Опубликовано 13 Май, 2022 - 17:21

2.43 BYN

Всем доброго дня и ночи!

Всегда придерживалась мнение, что дорогой товар принадлежащий к популярной торговой марке обладает высокой эффективностью. Отечественные разработки маленьких неприметных компаний не брала во внимание (типичная жертва стереотипов).

Дочь, будучи на практике, притащила шампунь. Смутное время, как раз в магазинах была переоценка, знакомые бренда улетали с полок, как "горячие пирожки". А тут за смешные деньги 2.43 BYN (меньше доллара) предлагался шампунь в объёме 1 литр (потом он тоже подорожал, но в разумных пределах) . Окинула скептическим взглядом, подумала, что в случае чего найду ему применение в быту и стала искать информацию на производителя в интернете.

Шампунь Romax ACHEM "Ромашка"

Страна-производитель Беларусь. Оказывается, производственные цеха разместились не далеко от моего города и успешно работают по многим направлениям. Компания молодая, на рынке работает каких-то 13 лет. активно выпускается бытовая химия, косметика, товары для детей, хозяйственные товары, средства для личной гигиены, аэрозоли и бумажная продукция. Они преимущественно заполняют своим ассортиментом полки популярной в Беларуси сети магазинов "Остров чистоты".

Отсутствие рекламы, низкое внимание к дизайнерскому оформлению делают товар неприметным и при этом бюджетным.

Линейка шампуней представлена широким ассортиментом : роза, "Аиро-хмелевый", берёзовый, зелёное яблоко, крапива и ромашка. После того, как попробовали "Ромашку", появилось желание теснее изучить предложение и был куплен шампунь "Аиро-Хмелевый".

Упаковка простенькая, выполнена из самого дешёвого пластика, тонкостенная. В этом есть своё неудобство. Когда берёшь в руки такой крупный "сосуд", стенки деформируются, трудно отлить нужную порцию шампуня. Поэтому, рекомендую не испытывать своё терпение, дабы не портить впечатления и перелить шампунь в декоративный флакон или одеть банальный помповый дозатор. Любителям эстетического "визуала", такая упаковка покажется отстойной (ни вкуса, ни качества).

Для меня в приоритете качественные характеристики самого шампуня.

Ингредиентов не много, на звание "натурального" не тянет. Он не хуже, а местами и лучше по составу в сравнении с популярными торговыми марками.

Мои волосы не так капризны, как кожа головы. Самая распространённая проблема после некоторых шампуней - это сухость, ужасный зуд. Когда чешусь, травмирую волосяную луковицу и, как факт, начинает выпадать волос (самое последнее разочарование принёс PANTENE PRO-V).

Шампунь Romax ACHEM "Ромашка" хорошо мылится. Обычно намыливаю голову дважды. Консистенция не густая, как например у HEAD & SHOULDERS. Из-за этого расход кажется большим. Очень боялась, что собьёт волосы в "солому" - напрасно. У меня тонкий, вьющийся волос, средней длины. Кожа головы нормальная, но есть небольшие участки страдающие от псориаза. Кожа реагирует остро, как на качество шампуня, так и на качество горячей воды. Первый раз волосы показались немного жестковатыми, но в дальнейшем такого ощущения уже не было. Для чистоты эксперимента, кондиционерами и бальзами не пользовалась. Собственно, в этом нет необходимости. Шампунь вымывает до скрипа. Хорошо выполаскивается и не вызывает раздражения. Обладает запахом ромашковой травы, приятный и нестойкий.

После шампуня волосы нормально расчёсываются, кончики не путаются и не пересушенные. Есть прикорневой объём. Повторно голову мою на 3-4 сутки. Чем меньше разных средств наношу на волосу, тем лучше. В последнее время отказалась от лаков, гелей и пенок из-за проблем с кожей. Благо, волосы сами знают своё место.

Зуда нет. Бытует мнение, что дешёвые шампуни вызывают перхоть. Пользуюсь шампунем почти месяц и кожа головы чистая. Даже участок с блуждающим псориазом не даёт о себе знать.

Шампунь не даёт эффекта ламинирования, но мне этого не нужно. Предпочитаю естественный натуральный блеск.

Разумеется, стоит учитывать индивидуальные особенности. И то, что подошло мне, может не подойти вам. И всё же я буду рекомендовать шампунь Romax ACHEM "Ромашка" для тех, кто не брезгует белорусским дешёвым товаром.

bavtr_veronikaрекомендует
13.05.2022
С удовольствием таким пользовалась бы Innocent
Интересно)