Опубликовано 1 Декабрь, 2018 - 04:58

Получила данную маску в подарок при оформлении заказа.

С корейской косметикой знакома на личном опыте использования, так что знаю что из себя представляют их маски что действительно работают и те которые пустышки. К сожалению, данная маска является бесполезным экземпляром. Она не делает НИ-ЧЕ-ГО, ну вот совсем.
А что же нам обещает производитель?

Моя кожа это конечно тот ещё "подарок богов": очень бледная, очень жирная и в тоже время со склонностью к шелушениям, отёкам, куперозу и высыпаниям - но, я держу её "на уровне" за счёт основного ухода и придирчивости в питании. Собственно поэтому, у меня и нет завышенных ожиданий от дополнительного ухода в виде масок. Тем не менее, обозреваемый "лимончик" даже не увлажняет.

Эксперимент провожу элементарно: наношу немного средства на губы (т.к. они имеют склонность сохнуть) и немного жду. Губы чуть щипит и минут на 5 даже начинает казаться что всё стало норм, но ещё через 5 минут они опять сухие как и до нанесения.

На лице кстати тоже, держала рекомендуемое количество времени, но после снятия и окончательного высыхания - довольно быстро начал сильно выделяться себум, что лишний раз говорит о том что маска скорее пересушила кожу лица отчего она и решила спасаться от потери влаги "своими силами".

К минусам маски отмечу так же то, что её жидкость липкая и после неё очень хочется вымыть руки, но после высыхания эта липкость с лица уходит. Запах же самого средства, не сказала бы что лимонный и цитрусовый, скорее это запах обычной химии. Пемолюкса с лимоном или какого-то дешевого геля для душа. На любителя в общем, но мне не понравился.

Эффекта отбеливания я тоже не заметила, но у меня очень светлая и бледная кожа без веснушек и пигментных пятен, так что... может бледнее просто некуда?

Из относительных плюсов могу отметить только то, что она не вызвала ни раздражения, ни воспалений.

Как итог. Покупать её за свои деньги я бы не советовала, но, для бесплатного затеста сойдёт. Кому-то может и поможет, правда ума не приложу кому, сухую кожу ведь ещё сильнее пересушить может ・_・;

Достоинства
  • Не вызывает раздражений
  • Нет таких
Недостатки
  • Не делает ничего из заявленного произодителем
  • Не осветляет
  • Небольшая липкость
Just-Sayaне рекомендует