Опубликовано 11 Август, 2015 - 18:27

Всем привет!)

С косметикой Avon у меня по прежнему очень странные отношения, вроде бы и что-то заказываю, но в большинстве случаев просто листаю каталог и на этом все заканчивается. Но средство, о котором пойдет речь в данном отзыве мне подарили и хорошо, что я не купила его сама. Впрочем- по порядку.

Итак, я являюсь обладателем комбинированного типа кожи, плюс чувствительность «не умывай меня водой, но что это, чистый сок лимона? Дай мне его больше!», то есть- все непредсказуемо. Поры расширены, щеки прикидываются Сахарой, спасибо, что прыщей нет. И вот консультант Avon преподнесла мне сию вещицу в подарок. Я поблагодарила, поставила ее в уголок и вот, решила попробовать, ведь хорошее средство можно найти в любом сегменте, хоть в люксе, хоть в массе!

Итак, герой отзыва Ежедневное очищающее средство против черных точек упаковано в тюбик. В неудобный тюбик с некачественной крышкой. Во-первых, крышка завинчивающаяся, а сам гель довольно жидкий, так что приходится кое-как завинчивать крышку, пока гель на пальцах не растекся. Во-вторых, крышка неплотно закручивается, в результате гель постоянно вытекал. Но я попробовала закрутить плотнее и теперь тюбик стоит в стаканчике с зубными щетками, ибо резьба треснула. Как вывод- это средство не лучший попутчик в путешествии, если, конечно, не перелить его в дорожные емкости.

Хлипенькая упаковка...

Сам гель довольно жидкий, включает в себя множество скрабящих частиц синего цвета. Частицы довольно крупные, скрабят кожу сильно, ощутимо и я честно использовала его ежедневно.

И знаете, этот гель просто тиран и агрессор. При условии, что применяла я его только на тех зонах, где черные точки имеются, то есть это нос и подбородок. Ну и лоб, который любит блестеть, да вот не в хорошем смысле. С одной стороны, кожа сразу после (повторюсь еще раз - сразу же после, в течение первых минут пяти-десяти!) использования действительно очищена и словно дышит, мне казалось, что салициловая кислота, входящая в состав геля, борется с высыпаниями и забитыми порами. С другой стороны, есть минусы, которые более существенны, чем плюсы.

Минус номер один: гель не подсушивает, а сушит. Благо, что я вовремя заметила этот эффект и отставила гель в сторону. Но все равно, было не очень приятно трогать подбородок и крылья носа, по ощущениям похоже на всем знакомое зимнее обветривание, когда кожа шелушится и болит.

Минус номер два: Спустя полчаса после умывания можно заметить, что кожа «выделяет» кожный жир. Да, именно так, достаточно просто приглядеться и увидеть, что над каждой порой накапливается «сало». Из чего следует…

Минус номер три: кожа блестит. Я бы списала это на жару, но нынешнее лето в нашем регионе идеально- дождливо и прохладно, следовательно в этом обвинен герой поста. Я даже пробовала не наносить крем на кожу после использования, но бесполезно.

Минус номер четыре: с каждым днем кожа становится все более «сальной». Мне кажется, что это как следствие пересушивания. Умываемся гелем, который сушит кожу - кожа реагирует соответствующе, выдавая больше кожного сала, с запасом – умываем кожу гелем – получаем еще порцию сала и так далее.

Ну и на фоне этого минус номер пять не так существенен: не очень приятный запах, какой-то резко-химический, смутно напоминающий чистящее средство.

Как вердикт- если уж у меня, тетушки лет 26 такая реакция на гель, то что он может сотворить с молодой кожей, а серия себя так и позиционирует, специально для молодых и юных, я представить могу: блестящая как намасленная кожа, раздражение, а то и вовсе подкожники и то, что называется «просянкой», белыми угрями, милиумом и прочими нехорошими словами, как вот этот товарищ от Чистой Линии.

Есть в Avon хорошие средства, но это лучше обойти стороной.

Всем удачи!)

Здесь можно почитать про отличное мыло от Tony Moly для очищения кожи лица.

Достоинства
  • Недорого
  • Черные точки на некоторое время светлеют
Недостатки
  • Агрессивный состав
  • Жидкая текстура
  • Кожа становится все
  • Может вызвать покраснения
  • Провоцирует выделение кожного сала
  • Стягивает
  • Сушит кожу
Stasy_Murasakiне рекомендует