Опубликовано 7 Май, 2024 - 11:34

Некоторое время назад я начала знакомство с российской профессиональной маркой по уходу за волосами Epica professional. Ассортимент продукции разнообразный, направлен на решение различных задач в уходе за волосами.

Для ослабленных волос у бренда есть серия Deep Recover, с которой я познакомилась. И начинаю делиться впечатлениями.

Герой отзыва - шампунь Epica professional Deep Recover.

Приобрести можно на epica-professional (тут), на wildberries, ozon. Стоимость флакона 300 мл - 540 рублей.

Шампунь с маслом сладкого миндаля и экстрактом ламинарии эффективно восстанавливает, глубоко питает и удерживает влагу в структуре волоса. Способствует укреплению волос и уменьшает ломкость. Интенсивно питает волосяные луковицы, улучшает микроциркуляцию кожи головы. Предназначен для поврежденных и безжизненных волос.

Шампунь Deep Recover выпускается в двух форматах: 300 мл и 1000 мл.

Шампунь Epica professional Deep Recover

Флакон белый, непрозрачный, пластиковый, снабжен дозатором диск-топ. Довольно удобный формат упаковки, компактный. А при регулярном использовании и идеальной совместимости можно приобрести и большую упаковку.

Шампунь Epica professional Deep Recover

На белой этикетке прекрасно предоставлена информация о продукте читаемыми черными буквами. Здесь можно найти описание шампуня, его направленность, способ применения, хранение и т.п.

И состав.

Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Laureth Sulfate, Lauryl Glucoside, Glycerin, Coco-Glucoside (and) Glyceryl Oleate, Sodium Chloride, PEG-75 Lanolin, Citric Acid, Polyquaternium-10, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Laminaria Angustata Extract, Acrylamidopropyltrimonium Chloride/Acrylamide Copolymer, Disodium EDTA, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl alcohol, Parfum.

Из полезных компонентов можно обнаружить масло сладкого миндаля и экстракт ламинарии.

Шампунь Epica professional Deep Recover

Шампунь бесцветный, прозрачный, не сильно жидкий, но текучий. Обладает своеобразным ароматом. Вообще линейка средств "Deep Recover" пахнет аналогично, изначально отдушка немного напрягла. Она не отталкивающая, но для меня запах шампуня напомнил запах краски для волос. А уж затем я слышу что-то сладковатое. Возможно, у меня какое-то неправильное восприятие аромата, но... Smile Хотя на волосах он раскрывается прикольно.

Шампунь Epica professional Deep Recover
Использовать средства серии Deep Recover начала комплексно. И, к моему сожалению, я несколько была огорчена. Не смотря на гладкость и мягкость волос, которую давали средства в комплексе, получила сильную электризацию волос. Что интересно, электризацию не поборола ни одна "несмывашка".

Для возможности адекватного написания отзыва я начала искать виновника, разделив шампунь и кондиционер. И, о чудо, раздельно на моих волосах эти средства работали отлично!

У меня короткие, не густые, жирные у корней, сухие на концах. Давно не окрашивала, и мне кажется, краска уже сострижена. Вернулась к своим натуральным. Не являются сильно поврежденными, но к фену стала прибегать чаще.

Так вот, я начала использовать шампунь Epica Deep Recover с другим кондиционером, а одноименный кондиционер - с другим шампунем.

Шампунь Epica professional Deep Recover отлично пенится и промывает кожу головы и длину от укладочных средства, а именно от пудры для прикорневого объема. В момент смывания ощущаю небольшой скрип на волосах. Вообще в моем представлении уход за поврежденными волосами должен быть какой-то окутывающий, в конкретном случае волосы поскрипывают, но мне нравится, что они классно очищены. Далее наношу кондиционер, отступая от корневой зоны.

Шампунь действительно очень здорово очищает жирные корни, дарит им свежесть на более длительный срок. Мне нравится прикорневой объем, который появляется после использования этого шампуня. В прикорневой зоне у меня много мелких, коротких волосков и они довольно сильно пушатся, их приходится приглаживать и фиксировать. С длиной же работает кондиционер, волосы не электризуются. Но, к сожалению, средства Epica professional Deep Recover вместе не сработали должным образом.

В остальном, всё здорово.

Не вызвал ни перхоти, ни зуда. Но без нормального последующего ухода может вызвать электризацию волос. Всё-таки это именно он...

Выделю основные моменты (+/-):

+ отлично пенится

+ отлично промывает

+ чистые свежие волосы

+ прикорневой объем

+- своеобразный аромат

- не сработал правильным образом с родным кондиционером

+без зуда и перхоти

-нужен правильно подобранный уход для длины

В целом. шампунь Epica professional Deep Recover мне понравился, не смотря что сработал он в другом направлении для моих волос.

Не могу сказать, как он поведёт себя с поврежденными волосами (именно для них и предназначена данная серия), но с жирными корнями и не густой суховатой длиной он работает неплохо, правда, на очищение и свежесть (чего мне кстати очень надо).

zhahanutikрекомендует
Тяжко, когда из-за не совсем подходящего средства волосы электризуются Sad
08.05.2024
Жаль, что электризует(
12.05.2024
А я эту серию не покупала, мне технолог сказал, что она ей можно волосы утяжелить, а вот маска для увлажнения у них хорошая).