Опубликовано 17 Сентябрь, 2023 - 11:14

Я уже давно пользуюсь бессульфатными шампунями, но подобрать хороший оказалось не так просто. И я все ещё в поисках.

Шампунь Epica professional Delicate я конечно купила из за состава. В нем нет sls.

Aqua, Sodium Cocoyl Isethionate, Cocamidopropyl Betaine, Coco-Glucoside, Sodium Cocoamphoacetate, Glycerin, Polyquaternium-22, PPG-3 Caprylyl Ether, Panthenol, Niacinamide, Ascorbic Acid, Sodium Ascorbyl Phosphate, Sodium Salicylate, Citric Acid, Glycolic Acid, Lactic Acid, Sodium Hyaluronate, Glycereth-90 Isostearate, Laureth-2, Fragrance, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Шампунь предназначен для чувствительной кожи головы и для ухода за волосами после ботекса и кератина, то есть Epica преподнесен производителем как абсолютно деликатный и мягкий шампунь.

Бутылка из белого пластика с крышкой диск-топ. В целом она удобна для дозирования шампуня.

Дизайн незамысловатый, простой, на флаконе лишь надписи на белом фоне.

Объем 300 мл (но есть больше).

Производство -Россия.

Консистенция шампуня гелеобразная, средней вязкости, но жидкая, прозрачная.

Аромат приятный, сладкий, молочно-карамельный. Но при размыливании и контакте с водой, шампунь меняет аромат: появляется горчинка ближе к цветочной. Но мне такой запах не мешает, потому что он ненасыщенный, не наполняет ванную облаком и на волосах не остается.

Размыливается этот шампунь очень плохо, дает скупую пену, распределяется по волосам неохотно. А уж если волосы сильно загрязнены или сальные, то промыть нормально таким шампунем волосы не удастся, ну или готовьтесь вылить пол пузырька.

РЕЗУЛЬТАТ

Шампунь Epica professional Delicate не выполняет обещания, данным производителем.

Формула шампуня создана на основе ультрамягкого комплекса активных веществ растительного происхождения. Витамины А, С, РР, В5 - питают и восстанавливают структуру волос. Гиалуроновая кислота насыщает влагой, придавая им эластичность и блеск. АНА-кислоты мягко воздействуя на кожу головы, предотвращают выпадение волос. Рекомендуется после накопительных уходовых процедур (ботокс, кератин). Не содержит сульфатов, парабенов, силиконов. Подходит для чувствительной кожи головы и волос.

• Никакого увлажнения я не заметила. Наоборот волос после использования этого шампуня жесткий, он путается при расчесывании, и чтобы хоть как-то его смягчить, нужно использовать более питательные маски, а также несмывашки. Но даже используя весь дополнительный уходовый арсенал, жесткость остается.

• Шампунь Epica professional Delicate не дает волосам дополнительный блеск и эластичность.

• За два месяца использования шампуня Epica professional Delicate я не заметила снижение выпадения волос. Они выпадают в том же количестве.

• Также шампунь Epica professional Delicate совершенно не облегчает укладку волос и немного их даже пушит.

У меня вообще сложилось впечатление, что этот шампунь совершенно не щадящий и уж точно не подходит после ботокса. При постоянном использовании, волосы немного сушит, а следовательно, скорее всего имеет щелочной Ph, что для поврежденных волос губительно.

Минусы шампуня Epica professional Delicate:

• грязные волосы плохо промывает, корни нужно намыливать до 5 раз.
  • плохо разносится по волосам
  • не увлажняет
  • не влияет на выпадение волос
  • при постоянном использовании подсушивает волосы
  • не придает блеска волосам и эластичности
  • после применения волосы жёсткие.

Плюсы шампуня Epica professional Delicate:

• не вызывает зуда и раздражение кожи головы
  • придает небольшой объем (за счет пушистости)

Шампунь Epica professional Delicate обращается деликатно с кожей головы, но нисколько не щадит волосы и абсолютно за ними не ухаживает.

Достоинства
  • Нет зуда кожи
Недостатки
  • Волосы жесткие
  • Недостаточно хорошо промывает корни
  • Путает волосы
Заря Мерцанане рекомендует