Опубликовано 20 Июль, 2021 - 14:41

Привет, красотки! 🌸🌸🌸

Мне так понравилась серия средств у Белиты TrueBiotic, что я купила еще и гель для интимной гигиены из этой же серии. Хочу поделиться своим впечатлением от использования.

Название средства - Нежный гель с пробиотиком для интимной гигиены TrueBiotic Отзыв

🌸 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Название средства - Нежный гель с пробиотиком для интимной гигиены TrueBiotic;
  • Назначение - для сухой, чувствительной кожи;
  • Объём - 190 г;
  • Возрастные ограничения - 16+;
  • Срок годности - 2 года;
  • Страна производства - Беларусь 🇧🇾;
  • Цена - 7,79 белорусских рублей =
  • Где купить - фирменные магазины, интернет-магазин Белита -Витекс.

🌸 СОСТАВ

BENZYL ALCOHOL, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE,

METHYLISOTHIAZOLINONE, XANTHAN GUM,

ALLANTOIN,

DISODIUM EDTA.

Радует наличие в составе молочной кислоты, которая обеспечивает благоприятный pH и отвечает за жизнеспособность лактобактерий.

Сайт Экоголик не одобрил состав, но ругаться начал только на 8 позиции состава, что означает, что в основу средства входят действительно компоненты натурального происхождения.

Анализ состава на Экоголике

🌸 УПАКОВКА

Гель находится во флаконе из плотного пластика с дозатором объёмом 190 г. Дополнительно средство не упаковано, но была защитная наклейка.

С защитной наклейкой от вскрытия

Дозатор вполне удобный, хорошо извлекает нужное количество средства, не брызжет. Кроме того дозатор поворотный, т.е. можно закрыть банку и взять с собой - средство не протечет.
Поворотный дозатор

Я вообще всегда выбираю средства для интимной гигиены только с дозатором, потому что считаю, что это практически исключает риск размножения во флаконе нежелательных бактерий.

Дизайн серии TrueBiotic мне нравится, запоминающиеся голубые баночки.

Вся информация о средстве есть на банке. Хорошо читается, не стирается во время использования.

🌸 ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Не содержит мыла. Без SLS/SLES. pH 5.5
Для сухой, чувствительной кожи.

Деликатное бессульфатное средство создано специально для ежедневной гигиены интимных зон. Мягкие моющие компоненты геля образуют кремовую пену, которая бережно очищает и легко смывается, не раздражая слизистую. Комплекс активных ингредиентов успокаивает, смягчает и увлажняет нежную кожу, обеспечивая сбалансированный уход, дарит чистоту, свежесть и длительный комфорт.
94 % компонентов натурального происхождения.

Активные компоненты:
SymReboot L19, пробиотик нового поколения, полученный по уникальной запатентованной технологии, сохраняющей неповрежденной клеточную оболочку
молочная кислота
аллантоин, пантенол (В5)
экстракт семян овса, экстракт персика
Действие:
способствуя росту лактобактерий, восстанавливает и поддерживает естественную микрофлору
защищает интимную зону от влияния патогенов
оказывает противовоспалительный эффект, способствует уменьшению покраснений
устраняет сухость, зуд и ощущения дискомфорта

🌸 СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Способ применения: нанесите небольшое количество средства на влажную кожу интимных зон, тщательно смойте теплой водой. Подходит для ежедневного применения.

Можно пользоваться ежедневно, что я и делаю.

🌸 ОЩУЩЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Благодаря дозатору гелем удобно пользоваться. Не нужно доставать банку с полки. Достаточно одной рукой надавить на дозатор. Для меня очень важно удобство в использовании.

Гель легко наносится и распределяется по коже.

Не печет, не раздражает, не чувствуется во время использования.

Легко и быстро смывается водой, не нужно каких-то особых манипуляций. Не оставляет после себя на коже ощущения стянутости либо липкости.

🌸 КОНСИСТЕНЦИЯ / ПЕНООБРАЗОВАНИЕ

Средство по консистенции представляет собой жидкий прозрачный гель.

Прозрачный жидкий гель

Отдушка очень приятная. Запах сладковатый, свежий, ненавязчивый, почти не чувствуется во время использования.

Средства подобного назначения не должны пениться как гель для душа или шампунь.
Нежный гель TrieBiotic пениться несильно, но достаточно для того, что бы не повторять очищение еще раз.

Пенится немного, но достаточно

🌸 РАСХОД

Для своего небольшого объёма гель вполне экономно расходуется. Для полноценного очищения достаточно одного нажатия на дозатор. Я думаю при ежедневном использовании геля хватит на 1-2 месяца точно.

🌸 ОЧИЩЕНИЕ

Очищает гель очень деликатно, не зря он называется нежным гелем. Гель оставляет чувство чистоты, но не супер свежести, никакакого охлаждающего эффекта он не имеет. Меня вполне устраивает такое мягкое и комфортное очищение.

🌸 РЕАКЦИЯ КОЖИ

Гель не сушит кожу, не раздражает слизистую. Действительно нежный гель, который очищает и увлажняет интимную зону. И уж тем более никакого раздражения, или еще хуже молочницы, средство не вызывает.

🌸 ВЫВОД

Нежный гель TrieBiotic действительно оказался нежным и оправдал мои ожидания. Это средство для интимной гигиены с неплохим составом комфортно очищает кожу без сухости и раздражений. Подходит для ежедневного использования. Я однозначно рекомендую его к приобретению.

Достоинства:

• Деликатное очищение;
  • Не сушит и не раздражает кожу;
  • Увлажняет;
  • Состав;
  • Экономичный расход;
  • Удобный дозатор.

Недостатки:

• не обнаружила.

Спасибо за внимание ❤️

Средства для интимной гигиены:

Еще продукты из серии TrueBiotic, которые мне понравились:

• Крем-шампунь, который помог мне избавиться от многолетней хедендшолдесной зависимости;
  • Мягкий тоник с хорошим составом для ежедневного применения.
Катя Цыбулькинарекомендует
20.07.2021
Надо бы купить на пробу, заинтересовал
Попробуйте 👍