Опубликовано 28 Июль, 2016 - 19:05

Когда сын родился, я и представить не могла, как много существует всяких "гаджетов", которые облегчают жизнь молодой маме. Но, спустя несколько месяцев, я уже была практически экспертом в разнообразии детских товаров) Подошло время прикорма, я была уже в полном вооружении. Я сразу решила, что готовить пищу ребенку я буду сама, в этом деле мне ОЧЕНЬ помогла Блендер-Пароварка AVENT ( в конце будет ссылка на мой отзыв ), но вопрос в чем и как хранить заготовленные пюре оставался открытым. Сначала я думала, что куплю несколько баночек пюре, а после буду в них хранить приготовленное питание, но номер не удался. Банки второй раз нормально не закрываются. Думала о баночках для анализов, но они не из пищевого пластика.Подходящие пищевые контейнеры я не нашла. Все либо без мерной шкалы, либо неудобной формы.

С первых недель жизни сына, мне пришлось столкнуться с разными производителями детских бутылочек, т.к мы были на ИВ. Остановилась на Авенте, качество мне очень понравилось. Я решила, что можно попробовать их систему хранения, хотя сначала цена за 5 контейнеров мне показалась необоснованно высокой. Хотя сейчас я ничуть не жалею потраченных денег.

Во первых, вся продукция AVENT не содержит BPA, сделаны контейнеры из безвредного пищевого пластика, что очень важно, когда покупаешь что-то для малыша. Объем одного контейнеры 230 мл, они чуть больше, чем у системы хранения грудного молока. В наборе 5 штук.

3 из 5 контейнера с коробкой

Качество. Контейнеры сделаны на совесть. Они герметичны, можно многократно замораживать и размораживать пищу, что актуально, когда готовишь пюре впрок. Они гибкие, но не хрупкие. Пластик хорошо гнется, но никаких трещин у меня нету.

Удобство. Мерная шкала в мл, Oz,

Мерная шкала OZ
Мерная шкала Мл
помогает определить, сколько съел ребенок, можно раскладывать еду строго порционно. Удобно хранить. Крышечки плотно прилегают друг к другу, контейнеры вставляются один в другой, и все это занимает минимум места.

Легко разогревать. Просто достать из морозилки и поставить на несколько минут в подогреватель для бутылочек и можно кормить ребенка!

Хочу сказать, что данной системой хранения я полностью довольна, и спустя несколько месяцев использования не считаю, что цена завышена. Так как не так уж и просто найти удобные и качественные емкости для хранения детского пюре, а проблема эта рано или поздно коснётся каждой мамы с маленьким ребенком. Рекомендую!

Так же советую прочитать мой отзыв о Блендер-Пароварке AVENT http://irecommend.ru/content/okupit-sebya-za-3-mes...

Достоинства
  • Большой набор
  • Герметичны
  • Компактно хранятся
  • Можно использовать в микроволновке
  • Можно хранить в холодильнике и морозильной камере
  • На них можно писать
AlexandraBraginaрекомендует