Опубликовано 26 Январь, 2023 - 20:51

Здравствуйте, читатели моего отзыва.

Буквально на днях вышел фильм, построенный на реальных событиях про американского миллиардера Джеффа Безоса, одного из самых богатых людей планеты Земля.

Истории про людей, которые разбогатели до сказочных высот именно за счет своих идей, наверно любим мы все. Поскольку это реальные истории, и звучат они гораздо убедительнее, чем сорвать какой либо выигрыш или дождаться еще какого то чуда в своей жизни.

Мне кажется, когда мы смотрим или читаем такие истории, мы как бы пытаемся приоткрыть завесу тайны, как вот такой обычный, средний с виду человек, становится одним из богатейших людей планеты.

Фильм "Безос" 2023, где смотреть, скачать? Сколько идет по времени?

Картина идет 1 час 40 минут, мировая премьера состоялась 24 января 2023, и сейчас фильм можно найти или скачать торрентом на многих бесплатных сайтах в HD качестве и с хорошей озвучкой. На платных сайтах этого фильма нет. Я посмотрела этот фильм в Одноклассниках.

О чем фильм "Безос" 2023?

Фильм рассказывает историю жизни скромного предпринимателя, изобретателя и филантропа Джеффа Безоса, который стремится построить крупнейшую в мире компанию Amazon и стать самым богатым человеком в мире.

Хочу заметить, что изначально мне этот фильм очень понравился тем, что датируется место и время.

То есть, мы видим, какие события и когда произошли.

Главный герой фильма-Джефф Безос, и тут мне понравилось не все, так как фильм начинается с 1994 года, когда предпринимателю уже 30 лет.

Не сочтите меня сентиментальной, но мне было бы интересно хоть вкратце посмотреть историю детства и юности этого человека.

Однако, все что мы узнаем о детстве и юности этого человека, умещается в 1-2 минуты озвученного текста, который можно прочесть и в Википедии, и то, там подробнее.

Корче, фильм начинается с того момента, где Джеффу уже 30 лет и он работает над открытием своей компании и преподносят нам сухой, не раскрытый персонаж, спасибочки.

Второй главный персонаж фильма-Маккензи Безос, жена знаменитого Джеффа. С одной стороны, мне очень понравилось, как показали их отношения, мне понравилось, что Джефф во всем поддерживал свою жену, уверяя ее, что она станет знаменитой писательницей, когда ей даже ничего не светило, и в конце концов она ей стала.

В то же время она так же всегда поддерживала своего мужа и искренне верила во все его идеи.

Очень гармоничная семья, которая, конечно являлась большим подспорьем в начинаниях Безоса.

Хотела б я посмотреть, как бы он разбогател со своими идеями, будь у него жена пилорама и скандалистка, требующая денег.

Но с другой стороны, когда показали отношения Джеффа и его жены, опять таки, мы не видим ни их историю знакомства, ни как они решили пожениться. Между тем, вдохновленная этой историей, я прочитала, что у Безоса и его жены была ну очень необычная история знакомства и замужества.

Так почему нас, зрителей, лишили возможности посмотреть такую интересную часть жизни знаменитого миллиардера?

Далее, пускай. Создатели картины вроде как нам хотели показать историю, как Безос разбогател.

Но получилось, с моей точки зрения, сухо и неинтересно.

Бедные и бюджетные декорации, практически нет никаких эмоций, хотя я думаю, эмоции у этих людей были, но нам их в фильме не показали.

Я очень люблю реальные истории про великих людей или известных богачей, разбогатевших с нуля.

Есть очень много как художественных, так и документальных фильмов на эту тему.

"Уолл‑Айкан: Неутомимый миллиардер" "Олег Тиньков — новая кровь", "Волк с Уолл-стрит" и многие другие.

Но что касается фильма "Безос" 2023, он мне не понравился совершенно. Личность главного героя совершенно не раскрыта, его характер показан плохо и невыразительно, окружающие его люди так же, кроме жены, показаны вскользь. Съемки бедные, декорации бюджетные.

Я жалею, что потратила время на этот фильм.

Kitt1545730не рекомендует