Опубликовано 28 Июль, 2023 - 01:38

Сегодня у меня будет обзор деликатного средства: крем-мыло для интимной гигиенты Sensitive «Intimate» для чувствительной кожи от Белиты.

Описание

Продукт: крем-мыло для интимной гигиены

Цена: 6,59 BYN (2,2 USD)

Бренд: Белита-Витэкс

Страна производства: Беларусь

Объем: 300 мл

Тип кожи: для чувствительной кожи

Срок годности: 36 месяцев

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

Мыло для интимной гигиены купила в фирменном магазине Белиты.

Упаковка – пластиковая с удобным дозатором-помпой, выполнен из прозрачного пластика (удобно отслеживать расход).

Разбор состава

Состав на упаковке:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamidopropylamine Oxide, Sodium Chloride, Lauryl Glucoside, C12-C13 Alkyl Lactate, Allantoin, Sodium Styrene/Acrylates Copolymer, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Chamomilla Recutita (Chamomile) Extract, Lactic Acid, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Citric Acid, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Oil, 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol, Benzalkonium Chloride

Проверка состава. Крем-мыло для интимной гигиены Белита-Витэкс для чувствительной кожи Sensitive серия «Intimate»

С успокаивающим аллантоином, ромашкой аптечной и молочной кислотой

• без отдушки
  • без красителей

В составе действительно нет пункта парфюм и нет красителей, которые обычно относятся не к самым полезным ингредиентам.

Аллантоин, ромашка и идут в середине списка (даже ближе к началу).

Allantoin:

• Агенты снимающие раздражение
  • Активы
  • Защитные компоненты для кожи
  • Кондиционеры для кожи
  • Кондиционеры для кожи прочие

Действительно для всех видов ромашки. В косметике используется в виде порошка (измельченная ромашка), экстракта, масла, гидролата и других форм. Успокаивающий, освежающий, увлажняющий компонент. Идеален для чувствительной кожи, антисептик, снимает раздражение. Ароматизатор. Тонизирующее, противовоспалительное, очищающее, защитное, разглаживающее, омолаживающее, осветляющее, укрепляющее для волос, придает блеск волосам.

Молочная кислота также в середине списка:

Консервант, буферное вещество. Очищение, увлажнение, заживление, омолаживающее, регулятор кислотности, снимает воспаление, осветляет кожу, восстанавливает волосы.

Разберем нежелательные компоненты.

Начну с самых нестрашных, у которых низкий фактор опасности и они не несут в себе вреда:

Cocamidopropylamine Oxide – низкий фактор опасности (1).

• Кондиционеры для волос
  • ПАВ пенообразователь
  • Пенообразователи
  • Структурообразователь (загуститель)

Acrylates Copolymer – низкий фактор опасности (2).

• Адгезивы
  • Антистатики
  • Плёнкообразователи
  • Фиксаторы волос
  • Связующие вещества (биндеры)
  • Связующий компонент

Peg-6 Caprylic – низкий фактор опасности (3).

Вездесущий SLS, который любят добавлять в шампуни, гели для душа и мыло – это просто бюджетный пенообразователь:

Sodium Laureth Sulfate – низкий фактор опасности (3).

• Очищающие вещества
  • Пенообразователи
  • Эмульгаторы

Далее вещества с средним фактором опасности, если продукт хороший, то я могу допустить присутствие парочки таких компонентов (но только с отметкой 4, на крайний случай 5):

Benzalkonium Chloride – средний фактор опасности (4).

• Антимикробные агенты
  • Антистатики
  • ПАВы (моющие вещества)

Methylchloroisothiazolinone – средний фактор опасности (5).

• Консерванты

Methylisothiazolinone – средний фактор опасности (7).

• Консерванты

И напоследок вещества с высоким уровнем опасности, такую косметику лучше не покупать (но уже поздно))):

2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol – высокий фактор опасности (Cool.

Использование

Способ применения:

Применение: нанесите на интимные участки тела, вспеньте, тщательно смойте водой.

Жидкое мыло действительно идет без отдушек: запах мягкий и натуральный, с цитрусовой ноткой. Консистенция средняя – не слишком густая, но и не разбавленно-жидкая. Цвет – молочно-белый, непрозрачный. Пенится не сильно, но для одного использования мне хватает одного-двух нажатий на крышечку с дозатором.

Текстура. Крем-мыло для интимной гигиены Белита-Витэкс для чувствительной кожи Sensitive серия «Intimate»

В использовании крем-мыло для интимной гигиены мне понравился, никаких проблем вроде сухости или жжения не возникало. Самое обыкновенное очищение за довольно бюджетные деньги.

Выводы

Достоинства:

• Низкая цена
  • Без отдушек
  • Без красителей
  • Удобная упаковка и дозатор
  • Мягко очищает

Недостатки:

• Плохой состав

В использовании мне мыло для интимной гигиены понравилось, ничего плохого сказать не могу, но состав оставляет желать лучшего, поэтому, когда средство закончится, повторять его не буду, а поищу что-нибудь новое ему на замену. Но если для вас состав непринципиален – то попробовать однозначно стоит. Но не буду ставить, что рекоммендую (а то сама случайно куплю повторно).

Оценка крем-мыла для интимной гигиены Белита-Витэкс для чувствительной кожи Sensitive серия «Intimate»:

• Состав: 2 балла
  • Действие: 5 баллов
  • Цена: 5 баллов

Итого выходит 4 звезды

Отличное средство для снятия макияжа:

Мицеллярная вода Eveline Гиалуроновая 3 в 1 Facemed+

Гели для душа и мыло

Гель для душа Byphasse Plaisir Аргановое Масло

Крем-гель для душа Faberlic Идеальная нежность la Creme

Достоинства
  • Без красителей
  • Без отдушек
  • Мягко очищает
  • Низкая цена
  • Удобная упаковка и дозатор
Недостатки
  • Плохой состав
CuteRitaне рекомендует