, ацетил трибутил цитрат, изопропиловый спирт, бензофенон-3, триметилпентанедил дибензоат, поливинилбутираль, алоэ вера, витамин B, витамин A, пантотенат кальция, витамин Е, CI 60725.

Умная Эмаль с витамином B5 и кальцием

Так же на дней есть наклейка.

Обещания производителя:

Укрепляет и утолщает роговую ткань, делает ногти более эластичными и гибкими. Сбалан­сированная комбинация витамина В5 и кальция дает дополнительное питание роговым тканям, нормализуя правильный рост ногтей. Препарат предназначен для тонких и ломких ногтей. Незаменим для их роста и дополнительного питания роговых тканей.

Регулярное использование геля является непременным условием правильного роста ногтей. Уже через несколько применений ваши ногти приобретут желанную силу, гибкость и эластичность.

Кисточка обычная, ворсинки не лезут. Ограничитель достойный.

Умная Эмаль с витамином B5 и кальцием

Высыхает один слой очень быстро.

Аромат: ядрёный, химозный.

Покрытие на ногтях получается блестящим, глянцевым. Смотрится как база вполне неплохо.

Умная Эмаль с витамином B5 и кальцием

Укрепление присутствует. Не скажу что прям Вау эффект, но, прибегая время от времени к этому средству, более ломкие ногти становятся менее ломкими, скажем так.

Утолщения я не заметила. Скажем ногти по прежнему моей обычной толщины, не тонюсенькие как бумага и не экстра плотные как сталь.

Умная Эмаль с витамином B5 и кальцием

Питание - пусть будет, я же не против.

Главное что средство не вызвало никаких проблем с ногтями, а у меня был обратный эффект с этим как-то. Ногти не начали болеть, отслаиваться, покрываться пятнами.

При всём при этом, эта Умная эмаль - довольно не плоха оказалась. Скажу так, не на 100%, ногти всё же обламываются и вот явно сильной защиты от ломкости она не даёт.

Умная Эмаль с витамином B5 и кальцием

Повторное нанесение средства, как по мне, уже видно и кажется грубоватым и толстым слоем. Спустя пару дней слезает одной пластиной.

Плюсы:

• приемлемая цена;
  • везде продаётся;
  • хороша как самостоятельное покрытие;
  • красиво смотрится;
  • всё же укрепляет;
  • с кальцием.

Минусы:

• нет утолщает;
  • хотелось бы более сильного укрепления.

В целом это средство более-менее достойное, рекомендую.

Желаю всем красивых и здоровых ногтей и спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Придает глянцевый блеск
  • Утолщает ногти
Недостатки
  • Густеет
  • Стирается на кончиках
  • Сходит пластинкой
Черёмуха Перваярекомендует