Опубликовано 4 Декабрь, 2019 - 20:25

Кукурузные хлопья марки "На Здоровье!" я покупаю уже много лет. Раньше чаще брала вариант с сахаром или медовые, но только несколько лет назад полюбила Без сахара.

Раньше были большие упаковки, но сейчас в продаже нахожу только 150-граммовые. Беру в супермаркетах Гулливер. Цена 33,99 руб.

Перед покупкой всегда смотрю на дату изготовления. Краска здесь с упаковки не стирается. Ещё обращаю внимание на внешний вид продукта через прозрачное окошко - много мелких крошек в пачке не попадалось.

В составе сахара нет, но есть соль, иначе продукт был бы полностью пресным. Забегая вперёд, скажу, что хлопья не имеют ярко выраженный соленый вкус (нет и никакой посыпки из соли).

БЖУ указано только на 100 грамм.

Производитель наш, российский. Продукт

не содержит ГМО

Информация о продукте размещена на обороте.

Размер хлопьев разный.

Поскольку в составе отсутствуют ароматизаторы, хлопья не имеют ванильный или другой аромат. Просто пахнут кукурузной крупой. Аромат невыразительный.

Нам с сыном нравится их употреблять с молоком невысокого % жирности. Они не превращаются в кашу (долго сохраняют форму и хрустящие свойства). Хлопья не жёсткие, что тоже важно.

Но больше всего мне нравится этот продукт с кефиром (обезжиренный или с небольшим % жира). Туда я добавляю немного отрубей. Получается и сытно, и вкусно.

Мне нравится в них "чистый" кукурузный вкус, нейтральный, без примесей. Остальные "допы" по вкусу можно добавить самостоятельно (по настроению).

В общем, нам с сыном нравится этот продукт, буду и дальше покупать. Если любите кукурузные хлопья и хотите попробовать без сахара и прочих добавок - попробуйте этот вариант. Я бы назвала его классическим.

Достоинства
  • ! Доступная цена
  • ! Хороший состав
  • - Нравится детям
  • Без глютена
  • Без сахара
  • Вкусно
  • Довольно питательно
  • Не жесткие
  • Прозрачное окно в упаковке
  • Сделано в России
  • Хрустящие
Недостатки
  • * не везде можно найти
  • Быстро заканчиваются :)
Наталия31рекомендует
04.12.2019
давненько я не если хлопьев, эти на вид аппетитные.
05.12.2019
Да, вкусные. У них есть ещё с сахаром (глазированные) и медовые.
04.12.2019
Вот вроде без сахара более универсальные, если можно так сказать, можно по своему вкусу добавить ингредиентов, но лично мне, больше с сахаром нравятся или медовые Smile
05.12.2019
Я в последнее время без сахара люблю)
Аппетитные
05.12.2019
Нам нравится, покупаю уже давно. Попробуйте)
05.12.2019
Постоянно покупаем. Давно их не видела, а как вижу - беру несколько упаковок!
05.12.2019
Да, редко в продаже встречаются.
Отличный состав Love
06.12.2019
Согласна.
08.12.2019
Мне такие больше всего нравятся, когда в них нет сахара
08.12.2019
Сладкие надоедают)