Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 12 Февраль, 2023 - 23:44

Любители пивка 🍻

И даже не самые большие любители…

Я не представляю человека, который в ленте, в перекрестке или в пятерочке стоит и гуглит информацию о пиве, но вдруг?!😂

Возможно, вам будет интересно прочитать отзыв на популярный нынче продукт – безалкогольное пиво Krušovice Cerne Nealko🍺

Начнем с описания продукта

• стеклянная тара темного цвета объемом 0,45 л
  • производитель Heineken Russia
  • тип - безалкогольное темное пиво
  • фильтрованное и пастеризованное
  • ячменное
  • срок годности 9 месяцев с учетом соблюдения условий хранения

Что важно, Krušovice темное безалкогольное раньше я могла купить только в некоторых магазинах сети Billa, но со времен, когда Лента поглотила Биллу - покупаю я это пиво только когда бываю в Ленте.

Стоимость бутылки в пределах 50 рублей в ленте.

Также Krušovice Cerne Nealko можно найти в интернет-магазинах типа вайлдбериз, озон. Но ценник там просто пушка вышка (я видела по 190 рублей бутылка)😀 По сравнению с привычными 50 рублями такой прайс – too much, как говорится😉

Бренд

Krušovice – один из старейших чешских пивоваренных брендов, созвучный с первыми пивоварнями, расположенными в среднечешском крае в селе Крушовице.

Пл законам джунглей рынка: более крупный концерн поглощает более мелкие компании, так с 2008 года бренд Krišovice со всеми производствами оказался в клане Heineken.

Ранее у Heineken в России работало семь заводов:

1. Санкт-Петербург,
  2. Екатеринбург,
  3. Иркутск,
  4. Нижний Новгород,
  5. Новосибирск,
  6. Хабаровск,
  7. Стерлитамак

После 24 февраля пиво постепенно начало менять национальность: Heineken официально ушел из России, но кому продал свой бизнес голландский концерн - до сих пор остаётся загадкой для простого обывателя.

Пивоваренный концерн Heineken намеревается достичь соглашения о передаче своего российского бизнеса в первом квартале 2023 года, следует из отчетности компании.

Состав

Подробнейшим образом расписан на оборотной части бутылки Krušovice

Состав

Кратко он сводится к следующему:

Состав
Вода питьевая очищенная, солод пивоваренный ячменный светлый, солод пивоваренный пшеничный, солод жжёный, солодовый экстракт, хмелепродукты.

Стоит отметить, что содержание вредных для здоровья веществ в составе пива не превышает допустимого уровня, установленного техническим регламентом Таможенного союза ТР ТС 021-2011 О безопасности пищевой продукции.

🍺🍺🍺

Nealko - совсем без градуса?

Этот вопрос интересовал меня больше остальных, так как я не большой любитель спирта, даже в небольшом количестве😂

При этом мне очень хочется почувствовать терпкий и горьковатый вкус пива без ненужных мне градусов, насладиться легкими «пузырьками» в напитке, ведь они так классно утоляют жажду (брожение в безалкогольном пиве никто не отменял).

Закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» регламентирует, что алкогольной продукцией в России считается та, в которой содержание этилового спирта превышает 0,5%. В нашем пиве Krušovice Cerne Nealko на этикетке стоит заветный ноль, при этом в нем содержится около 0,3% алкоголя!

Однако безалкогольное пиво нельзя сравнивать с тем же квасом, так как производится оно так же как и обычное пиво 🍻

Как же удается в современном мире делать такие «модные» продукты как пиво без спирта?😀

1. Способ мембранной фильтрации:

Процесс производства пива идет в текущем режиме, но есть одно «но» – в самом конце алкоголь изымают при помощи технологии прерванного брожения

процесс брожения прерывается, как только образовалось минимальное количество алкоголя. При этом могут использоваться специальные дрожжи: в первые часы брожения они не производят алкоголь, а перерабатывают компоненты, которые дают суслу зерновой запах

Пиво прогоняют через мембраны, в результате чего молекулы спирта постепенно переходят либо в воду, либо вместе с водой просачиваются сквозь фильтр, оставляя молекулы вкусоароматических веществ. Это позволяет максимально сохранить вкус пива.

2. Выпаривание:

Использование высокого давления

Пиво помещают в вакуум и повышают давление, за счет чего алкоголь испаряется при температуре 45 градусов, а не при 78,3 градуса. Вместе с алкоголем испаряются ароматические компоненты, которые отправляются в рекомбинационную емкость, а потом добавляются в охлажденное и очищенное от спирта пиво.

Мнение о вкусе

При открытии стеклотары - я сразу ощущаю тот самый аромат, который и ожидаю от пива: солодовый, очень ароматный, без каких-либо «ненужных» примесей.

По вкусу – это классическое темное пиво: терпкое, как будто тягучее, с благородной горечью, еле уловимым жженым оттенком😉 Я очень люблю такой яркий, ощутимый и несколько брутальный вкус у пива!

По моему опыту, этот напиток идеально пить и зимой (с классными классическими сытными закусками), и летом (идеально утоляет жажду), я бы не стала выделять сезонность.

Цвет напитка - насыщенный горький шоколад. Сначала в содержимом видна пенка, но не сильно густая. Впоследствии она сходит на нет. Но я без пенки не «страдаю».

Обычно я «растягиваю» бутылку аж на 2 раза, пью пиво исключительно охлажденным и исключительно понемногу, так как даже 0,3% алкоголя могут при большом объеме потребления «сыграть злую шутку». Плюс ко всему, Krušovice Cerne Nealko – это настоящее пиво со всеми вытекающими последствиями в виде «пивного живота» в случае злоупотребления, достаточно колорийный продукт.

Ваше здоровье 🍻 Удачных покупок!

Достоинства
  • Без алкоголя
  • Вкусное
  • Приятная горчинка
  • Состав
  • Цвет
Недостатки
  • Негустая пенка
  • Хоть и в минимальном количестве но есть алкоголь
beauty-людирекомендует
13.02.2023
А я пару раз гуглила, стоя в магазине😅🤭 спасибо за отзыв, такое пиво ещё не пробовала.
13.02.2023
Я пару раз только вино гуглила дорогое, думала – ли его брать?))
Вкусненько как 🤤👍
Ага 😺