Опубликовано 18 Ноябрь, 2014 - 17:46

Решила написать отзыв о Hill's Ideal Balance, т.к. корм новый и когда сама искала о нём отзывы не нашла. Возможно помогу кому-нибудь принять решение покупать или нет. Выбор корма лучше всего обсудить с врачом-ветеринаром.

Сделала давно для себя вывод- идеального ( подходящего абсолютно для всех кошечек и котиков) корма не придумали ещё. Какой-то корм подходит одним, другой другим. Самое главное внимательно прочитать состав, чтобы ничего вредного не было, корм подходил любимцу и не вредил здоровью)) Экономить точно не стоит, покупая дешёвый и не качественный корм, Вы рискуете заплатить очень высокую цену, хорошо если это будут деньги, а не жизнь Вашего любимца...

Доверяю здоровье своей Мурочки только Hill's.

К кормам производителя Mars ( Happy Cat - Хэппи Кэт, Perfect Fit - Перфект Фит, Sheba - Шеба, Whiskas- вискас, ProPlan - Про План и т.д. ) отношусь категорично негативно.Кто бы что мне не писал, не могу доверять производителю который травит (особенно Whiskas ) домашних любимцев и приносит столько боли хозяевам. Acana, Orijen, Go и т.д. не пробовала, т.к. вызывают аллергию по отзывам, а мы итак аллергики. Побоялась. И состав мне непонятен, в некоторых очень много белка, в каком-то из них в составе даже видела помидоры, а как мне известно котикам нельзя и вредно их кушать.

Поэтому прочитав очень много отзывов, советов ветеринаров и обсудив всё с ветеринаром, решила что буду кормить Hill's-ом.

В течении 4 лет Мура перепробовала практически все линейки повседневного Hill's для взрослых (для котят не пробовали, не было необходимости. Муру взяли с улицы приблизительно когда ей был 1 год) и некоторые лечебные- например, для снижения веса и от острых пищевых аллергий (лечебные естественно после назначения ветеринара).

Меняли корм сначала из-за того что на одном корме Мурочка поправились, потом из-за другого лечили аллергию и путём проб я подбирала корм и пыталась выяснить аллерген. Аллергия оказалась на глютен и кукурузу.

На сайте Hill's увидела этот корм, но в продаже его не было в зоомагазинах и в интернете тоже. Постоянно спрашивала в зоомагазинах не появился ли в продаже и в начале октября при заказе наполнителя через интернет-магазин [ссылка] (вдруг кому-нибудь пригодится) увидела долгожданный Hill's Ideal Balance, заказала Hill's Ideal Balance беззерновой с курицей и картофелем попробовать. И сейчас шерсть густая, а главное моя Мур-Мур перестала расчёсывать себя аж до крови.

Долго я искала подходящий корм для своей Муры и надеюсь наконец-то нашла)

Дизайн упаковки яркий и интересный. Это конечно же не главное, а скорее один из приятных бонусов, но иногда утром поднимает мне настроение))

Максимальный объём упаковки 2 кг, этого нам хватает на чуть больше месяца.

На вид корм как маленькие таблеточки, у меня почему-то такая ассоциация возникла, когда первый раз увидела гранулы)

Кушаем Hill's Ideal balance беззерновой с курицей и картофелем с удовольствием второй месяц, ничего плохого написать не могу. Единственное смущает, что мало мясо указанно в процентах, а точнее свежей курицы - 14%.

А в остальном состав для нас идеальный, как я уже писала выше, отсутствие глютена и кукурузы, дало результат - шерсть густая без лысин и никаких чесоток до крови)))

Ещё приятным бонусом для меня оказалась застёжка на упаковке корма. Обычно я корм пересыпаю в специальную банку, потому что тоненькие застёжки мне не нравятся, со временем плохо застёгиваются, да и застёгиваются иногда не с первого раза. А эта сделана по принципу обыкновенной широкой липучки, нужно просто соединить края и всё)))

Как лучше вводить в рацион новый корм.

______________________________________________

http://irecommend.ru/content/nam-ne-podoshel-uzhas... - Корм который может вызвать аллергию = (

http://irecommend.ru/content/ya-ved-tak-khotela-so... - история метиса Мур-Мур))

Достоинства
  • Без глютена
  • Без кукурузы
  • Отличная застёжка на упаковке
  • Приятный запах
  • Хороший состав для Муры
Недостатки
  • Не обнаружены
Vera12345рекомендует
20.11.2014
Я тоже кормлю теперь кошку этим кормом. У нас в городе в магазинах он появился тоже вконце сентября-начале октября. До того кошку кормила натуралкой, а до натуралки роял канином, которым кошку чуть не угробила.( боялась опять сушку брать, но нам нужно было ехать в отпуск, а в отеле кошке готовить негде. Но мои опасения по поводу этого корма не оправдались, кошка себя прекрасно чувствует, шерсть стала такая, что хоть шапку из нее делай. Big smile :bigsmile: Big smile Теперь перешли на этот корм полностью, уж больно кошке он понравился. А свежей курицы там мало, но есть еще сухая курица и мука из куриного мяса. В обычной линейке Хиллс и у РК только сухое мясо насколько я знаю.
20.11.2014
Хорошо, что и Вам подошёл Smile
Дааа, на моё удивление даже на животике шерсть появилась. Около года ходили с животиком как у сфинкса, я уж и не надеялась, что там когда-нибудь она отрастёт.

Как Вам повезло, у нас зоомагазинах нет и в ближайшее время сказали не планируется,радует хоть в интернете есть Smile

Натуралкой очень сложно кормить правильно, необходимо составить рацион так, чтобы было всё необходимое и в нужных пропорциях. Я сразу для себя решила не рисковать здоровьем кошечки.

А про Роял я давно читала, что его Марс выкупил. Поэтому и качество наверное стало соответствующие. Но на 100% не знаю, точно утверждать не могу. Это лишь мои предположения.
24.11.2014
У моей кошки тоже пузо лысое было после стерилизации, и на РК шерсть так и не выросла даже в течение 5 мес. Но когда мы перешли на натуралку, то шерсть поперла и не только на пузе. Такой меховой моя кошка еще никогда не была. А Идеальный баланс сейчас поддерживает результаты моего выхаживания кошки.
10.12.2014
Какие красивые глаза у кошки! Smile
Скажите,а 1ST Choice гипоаллергенный не пробовали?
Меня тоже у Хиллса этот новый корм заинтересовал,но он дорогой,если покупать в магазинах,поэтому я нашла способ покупать намного дешевле,но пока что думаю брать его на пробу или не брать,посмотрю Wink
Lime-Lemon

Спасибо Вам) Даа, глазки красивые и любимые Love
1ST Choice гипоаллергенный не пробовали. Перепробовали практически весь Hill's, Hill's Ideal balance беззерновой с курицей и картофелем был последней надеждой и повезло идеально подошёл.
Я покупаю в enter за 1 310 рублей - 2 кг. Нам на 1,5 месяца обычно хватает.
Vera12345, Очень хорошо,что Вам он так подошел! Smile
мы Хиллс кушали очень давно,потом когда с ним перебои начались и не было долго,то отказались от него Smile

В Петшопе такой беззерновой 2 кг стоит 1187 рублей,а с рисом 1129 рублей,так что Вы дороговато покупаете,а я нашла где еще дешевле можно купить,но это только в СПБ если Вы могу сказать Wink

Сегодня купила консервы своим котикам Hills ideal balance с индейкой,так мои кушать вообще не стали Sad
Вот думаю,может и сухой откажутся кушать,т.к. привереды Smile
11.12.2014
Lime-Lemon

PETSHOP оформила заказ, позвонили из магазина сказали нет в наличии и так несколько раз. Сказали, что не известно когда появится у них. Не совсем понятно почему на сайте не указывают, что этого корма у них нет на складе. Зря время только потратили моё Sad

Я в течение 7 дней привыкали к этому корму. Я добавлю для Вас картинку, как можно правильно поменять корм Smile

Я живу в Москве, думаю можно найти на 150-300 рублей дешевле, но для этого нужно побегать по Москве поискать. Мне удобнее в Entеr заказывать, всегда есть в наличии, да и привыкла я к этому магазину:shy: , неприятных сюрпризов ещё ни разу не было Smile
22.02.2015
отличная коша))))
04.03.2015
Спасибо Smile
24.03.2015
Наконец нашла нормальный отзыв об этом корме)) Тоже хочу попробовать этот корм, но пока мой доедает остатки Бозиты, выбираю между этим Хиллсом и Пронатюром Холистик.
Что касается принадлежания Роял Канина МАРСу-это правда, уже как больше 5 лет он ему принадлежит. Работаю в зооиндустрии, поэтому говорю с полной уверенностью. И в конце 2014 года МАРС выкупил Эканубу и Ямс (Аймс), хотя как нас заверили на семинаре по Эканубе-качество от этого не пострадает, что ж, хотелось бы верить...А вот ПроПлан вы зря к МАРСу приписали, так же как и Хэппи Кэт))) ПроПлан-это "Нестле" (они же и Феликсы, Гурметы, Кэт Чау и Фрискис с Пуриной) А Хэппи Кэт это вообще из другой, Немецкой песни, не относящийся ни к тому ни к другому))
24.03.2015
Я поэтому и написала отзыв. Сама же корм покупала на свой риск, т.к. отзывов не нашла вообще.

Извините, если что-то не правильно написала на счёт производителей,но феликс и про плану всё равно не доверяю. И никогда никому не совету. У многих знакомых был печальный опыт. Может быть совпадение, а может и нет.

Нам это хилс подошёл идеально. Единственный минус - продаётся ещё далеко не во всех зоомагазинах и даже интернет - магазинах, в Enter нет уже именно беззернового. Бегаю по всей Москве и ищу))) В последний раз в Зоолинии купила)
09.06.2015
Добрый день, Вера! Скажите, вы до сих пор кушаете этот корм? Подходит ли он для кастрированных-стерилизованных? Как себя чувствует кошечка?
Добрый вечер!
Да, уже около года кушает только идеальный баланс беззерновой. Аллергии нет, шерсть густая без лысин.
Мура стерилизованная. А ответить на вопрос подходит ли для стерилизованных-кастрированных точно не могу. Главное в меру тогда поправляться не будет, я мерным стаканчиком насыпаю всегда))
Сейчас хорошо себя чувствует, до болячек и крови себя не расчёсывает!))
09.06.2015
Спасибо за ответ, попробую кота на него перевести)