Опубликовано 15 Март, 2017 - 12:54

Всем доброго времени суток!!!

Бессульфатный шампунь для волос HEALTHY HAPPY HAIR "Easy care" я прикупила в "Миле" за 3.5 у.е. Из бессульфатных мне предложили его и Натуру Сиберику, но т.к. Сиберику я пробовала давновато, решила попробовать что-то новенькое. Заодно этой же серии прихватила и спрей-термозащиту, т.к. частенько выпрямляю волосы (выпрямителем для волос) утюжком Remington с функцией ионизации.

Вот так выглядит шампунь объемом 240 г.

Вот что о нем говорит производитель:

Густой, хорошо пенящийся шампунь с прекрасными очищающими свойствами на очень мягкой моющей основе (без лаурил- и лауретсульфатов). Подходит для особо бережного очищения волос и кожи головы.
Содержит комплекс аминокислот, благотворно влияет на повреждённые (окрашенные) волосы: укрепляет структуру, повышает эластичность, гладкость волос. "Умный" силикон последнего поколения в этом шампуне обеспечивает лёгкость расчёсывания, гладкость, блеск и мягкость волос.
Prodew 500 - комплекс из одиннадцати аминокислот (аналогичный аминокислотному составу клеточно-мембранного комплекса человеческого волоса), увлажняет, укрепляет структуру волос, "ремонтирует" поверхностные повреждения, препятствует вымыванию пигмента из стержня волоса.
Силиконовая эмульсия последнего поколения относится к так называемым "умным" кондиционерам: осаждается только на повреждённых участках стержня волоса, не утяжеляет волосы, не накапливается с каждым последующим использованием. Защищает волосы от повреждения в результате воздействия высоких температур при укладке, помогает сохранить влагу в глубине волоса. Придаёт волосам шелковистость, гладкость, блеск, облегчает расчёсывание.
Статус: Производится
Объем: 240 г
Условия хранения: Хранить при температуре от 5 C до 25 С
Срок годности: 36 месяцев
Возраст: Без ограничений
Вид упаковки: Флакон
Нормативные документы: СТБ 1675-2006

Состав у шампуня следующий:

Aqua, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Cocoamphodiacetate, Acrylates Copolymer, Coco Glucoside & Glyceryl Oleate, Water & Sodium PCA & Sodium Lactate & Arginine & Aspartic Acid & PCA & Glycine & Alanine & Serine & Valine & Proline & Threonine & Isoleucine & Histidine & Phenylalanine, Amodimethicone (and) C11-15 Pareth-7 (and) Laureth-9 (and) Glycerin (and) Trideceth-12, Panthenol, Lactic Acid, Sorbitol, Hydroxypropyltrimonium Chloride Guar, Styrene/Acrylates Copolymer, Parfum, Disodium EDTA, Citric Acid, Sodium Hydroxymethylglycinate, DMDM Hydantoin, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Linalool.

Попыталась разобрать состав на сайте, но там оказалось что результат анализа состава - неодобрено, значит есть ингридиенты с оценкой 1 и 2.

Но я к таким проверкам отношусь двояко. Количественного состава этих нежелательных ингридиентов мы не знаем, поэтому в полной мере оценить вред я не могу. Тем более раз есть компонент- Парфюм-, такой состав не пройдет на этом сайте проверку положительно, потому как парфюм может включать натуральные масла или синтетическую отдушку, а это нам производитель тоже не раскрывает. Но в основном все ингридиенты зелененьким обозначены, поэтому для себя я решила, что состав очень даже хорош.

Срок годности правда 36 месяцев, это говорит о наличии консервантов, но куда уж без них..

Этот шампунь подходит для всех типов волос. Меня это вполне устраивает, хоть и говорят, что безусловно лучше к каждому типу волос подбирать шампунь отдельно.

Для чего нужны бессульфатные шампуни думаю особо объяснять не стоит. Главное, что такие шампуни более бережно относятся к волосам, особенно важно такое использование после кератинового выпрямления волос, окраски - они помогают цвет сохранить дольше и надольше сохранить керативое выпрямление. Вот, правда, если вы часто пользуетесь всякими лаками для волос, муссами, пенками и другими средствами для укладки волос, то бессульфатные шампуни хуже смывают эти средства. Но, это тоже не проблема, нужно просто несколько больше подходов к смыванию, но, т.к. я не пользуюсь практически средствами для укладки (только если нужно на какое-то мероприятие), мне этот шампунь подходит идеально.

Пенится шампунь хорошо, не смотря на то, что он бессульфатный.

Запах у шампуня очень приятный, нежный и ароматный.

Волосы шампунь не сушит, очень мягко и бережно очищает.

Для себя нашла минус только в небольшом объеме баночки. На мои волосы любого шампуня нужен большой расход.Поэтому 240 г для меня лично это слишком ненадолго. Но вот к качеству -у меня вопросов нет.

Поэтому ставлю 5 звезд и рекомендую!

Спасибо за внимание!

Ramizelрекомендует