Опубликовано 20 Май, 2020 - 23:24

Мексидол мне прописала невролог, для решения проблем со сном. Во-первых, он у меня крайне чуткий, во-вторых, в последнее время стала просыпаться от того, что организм как будто силой тащит себя из сна.

Мексидол врач советовала уже в третий раз, а решилась я на его курс по причине заседания дома в связи с ситуацией с коронавирусом. В рецепте было написано 10 капельниц раз в день, и я подумала, что вполне можно повызывать сиделку.

Сам препарат безболезненный, никаких неприятных ощущений и побочных эффектов не вызывает. Я честно сделала 10 капельниц подряд, только 1 день пропустила.

Неприятно, когда втыкают иголку в вену, но это само собой. В остальном побочных эффектов не заметила. Но и лечебного эффекта не вызывает тоже. Никакого. Вообще. Медсестра говорила, что он хорошо "просветляет" голову, но лично я этого не заметила. Я на карантине каждый день работаю, и работоспособность не изменилась никак.

Мексидол не повлиял ни на сон, ни на настроение. Бесполезный препарат, буквально прошедший мимо моего организма. Засыпать проще не стало, организм по-прежнему будит по абсолютно непонятной причине. Просто ощущаешь, что нечто тебя вызывает из сна, и выспаться невозможно.

Настроение никак не поменялось - по-прежнему рыдаю от недосыпа, по-прежнему нет сил по утрам. Головные боли от вечного недосыпа тоже не убрал.

Я разочарована.

Видимо, этот препарат хорош для тех, у кого реальные проблемы с кровообращением или организм засорен алкоголем.

Достоинства
  • Для себя не обнаружила
Недостатки
  • Особого эффекта не ощутила
Linaelне рекомендует
24.05.2020
А мне, напротив, Мексидол Форте очень хорошо подошел. У меня тоже были рыдания практически, и из-за ситуации в мире, и еще из-за ограничений в еде (потолстела сильно, решила диету держать). В итоге срывы. Стала Мексидол Форте принимать, посоветовали, параллельно еще чай Турбослип купила. Настроение реально улучшилось, срывов не было пока, рыдания мои прекратились. И диета легко идет.